Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Сообщение GA. »

Извините, но как заводчик нацеленный на бабло, обязан предупредить о своей ненадежности и желании подсунуть больную птицу.

Мое объявление было размещено на одном форуме:
красноухие-астрильды-1.jpg
В результате сделки, новый владелец птиц имеет следующее:
[attachment=1]20160220_233702.jpg[/attachment][attachment=0]Вызов-врача.jpg[/attachment]
Анализы будут готовы сегодня, т.е. 21.02.16, а пока проводивший опрос врач сказал: о дисбактериозе, подозрении на клеща, истощении, поносе, лысых шеях и головах...

Птицы накануне отправки:

Пара №1 -



Пара №2 -


Транспортировочная коробка : 230 х 170 х 70 мм, разделенная на два отделения для каждой пары. Корм - смесь для экзотов, вода в поилках с поролоном (против проливания).
Птицы перевозились в салоне автомобиля в ночное время, в дороге находились менее 15 часов.

Будьте внимательны при договорах о купле-продаже!
:uch_tiv:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GA.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

И что теперь они хотят ?

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

sergo писал(а):И что теперь они хотят?
Цель благородная - наказать виновного!
1. Отказ оплаты полученных птиц (отправлены 17 февраля)
2. Публичная дискредитация в случае моих претензий
Меня в первую очередь интересуют замечания в мой адрес? Что не так? :ne_vi_del:
После осмотра выявлено...вывих крыла (но это не проблема оно встанет на место..так сказала врач) дисбактериоз, даже без анализов видно (со слов врача/анализ безумно дорого) зоб забит едой! Категорически запретили зерно!... надо погонять в клетке в пределах разумного...(со слов врача)
Никоим образом не хочу подставить покупателя или толкнуть его на другие необдуманные шаги! :a_g_a: Он сам себя уже немного наказал... материально.
Хотелось бы увидеть комментарии на выделенные жирным слова из рекомендаций вет. врача, а также, на содержимое кормушки, наличие кокосовых волокон в клетке.
Из переписки знаю (более 20-ти сообщений за 3-4 дня), в какие условия были размещены отправленные мною птицы. На замечание о нездоровом виде одной из самок (открытый клюв, нахохленность, нахождение на полу клетки, ночное беспокойство) порекомендовал рассадить пары по отдельным клеткам, а самке обеспечить тепло до +33С и закапать в клоаку растительное масло - возможно она с яйцом (выщипаный затылок - свидетельство ухаживания самца(ов). В пользу этой версии говорит то, что все птицы были подсажены в клетку с гнездовыми домиками к двум самцам ангольских астрильдов.

Учитывая счет за визит вет. врача и желание пациента "лечиться", возможен ли диагноз - здоров? :du_ma_et:
GA.

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Вот я "молодой" и "зелёный" птицевладелец... Но понять не могу почему покупатель посадил новых птиц со своими? Из текста "все птицы были подсажены в клетку с гнездовыми домиками к двум самцам ангольских астрильдов". А карантин??
Просторы интернета подсказывают, что вет врач Родниченко Анастасия Юрьевна, по данным июня 2015, работала в вет.клинике "Ветеринар ПРО" в Москве, (вы птиц отправили в Москву?) по специализации ратолог ( т.е. по крыскам). http://rat.ru/forum/index.php?topic=60656.0 (если админ позволит, как подтверждение). Справочник вет клиник Москвы http://tilbagevise.ru/ветеринарные-клин ... еринар-про выдает оф.сайт, но он переадресовывает на совсем другую клинику. А на сайте клиники списка специалистов нет.
Фото по приезду точно ваших птиц? Вы по колечкам сравнивали? А осмотр тоже ваших птиц проводили? Там просто написано "птицы" , ни количество, ни вид птиц не указан.
Андрей, может вас хотят развести???

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

GA. писал(а): Цель благородная - наказать виновного!
Отказ оплаты полученных птиц .........
Учитывая то что обьява была дана на ресурсе где на мой взгляд "чужие не ходят" и так понимаю продажа велась без предоплаты ,делаю вывод что покупателю Ты доверял куда чем более :rukop: .
GA. писал(а): Никоим образом не хочу подставить покупателя или толкнуть его на другие необдуманные шаги! Он сам себя уже немного наказал... материально.
Подставить в чем,типа пусть сам проявится? А до этого он пусть будет инкогнито?
Не вижу логики с его стороны ,вызывает доктора,оплата услуг по полной ,еще собирается и лечить......а вот платить за товар ни ни. :cool_cool:
Вас батенька пытаются......! :-(

