Купили пару амадин , что дальше?

История открытия вида, Джон Гульд биография, цветовые мутации амадин Гульда, генетика и селекция амадин Гульда. Синяя мутация амадин Гульда мифы и реальность. Йодная недостаточность и облысение у амадин Гульда. Трахейный клещ у амадин Гульда. Лечение. Вопросы - ответы по содержанию и разведению амадин Гульда. Секреты редких мутаций ино, кинаммон, лютино, альбино. Синие амадины Гульда. Практический форум гульдоводов. Показываем свои успехи в разведении гульдовых амадин. Обмен племенными птицами. Генетика и селекция гульдовых амадин. Виртуальный клуб любителей амадин Гульда всех стран.
Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 01:25
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Купили пару амадин , что дальше?

Сообщение Луна »

Добрый вечер, приобрела амадин, продавец сказал, что нужно брать самку и самца, я спросила можно ли держать однополых, он сказал нет, ругаться будут :ne_vi_del:
В общем я так поняла, яйца грядут :-)
И возник вопрос по поводу потомства, можно ли их держать с родителями, типа как стайку? Или рассадить девочек и мальчиков отдельно?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Первое яйцо у зебровых амадин, что делать?

Сообщение Галина »

Луна, в соседней похожей теме администратор Марина дала очень хороший развернутый ответ о содержании птиц и их жизненном цикле, поэтому нет смысла повторять то же самое здесь.
Смотрите viewtopic.php?f=101&t=7998&p=83916#p83916
Также на 2 Ваших вопроса есть ответ в этой же теме выше. Прочтите.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 01:25
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Первое яйцо у зебровых амадин, что делать?

Сообщение Луна »

Галина писал(а):
16 янв 2021, 01:50
Луна, в соседней похожей теме администратор Марина дала очень хороший развернутый ответ о содержании птиц и их жизненном цикле, поэтому нет смысла повторять то же самое здесь.
Смотрите viewtopic.php?f=101&t=7998&p=83916#p83916
Также на 2 Ваших вопроса есть ответ в этой же теме выше. Прочтите.
Благодарю за ответ. Ещё есть пару вопросов, самочки вообще вообще молчат, или могут щебетнуть разок, я очень надеюсь, что она окажется самцом)), буду наблюдать.
И вопрос по поводу клетки, какая будет более комфортная, 60,9 x 38,1 x 87,6 или 60x40x57

Отправлено спустя 1 час 27 минут 41 секунду:
Изображение

В общем, включила им пение самцов зебровых амадин) они так всполошились) желтенькая девочка или мальчик?)
Извините, что достаю с вопросами :byk:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Купили пару амадин , что дальше?

Сообщение Marina »

При попытке открыть видео, выскакивает всякий мусор.
Видео заливаем на ютуб и оттуда ссылкой сюда, ловить платные подписки и вирусы на радикале не хочется.


И по факту, сделайте фотографии птиц, зебровые амадины имеют внешние различия между самцами и самками, посмотрим и скажем кто у вас.
Продавцу главное продать, остальное его не волнует.Отсюда и масса покупок парочек, что б не скучно было.
А самое неприятное, если птицы одногнездки , тогда паровать их нельзя, птенцы будут ослабленными, возможно, что сразу нежизнеспособными, с различными внешними и внутренними уродствами.
Если брали в магазине, то сдают туда, как правило выводками и , понятно что птицы не окольцованные и понять так это или нет , совершенно невозможно.

Содержание зебровых амадин во внегнездовой период строго раздельно, это аксиома.
Зебровые амадины требуют для комфортного содержания клетки/боксы от 60-80см в длину, 30-50см в ширину, высота не имеет значения.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 01:25
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Купили пару зебровых амадин , что дальше?

Сообщение Луна »

Извините за радикал( вот , качество получилось не очень. Это предполагаемая девочка.
Они точно не зебровые) наверно гульды:)
У одной птички есть кольцо, у другой нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Купили пару амадин , что дальше?

Сообщение Marina »

Да, это амадины гульда. Читайте форум о гульдовых, птица непростая, капризная к условиям содержания, требует к себе внимания, особенно первое время. Требует достаточно высокой температуры окружающей среды, поэтому их , как правило содержать в боксах, в них легче поддерживать необходимый температурный режим. Это в среднем +23-+25 и выше, при понижении температуры ниже +18 , птицы замедляют свою жизнедеятельность, становятся вяыми, подвержены проявлению трахейного клеща и пр.
Читайте, читайте и создавайте условия. Парами , как писала ранее птиц постоянно не содежат, так, что рекомендую не пропустить мимо глаз, этот совет. В противном случае последствия будут не очень хорошими.
Мы не знаем ни возраст птиц, ни из каких они условий проживания, что послужило причиной их продажи, отсюда загадка их состояния здоровья.
Но не надо включать ветеринара и пытаться найти диагноз в интернете и начать лечить.
Дайте птицам адаптироваться, привыкнуть к новому дому, клетке, воздуху, воде, шуму , корму и т.д. Смотрите на поведение, ни на помет, помет сейчас в любом случае стрессовый, т.к. птица в новом доме. Адаптация/карантин в среднем 30 дней.
У второй птицы слегка переросший кончик клюва, его следует аккуратно подрезать, в противном случае птице неудобно брать зерно и она остается голодной. Посмотрите видео, как это делается. viewtopic.php?f=10&t=128
Желтая птица самка, вторая птица плохо видна, но по моему самец,
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Купили пару амадин , что дальше?

