Нечестный продавец GA. - будьте бдительны!

Обмен опытом покупок птиц удачных и неудачных. Черный список продавцов. Рекомендации заводчиков. Обмен контактами. Всё о процессе продажи и покупки птиц и всего с ними связанного. Вопросы и обсуждения объявлений с Доски Продаж

Модератор: nocch

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Сообщение penochka »

Самое настоящее мошенничество со стороны сонимари!!!

Если бы действительно была проблема с птицами, то учитывая столько предложений возврата, их бы вернули незамедлительно. В данном случае идут нелепые отписки, что птиц лечат (на самом деле гробят) и за это требуют деньги. Это лишь доказывает факт МОШЕННИЧЕСТВА - нежелание заплатить/вернуть птиц, а за некомпетентное лечение требуются деньги.

PS. Просветите меня немного. В русском языке появились новые правила, вместо необходимых знаков препинания теперь ставят многоточие?

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Сонимари. Ничего уже доказывать не надо, вы уже всем показали, что вы банальная разводила и мошенница. И самого начала искали в одной птице проблему, что бы присвоить незаконно и бесплатно 4 птиц!!
И не хотите возвращать птиц, потому что БОИТЕСЬ, что правда будет всем доступна.
В том что вы посадили новых птиц со своими птицами не соблюдая карантина, только ваша вина и никого другого!!! И вероятность заболевания "страшной болезнью" ваших птиц на вашей ответственности, только на вашей! Андрей не приезжал к вам домой и не выпускал своих птиц в ваш вольер! Это сделали вы! Что вы нас счетами за " очень редких гульд" забрасываете???? Нечего втюхивать нам "если бы, да кабы". 3 здоровые птицы!! Верните деньги!! 1 не здоровая, по сомнительным диагнозам!! Верните птицу, вам предложили компенсацию 3 человека уже.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

Стыдно читать и стыдно писать, но ведь надо как-то оправдываться за свое неподобающее поведение?
Спасибо всем за поддержку, но чёрт с ними с деньгами, особенно если они будут получены таким образом.
Оставьте ей и деньги и птицу! Не оплачивайте чужую глупость и хитрость! Она себя уже достаточно наказала.
Если птицы будут рассажены и им будут созданы надлежащие условия, то они уже сегодня/завтра будут свободно двигаться, а зарастание полученных проплешин - вопрос времени и условий.
я подумаю на счет отдать птиц при условии компенсации всех затрат...2000 доставка....8000 ...врач....14 тыс стоимость моей птицы которая заразилась и 700р. лекарство от клеща + 1.5 тыс. витамины....плюс все риски если заболеют те что рядом в вольере сидят...
Что касается всех затрат... Тут еще надо посмотреть, кто является фактическим спонсором доставки? По нашей договоренности, услуги отправки птиц и денег оплачивает покупатель. Но...
Цена в объявлении была установлена 120 дол/пара, в расчете на местного покупателя. Менять цену под другого покупателя не посчитал нужным. В результате остановились на сумме 19000 руб за обе пары, что составляет 4750 руб за голову.
Как на фоне этого выглядят услуги ветеринара?

Об анализах! Не могу комментировать профессиональную деятельность другого человека, особенно со своим уровнем теоретических и практических знаний. Тут бы дождаться и увидеть мнение профильного специалиста.
Если бы речь шла не о моих птицах, то обратил внимание на следующие моменты... даже при хорошо организованной транспортировке, птица провела значительное время в тесном пространстве, возможен ограниченный по времени доступ к еде и воде, температурные перепады в условиях февраля, смена условий и корма... И после всего этого только клещ? Ни патогенная микрофлора, ни грибки, а клещ! Либо это фикция, нагло подогнанная под внешние признаки, либо этим анализам место на полке среди дипломов и кубков владельца птиц.