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

lilo писал(а):может вас хотят развести?
Не может быть! :-( Судя по всему, это я развожу... :du_ma_et: поэтому заранее предупреждаю всех о возможных последствиях.
Всем, кто получал зерно, кольца, птиц и т.п., прошу предъявить имеющиеся претензии. Связаться можно по контактным данным с визиток, которые добавляю к каждому отправлению (неизменный почерк афериста!).
В настоящее время, единственный действующий в нашем регионе мобильный оператор - МТС (с кодом 050). Почтовые ящики и Скайп - без изменений. Также, готов выслушать претензии при личных встречах на выставка и ярмарках.
lilo писал(а):Просторы интернета подсказывают, что вет врач Родниченко Анастасия Юрьевна, по данным июня 2015, работала в вет.клинике "Ветеринар ПРО" в Москве, (вы птиц отправили в Москву?) по специализации ратолог. А на сайте клиники списка специалистов нет.
Покупатель пишет:
Клиника взята первая из интернета с мин.прайсом 8499-504-43-64. Орнитолог скорее всего работает на несколько клиник. Т.к. это редкая проф.
Сам себе думаю, не дурак ли я? Боюсь представить не минимальный прайс :du_ma_et:
Допустим, незадачливый покупатель - это я. В чем ошибка? Перевозчик позвонил около 06:00 утра 18 февраля, чтобы договориться о месте и времени встречи... подробности первой части дня тактично пропустим.
Повторюсь, что во избежании конфликтов между самцами, обе пары транспортировались в отдельных отсеках.
Дома птицы были выпущены в большую клетку (фото имеется) к двум холостым самцам ангольских астрильдов (хозяева этой клетки!), а до отправки. они попарно жили в маленьких боксах 90 Х 45 Х 45 см.
И пара молодых однокровок, и ведущая пара, закончили линьку в середине декабря, после чего было размещено объявление о продаже. Состояние - см. видео выше в теме и фото в объявлении.

У покупателя времени для наблюдения за птицами не было, либо оно было сильно ограничено. Какое поведение птиц стоит ожидать при таком размещении?
Кто мне объяснит значение: "зоб забит едой!"?
GA.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

А мне интересно ,Ф,И,О.человека вызывающего врача,на бланке ветосмотра, зачем закрывать ,если ксерокапия отправлялась на личный эмейл, зачем такая конспирация от продавца.Или это уже "беспокойство" самого продавца.
И как чудно, от туда все так тихо.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

sergo писал(а): зачем закрывать
В данном случае не принципиально! Хотя вопрос справедливый...
Меньше всего волнует компетенция врача и поведение "пострадавшей" стороны, производящей математические расчеты с целью определения "справедливой" цены.
В чем моя ошибка? Что не так?
GA.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

GA. писал(а): В чем моя ошибка? Что не так?
Чисто человеческое доверие другим.
Это тот случай когда не стоит некоторых равнять по себе,если ты так не можешь, так смогут с тобой.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Андрей, может вас хотят развести???
Утверждать бы не стала, но подозрения возникают. Это одно.

Второе - Андрей как вы могли отправить птиц без полной оплаты? Ведь это непреложное правило!

Случай настолько вопиющий, что хоть в энциклопедию заноси.
Вот ведь как бывает.
Большое, нет, огромное сомнение вызывает профессионализм ветврача. Он явно не по птицам, а здесь должен быть врач не просто ветеринар, а врач - орнитолог!

Сто раз писали, что таких спецов у нас по факту практически нет и вот пожалуйста, покупатель вызывает, платит по неадекватному счету. В итоге должен пострадать продавец, как материально, так и морально!


Андрей вам надо перестать "беречь" вашего покупателя и самобичеваться. Мы вас не первый год знаем. Я лично не верю в то что вы могли продать птицу, зная что она не здорова.

