Памяти ушедших от нас кошек

Они ушли за Мост Радуги.....наши собаки, наши кошки, наши грызунята, наши птички...
Мы их помним и любим...
Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 18:11
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Магнитогорск
Телефон: 89068993834
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Памяти ушедших от нас кошек

Сообщение Liska »

2 мая покинула этот мир, и ушла на мост радуги, самая самая моя любимая кошенька,Куся.
Кусенька,Кусиетта,Кусена, моя маленькая девочка, милая.Я думала что будет так плохо, но не знала что так скоро. 25 сентября 2013 тебе бы было 16 лет если б я не согласилась на операцию по удалению опухоли молочной железы.29 апреля сделали операцию, и ты 3 суток мучилась бедняжка, а я глупая, все пыталась тебя накормить, напоить, а ты отворачивалась и жалобно пищала, мои глаза открылись только когда тебя вырвало очень обильно, темнокоричневым,наконецто дошло хватит мучить мою любимку и поехали ночью на такси в круглосуточную ветеринарку, там сказали ничего сделать нельзя, она в коме, усыпили мою бедняжку.
Прошло 2 дня как тебя нет, твои мисочки с едой и водой стоят, 2 лоточка, стоит недоделанный бокс для птичек(не хочеться больше делать ничего), за которыми ты очень любила наблюдать.....в шкафу где ты любила спать вся одежда так и висит в шерсти....
я тебя принесла в 1997 году в октябре 1месячным котеночком, и не думала что так полюблю..... когда тебе было 1.5 месяца ты проглотила огромную иголку, которую я обнаружила только поле того как ты сходила в туалет по большому....
когда ты первый раз родила котят у тебя было сильное воспаление, вылечили....
ты очень любила пописать в неположенном месте, но тебе все прощалось....
у тебя 3 раза за такую короткую жизнь случались приступы агрессии, когда ты бросалась на все что движеться, но я терпеливо ждала когда ты придеш в себя...
в 2005 году была операция (воспаление матки),но ты оправилась.....
я всегда боролась за тебя и верила что день прощания наступит очень и очень не скоро.....
как плохо без тебя....ты мое облачко, любимая моя девочка....прости меня за то что отнесла тебя ко врачу.....и позволила разрезать.....
тебя похоронили рядом с твоим другом, Фоксиком(собака колли, который покинул нас тоже от неизлечимой болезни, рака ,в 2004 году), вы так любили играть, надеюсь что уже встретились на мосту радуги, и вас больше не мучает боль, и вы снова можете кушать и пить сколько душе угодно....
вечная вечная память всем ушедшим нашим братьям меньшим....
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alexr2006
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 16:31
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Екатеринбург
Телефон: 89826335544
Откуда: Россия, Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Памяти ушедших от нас кошек

Сообщение alexr2006 »

Татьяна,мои соболезнования по вашей кошечке. Я сам в 2011 году был вынужден усыпить своего кота Фоксика, с которым прожил 18 лет. У него отказали почки..., спасти уже было нельзя. Понимаю, как вам тяжело, но жизнь идет дальше, конечно, я не когда не забуду своего Фоксика, но вместо него у меня сейчас другой кот Сэм, которого я взял, чтоб отвлечься тот грусти. Жизнь продолжается, и Вам надо быть сильной, ведь на ваших плечах забота и о других Ваших питомцах, которые вас тоже очень любят и ждут вашего внимания.
С уважением, Алексей.

Аватара пользователя
Замша
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:11
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, г.Херсон
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Памяти ушедших от нас кошек

Сообщение Замша »

Татьяна, сочувствую.
Но я считаю, что для наших питомцев надо делать все возможное, и операции тоже, если они могут спасти или продлить жизнь. Мы своей кошечке сделали в 11 лет такую же операцию по удалению опухолей молочных желез. Все прошло хорошо, хотя другие врачи говорили "не переживет, усыпляйте сразу".
А в 14 лет ей еще пришлось перенести операцию по удалению матки. Тоже кончилось бы все плохо, если бы мы не решились. Она умерла в 16.5 лет от сердечного приступа, почти мгновенно, будучи здоровой и активной до последнего, чего не было бы без операций.
Так что винить себя не надо. Наоборот, винишь себя еще больше, если не решаешься на лечение по принципу "пусть все идет как идет".

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Памяти ушедших от нас кошек

Сообщение птичка »

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: мои соболезнования....они такие родные становятся....

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 18:11
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Магнитогорск
Телефон: 89068993834
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Памяти ушедших от нас кошек

Сообщение Liska »

Дорогие мои, спасибо за поддержку и теплые слова.
Конечно же , надо жить дальше, хотя я никогда не услышу мявканье моей любимки, но суета и щебет птичек по утрам радуют меня, забота о них не дает впасть в полнейшее уныние.
Алексей,светлая память вашему Фоксику.
Елена, вы не написали имя вашей кошечки, очень жаль бедняжку, да, мы стараемся всеми силами спасти своих питомцев от беды, но не всегда получаеться как хочеш, в итоге все равно в первую очередь виним себя, где то не доглядели, вовремя не забили тревогу, не доласкали....
Спасибо всем кто делит со мной боль утраты

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Памяти ушедших от нас кошек

Сообщение Галина »

Светлая память Кусеньке ... :-(
Изображение
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Памяти ушедших от нас кошек

Сообщение Marina »

Примите и мои сожаления, одно утешает Куся прожила счастливую жизнь в ласке и сытости....
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
svarovscay
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 10:16
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Россия, Магнитогорск
Откуда: Магнитогрск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Памяти ушедших от нас кошек

Сообщение svarovscay »

Татьяна, примите мои соболезнования... Уход наших домашних любимцев воспринимается как потеря близкого человека, друга и переживается так же тяжело. Вы сделали то, что должны были сделать, вам не за что себя винить. Так бы поступили мы все, чтобы спасти и оказать помощь. К сожалению результат не всегда бывает благоприятный. Светлой жизни вашей красавице на той стороне.

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 18:11
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Магнитогорск
Телефон: 89068993834
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Памяти ушедших от нас кошек

Сообщение Liska »

Галина,Марина,Ирина! Большое спасибо за поддержку и теплые слова.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Памяти ушедших от нас кошек

Сообщение Ирина »

Таня, прямо слеза пробила как вы написали о своей любимой кошке, хотя я ни кошатница ни разу, а вот зацепили. :smu:sche_nie: Какая то породистая вроде по фото, пушистая беленькая. А к птицам она как относилась не охотилась на них?

Вы переключитесь на птиц и легче станет, расскажите какие у вас птицы?

Аватара пользователя
Liska
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 18:11
мое имя: Татьяна
Ваша страна, город: Магнитогорск
Телефон: 89068993834
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 26 раз

Памяти ушедших от нас кошек

Сообщение Liska »

Ирина, спасибо за сопереживание!
В комнате у меня стоит большой птичий шкаф(там живут амадины гульда),нижняя часть -оргстекло,Кусенка просто обожала наблюдать за птичками! а когда те начинали слишком хулиганить, то стучала лапкой им в стекло, а птички совершенно не обращали на неё внимания! но когда я принесла 2х хомячков, она полностью переключилась на них, и тоже пыталась до них достучаться) Один раз случилось так что я утром пришла с работы, а молодые гульдята летают по квартире (вылетели из бокса) , но Куся так сладко спала что даже и не заметила этого)
Мои любимые амадинчики не дают расслабиться, в повседневной суете и заботе о них время летит быстро,но я никогда не забуду мою любимую девочку , пушистых облачков тебе, дорогая моя...

Ответить

Вернуться в «Мемориал братьев наших меньших.....»