Неполнопёрые птицы действительно могут казаться дистрофиками. Для определения степени упитанности птиц есть тема. Кроме визуального осмотра, отклонение от нормы можно определить взвешиванием.
AZALI писал(а):Справедливости ради, могу сказать , что Андрей умеет быть резким.
Слишком хорошо знаю свои недостатки, что спорить с этим. :ro_za:
Но надеюсь что Вы не будете возражать тому, что я везде одинаковый и страницах публичных форумов и в личной переписке, и при телефонном, и при личном общении?
GA.

Нет аватарки
АЮля
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 15:04
мое имя: Юля
Ваша страна, город: Россия, Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 157 раз

Сообщение АЮля »

Андрей надо-же, какая непоиятность случилась у Вас.Тетка хочет, чтоб ей даже ее птиц оплатили.Считает, что зебрикам никто бы не помог.Откуда же такие люди берутся?Кто их воспитывал?Сочувствую Вам, Андрей.Держитесь.

Аватара пользователя
сонимари
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:00
мое имя: СониМари
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение сонимари »

Самка сдохла сегодня утром.

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Фото пожалуйста в чат

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

Тема создавалась не для сбора сочувствующих или как тут выразились поклонников. Нет!
Прежде всего, в этом обсуждении хотел бы видеть не коллекторов готовых решить финансовую сторону, а любителей птиц, готовых помочь той стороне, которую считает "пострадавшей" в ходе данного события.

Если бы речь шла только о денежной оплате, то эта тема никогда не появилась бы. Причины появления темы, во многом связаны с тем, что в ходе переписки, мне дважды напомнили участие в одной теме с акцентом на оставленные без ответа вопросы. Поэтому конфликт может имеет другие корни.
Оленя и все прочее я пропускал и не обращаю на это внимание - это вопросы воспитания.
GA.

Нет аватарки
taniushka!!!
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 май 2015, 18:24
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Краснодар
Телефон: 89385510275
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taniushka!!! »

Складывается впечатление что все форумчане сами с собой общаются тк их даже не читают, а "очень вежливая дама" сидит с калькулятором убытки считает!!! Работая в зоомагазине с ветеринарной аптекой мне вот интересно стало что за чудо средство от клеща за 700 р? И витамины по 1500 р? У нас даже примерно таких цен нет... может и мне нужны такие препараты а я не вкурсе ))) раз уж самка погибла то есть предложение отдать ее на вскрытие но В проверенную клинику а не разводил. И странно что у птичника С редкими мутациями гульд и даже зебриков в аптечке не оказалось ни витамин ни средств от клеща.

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Сообщение lilo »

Татьяна, согласна на 100%, странно, что у птицевода нет под рукой витаминов...

Аватара пользователя
sergo
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 01:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Украина Бердянск
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 73 раза

Сообщение sergo »

GA. писал(а): Причины появления темы, во многом связаны с тем, что в ходе переписки, мне дважды напомнили участие в одной теме с акцентом на оставленные без ответа вопросы. Поэтому конфликт может имеет другие корни.
сонимари писал(а): я на этом сайте давно
Кто то играет в темную

Аватара пользователя
КМС
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 22:32
мое имя: Максим
Ваша страна, город: Донбасс Луганская обл. г. Антрацит
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение КМС »

Да, баталия серьезная! Зная Андрея не один год( причем не по интернету, а лично) скажу, что он очень щепетилен и педантичный в любом вопросе, а с птицами втройне. И если бы у птиц был хоть бы намек на болезнь, пусть и не существенную, он никогда бы не отправил бы птиц. И дело даже не авторитете, а в целостности птицы. Для него птица не товар, а прежде всего меньшие БРАТЬЯ. Лично мне он больше месяца не отправлял самца гульда( хотя между нами час езды), а выхаживал его( потому что птица была не его и попала к нему в плохом состоянии). А вот девушке Сонимари неплохо было задуматься, почему вдруг все посты в защиту Андрея и не одного противоположного. На форуме достаточно тем насчет плохих продавцов, но с обвинениями в адрес вы реально промахнулись, не та мишень. Сонимари вам реально предложили вернуть ваши затраты и забрать птиц, почему не соглашаетесь. Или вы решили "залечить- угробить" и остальных птиц.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

сонимари писал(а):Самка сдохла сегодня утром.
О нет, боже, как такое может быть? Все ли вы сделали верно по рекомендациям врача? Запретили ли вы ей зерно? Погоняли ли ее по клетке? Хорошо ли протравили не существующих в мире клещей РОДА-Analgesoidea? Может все же лаборант ошиблась и имелись и чАсоточные клещи?
Всё наладится.