Денег вы скорее всего не увидите, а вот "реклама" купившего, могла бы уберечь многих.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Тут нечестный продавец активно врет. И льет гряз на всех. Признать то что отправил одну не здоровую птицу не хочет. Договариваться то же....только орет и в монологе. Мне обещали здоровую птицу. По факту самка с вывихом крыла...забит зоб или что там еще...пища не проходит...истощена до нельзя....лысая вся грудь и голова....не прыгала не ела....собиралась помирать.....Этот "Олень наорал в трубку про какоето яйцо...что бы я птице залила масло в клоаку***".....Конечно я вызвала специалиста....которая взяла анализы на клеща...это основная версия и то что птица истощена и т.п...это и так понятно. Я сначала подумала что птица старая...думаю.ладно))) но когда она орала во сне...тут стало понятно что надо спасать птичку. Визит врача и анализы за все обошлись 8 тыс. Я сказала продавцу что я вычту это из общей суммы. Если птица заражена то фиг он чего получит! Во первых за вранье....во вторых за клещей*.....Я поверила ему и разместила в большой пролетной клетке со своей парой(мальчик¤девочка) и так у меня в клетке три пары.....ангольских у меня вообще нет!...я бы их купила...об этом я спрашивала.....у меня всего 18 птиц.. и все остальные спокойно уживаются в большом вольере....САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО Я ОПЛАТИЛА ДОСТАВКУ ИЗ ЛУГАНСКА/ВЕТ. ВРАЧА....ПТИЦА ЧУТЬ НЕ СДОХЛА КАК МИН.ИЗ-ЗА ЗАСТОЯ ПИЩИ И НЕДОСТАТКА ВИТАМИН И Т.П. В ПИТАНИИ....С НАЧАЛА Я ПО ТЕЛЕФОНУ ПРЕДЛОЖИЛА УСЛЫШАТЬ ОТ ПРОДАВЦА КАКОЙ ОН ВЫХОД ПРЕДЛ..? НА ЧТО УСЛЫШАЛА МОНОЛОГ...ОСКОРБЛЕНИЯ...Я БЫ СКАЗАЛА ИСТЕРИКУ......ЗАМЕТЬТЕ ЗВОНЮ Я САМА! ПОНИМАЯ ЧТО ДОРОГО. ПРОДАВЕЦ ОТГОВАРИВАЛ ВЫЗЫВАТЬ ВРАЧА...ПРЕДЛАГАЛ ЗАКАПАТЬ МАСЛО И ИСКАТЬ ЯЙЦО У ПТИЦЫ....КОТОРОГО НЕТ.....ИТОГ ВСЕГО....Я ПЛАЧУ ОСТАТОК ЗА ВЫЧЕТОМ МЕД.УСЛУГ.........ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ....ЗАВОДИТ ТЕМУ В ИНТЕРНЕТЕ БОЯСЬ ЧТО Я СДЕЛАЮ РАНЬШЕ ЭТО!.....НЕАДЕКВАТ. У МЕНЯ НЕТ ПЕЧАТНОГО СТАНКА ДЕНЕЖНОГО ЧТО БЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЧУЖИЕ КОСЯКИ...ЕСЛИ ПТИЦА ЕЩЕ И С КЛЕЩЕМ ТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТ....ЕЩЕ И СЧЕТ ЗА ЛЕЧЕНИЕ МОЕЙ ВЫСТАВЛЮ.!

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

сонимари, ответьте пожалуйста, почему вы не оплатили покупку до отправки?

Обещали здоровую птицу на словах? или видели фото, или видео?
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

Вообще у адекватных птичников есть правило если птица тебе не нравится отправь ее назад тем более без оплаты на перед .
По факту самка с вывихом крыла...забит зоб или что там еще...пища не проходит...истощена до нельзя....лысая вся грудь и голова....не прыгала не ела....собиралась помирать.....
зачем себя так не уважать что бы такое купить?
Если птица заражена то фиг он чего получит!
А может все так изначально планировалось?
Последний раз редактировалось sergo 21 фев 2016, 17:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Продавец не просил предоплату. Сначала думали как ее вывезти из Луганска. Потом оплату договорились через водителя автобуса(на карту нет вариантов у продавца)...я сегодня должна была пойти на автовокзал для того что бы договариться. Но т.к. возникли проблемы с качеством птицы я и написала и позвонила из Москвы в Луганск что бы обсудиь слежившиюся ситуацию..
.На что получила кучу криков....это был монолог...пытаясь уравновесить...я свела его крики с теме как помочь птице и что делать....на что получила некорректный совет....и отговоры...что вет врач не нужен....знаете еще он орал что то про то что я подсадила самку в стаю*(( голодных самцов......смысл криков был таков что договариваться и обсуждать он ничего не хочет...вседа прав...и в монологе.....он пишет что либо я плачу всю сумму....т.е. за больную как за здоровую...либо ему ничего не надо.

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

сонимари писал(а):...И льет гряз на всех...

забит зоб или что там еще...

Этот "Олень наорал в трубку про....

Конечно я вызвала специалиста....которая взяла анализы на клеща...это основная версия и то что птица истощена и т.п...это и так понятно.

Если птица заражена то фиг он чего получит! Во первых за вранье....во вторых за клещей*.....

Я поверила ему и разместила в большой пролетной клетке со своей парой..
ЕСЛИ ПТИЦА ЕЩЕ И С КЛЕЩЕМ ТО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТ....ЕЩЕ И СЧЕТ ЗА ЛЕЧЕНИЕ МОЕЙ ВЫСТАВЛЮ.!
Читая пост я понимаю, что:
1. Автор поста грязь не лил, а описал ситуацию и предоставил фото, видео. А вы его оскорбляете и обзываете

2. "Или что там еще".. что? диагноз?

3. Специалист по птицам? ...Судя по видео, не всем понятно, что птица истощена и т.п. Она бодрая и шустрая.

4. Клещи у птиц есть всегда. Они паразиты. Но активируются при стрессах, ослаблении и т.д. И даже сидящая постоянно в одной клетке птица может " вдруг" показывать признаки заражения клещем.

5. А о карантине для вновь попавших в ваши руки птицах вы слышали? На 2недели минимум!

И самое главное, пока вы птицу не оплатили, она не ВАША!

Закрыто

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»