Сообщение Галина »

Marina писал(а):
16 янв 2021, 20:50
Содержание зебровых амадин во внегнездовой период строго раздельно, это аксиома.
Зебровые амадины требуют для комфортного содержания клетки/боксы от 60-80см в длину, 30-50см в ширину, высота не имеет значения.
Да, Марина ошибочно написала "зебровые", но это не меняет сути. Чем больше клетка, тем лучше. Важна при этом ее длина, а не высота, потому что полет у птиц в горизонтальной плоскости.
У Вас действительно разнополые птицы. Причем самка, по моему мнению, недавно с гнездования. Из-за старательного кормления птенцов у некоторых самок бывают такие характерные "проплешинки" оперения возле уголков клюва, которые с линькой зарастают.
Обеспечьте птицам сейчас (в карантинный месяц) спокойствие и хорошее питание, и наблюдайте-наблюдайте.
Самец, если у него нет проблем со здоровьем, обязательно запоет. Сейчас просто у него стресс от смены места жительства.
Самочка, судя по видео, довольно активная.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Купили пару амадин , что дальше?

Сообщение Marina »

Луна писал(а):
16 янв 2021, 14:09
В общем, включила им пение самцов зебровых амадин) они так всполошились
Галина писал(а):
17 янв 2021, 01:52
Да, Марина ошибочно написала "зебровые", но это не меняет сути
Исключительно из текста сведения. :-)
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 01:25
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Купили пару амадин , что дальше?

Сообщение Луна »

Благодарю за советы :ro_za:
Заказала им клетку 62 x 50,5 x 54 cm, в маленькой им правда тяжко, крылышки выпрямляют, пытаются размять, летают туда сюда :(((
При пересадке в новую клетку попробую подрезать клювик.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Купили пару амадин , что дальше?

Сообщение Marina »

Клетка 60см тоже не праздник, 80см минимум , гульды летать должны, с жердочки на жердочку не перескакивать, а делать два три маха крыльями, для гульдовых амадин, данное условие, жизненно необходимо. Клюв нужно укоротить максимально быстро, я выше объяснила, птица фактически неполноценно питается. Не забудьте так же , что бы у птиц в постоянном доступе была рассыпчатая многокомпонентная минеральная подкормка, без нее птицы остаются голодными, это зубы птицы.
Световой день должен быть четко выверен, колебания в сутки не более +- 15минут. Сейчас посоветую держать 12часовой полный световой день, по ходу станет понятно, как поведет себя пара, коль они ссажены вместе, если в линьку, то будете сокращать фотопериод до 10-8часового, если надумают жениться, то будете увеличивать до 14-16.
Место для клетки должно быть ни на проходе, ни на сквозняке, и уж точно ни на подоконнике, если только перед окном, нет утепленного балкона.
Освещение у птиц должно быть не от люстры, а индивидуальное, приобретите таймер и выставьте его по времени включения, выключения. Это недорогой прибор, продается во всех строительных магазинах.
И еще раз совет, читать подфорум о гульдовых.Удачи!
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 01:25
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Купили пару амадин , что дальше?

Сообщение Луна »

Поеду искать им лампу) потом будет возможность привезу Аркадию. В Турции я так поняла никто не озабочен о здоровье птичек, клетка Hagen это самое большое и удобное, что я нашла, будет возможность в будущем приобрету Ferplast.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Купили пару амадин , что дальше?

Сообщение Marina »

Луна писал(а):
17 янв 2021, 23:29
В Турции
В профиле Украина. Что касается Турции, то в ней достаточно развито и популярно содержание пернатых, особенно канареек, но и амадины гульда пользуются спросом у местных любителей.
Но зооиндустрия, возможно, что и отстает. Приобретая Аркадию, помните, что она требует ежегодной замены, даже при условии работоспособности.
Страна солнечная, птицы , если только они будут жить ни в помещении без окон, вполне могут обойтись обычными лампами. Важно соблюдение светового дня, что бы именно оно было четким, ежедневно, ежемесячно, годами. Продолжительность будете регулировать вручную, в зависимости от переживаемого в данный момент, периода биологического цикла птиц.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 01:25
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Купили пару амадин , что дальше?

Сообщение Луна »

Здравствуйте, можно ли использовать землю для проращивания семян из набора для котов?
И второй вопрос, птички едят только зерно, к предложенным фруктам овощам не притрагиваются даже, пыталась соблазнить специальной питательной смесью подмешав к овощам, ноль внимания(((

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Купили пару амадин , что дальше?

Сообщение Marina »

Землю использовать можно, если есть какие то опасения, то в микроволновку на 2 минуты или в духовку на 10мин.
Луна писал(а):
21 янв 2021, 19:57
птички едят только зерно, к предложенным фруктам овощам не притрагиваются даже,
Гульдовые амадины крайне консервативны. Если птица с птенцового возраста не получала дополнительные корма, то во взрослых птиц приучить к ним практически невозможно.
Поэтому не рискуйте ставить им пророст, например, который нужно еще суметь правильно проростить, тренируйтесь на промышленных мягких кормах, которые не требуют почасовой замены и безопасно для птиц могут находиться в кормушках круглосуточно.
Делайте упор на высококачественные специально для экзотов зерновые смеси. В принципе ничего страшного в этом нет. А будут птенцы, вот тогда они и будут поедать все предложенные полезности, молодые гульдята крайне любопытны и пробуют на вкус все, что им предлагается.
Обязательна многокомпонентная минеральная подкормка, хорошо прицепить сепию, неплохо поедают колоски чумизы птицы , не приученные ни к чему другому, кроме зерна.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Луна
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 01:25
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Купили пару амадин , что дальше?

Сообщение Луна »

Добрый вечер, подскажите какие лампы вы используете. Аркадии в Украине нет , есть только фирма Trixie для птиц, подойдёт ли она?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Амадины Гульда(Chloebia gouldiae) Виртуальный клуб любителей амадин Гульда»