Аватара пользователя
ЛЕНКОВАНИЧ
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:26
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: РФ. Краснодар
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 158 раз
Контактная информация:

Сообщение ЛЕНКОВАНИЧ »

Андрей привет. Скинь если возможно реквизиты куда кинуть деньги. Я правильно понял, что тебе остались должны 18000р? Оставьте в покое даму, у нее свое мнение и нам ее не переубедить. На будущее в общении с ней будьте осторожнее.
(DYI) На всё в этой жизни, имею своё личное мнение. Убедите меня в обратном и я сниму перед Вами шляпу. Для связи:(МТС)+79183994140,(Мегафон)+79282632896,(Билайн)+79094540228,(Теле2)+79528351290,(Skype) Danilenko.ui ,(Viber) по номеру (МТС)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10797
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4184 раза
Поблагодарили: 3076 раз
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Юра, как я поняла, проблема именно в том, что просто кинуть деньги на карту и т.п., невозможно, передать деньги можно только либо через посредников, которые берут за свои услуги %, либо передать, лично туда поехав. Даже на мобильный положить нельзя. Она это знает и оттого куражится и издевается.
У меня телефон реально разрывается, люди хотят помочь, возмущены произошедшим, более опытные, кто знает мотыльковых и особенности их поведения, еще вчера сказали, что все закончится для птиц печально, т.к. они попали в дилетантские руки, не имеющие не малейшего представления об этих птицах, а прочитав о том, что птиц всех или выборочно еще и мажут, предрекли, что счет пошел на часы, рассказ, забравшей птиц о сбросе пера самцом , объясняемый остро распространяющейся заразой - окончательно показал, что человек далек от птиц и держит в голове только то, как выкрутиться из ситуации и убедить, кого то из читающих тему, в правомерности неотдачи ею денег за птиц.
Убедить кого то , кто дал ей наводку на gularis, где , как правильно, написал Сергей, "чужие не ходят", а объявление о продаже красноухих астрильдов было размещено именно там и нигде больше. В противном случае она бы вообще здесь не засветилась , ее кто то знает и отсюда весь спектакль.
Прикрыть банальное воровство, воровство у человека, действительно, находящегося в сложной ситуации, по ряду причин всем известных.
Оскорбления и бравирование этим, жесткий троллизм всех участников темы, так же наводит на совершенно определенные мысли и выводы.
Безусловно, воровка не ожидала, что Андрей откроет тему и некоторая растерянность еще прослеживалась в первых постах, однако, потом дама показала себя во всей силе своей моральной нечистоплотности.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Сообщение AZALI »

Хочу поблагодарить всех форумчан за столь активное неравнодушие.

Так же считаю что эту даму, если это вообще дама надо оставить в покое . Читала ночную переписку в теме, которой здесь уже нет. Возникло стойкое убеждение что покупатель полный неадекват, в самом плохом смысле.
Она конечно читает что здесь пишут, но ее это видимо только еще больше раззадоривает. Особенно предложения о возмещении ущерба. А она милостиво будет решать....

Любой из нас может оказаться в подобной ситуации, здесь это осложнено тем что Луганск действительно находится в полной финансовой блокаде. И человек умело этим воспользовался.
Поэтому так расстраивает то, что Андрей остался без денег. Думаю все это понимают.

Мое мнение - обсуждение надо оставить, название темы - сменить.
Новичок на форуме или те кто не в теме, могут воспринять такую формулировку буквально, а это не так.
Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Закрыто

Вернуться в «Птичьи рынки. Заводчики. Продавцы птиц.»