Щеглы мутации фото и видео

Певчие птицы отечественной фауны. Птицы наших лесов и полей. Общие вопросы содержания певчих птиц в неволе. Дикие водоплавающие птицы.
Снегирь в доме, Щегол в доме, Коноплянка, или реполов в доме, Обыкновенная чечётка в доме, Обыкновенная зеленушка в доме
Скворцы в доме, Дрозды в доме, Зарянка и завирушка в доме, Поползень в доме,
Зяблик в доме

Модератор: Sanafels

Аватара пользователя
Yuri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 20:24
мое имя: Yuri
Ваша страна, город: Ukraine, Nikolaev
ваш клуб: Club Carduelis

Щеглы мутации фото и видео

Сообщение Yuri »

Какова же стоимость такого красавца?
The art of joy not only the gift of nature, this kind of freedom is something that gives us the courage to be happy. This freedom is a source of pleasure.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Щеглы мутации фото и видео

Сообщение nocch »

За одного от 200 евро до 1200 евро + приехать за ними в Италию, Голландию или не знаю, куда уж там. Но проблема в слишком разных принятых "у них" и у нас условиях содержания, брали уже люди - итог неутешителен: не сумевшая перенести дорогу и адаптироваться - умершая птица.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

vitok писал(а):Неужели на территории бывшего великого и могучего не найдется хоть одного человека у которого нет в коллекции птиц мутантов щеглов да и не только их? Должен хоть кто то , хоть один человек, привезти из зарубежья пару тройку для себя. Или они очень кусючие по цене, и шкурка вычинки не стоит?
nocch писал(а):За одного от 200 евро до 1200 евро + приехать за ними в Италию, Голландию или не знаю, куда уж там. Но проблема в слишком разных принятых "у них" и у нас условиях содержания, брали уже люди - итог неутешителен: не сумевшая перенести дорогу и адаптироваться - умершая птица.
Андрей GA как-то сказал, что вместе с птицей нужно покупать технологию её содержания. Вот с этим у нас сложно, правильно Елена замечает. Качественные корма приобрести трудно, а сейчас ещё и дорого. Маломальскими знаниями по ветеринарии редкий любитель обладает, а ветеринара, знающего, что делать со щеглом, днем с огнем не найдешь. Список легко можно продолжить.

Но иногда сама природа дает нам в руки мутационных птиц.
желтая мутация фото 1.jpg
желтая мутация фото 2.JPG
В сентябре прошлого года случайно заехал на птичий рынок и у одного охотника увидел такого щегла. Все области оперения, которые в стандартном варианте должны быть белыми, у этой птицы заменены желтым цветом. Мутацию во всех языках так и называют - желтая. Разговорился с ловцом. Выяснилось, что птица поймана на окраине Екатеринбурга месяц назад. Весь этот месяц охотник выносил её на рынок. Народ глядел, дивился, некоторые торговались, но никто не купил. С одной стороны, это плюс, так как птица "дождалась" меня. С другой, жирный минус, показывающий, что щеглов как цветную птицу (по аналогии с канарейками) просто не воспринимают. Сильны вековые традиции, согласно которым щегол есть певчая птица. Большой он или маленький, белый или жёлтый - роли не играет, лишь бы песня была хорошая.
Возможно, просто нехватка знаний о мутациях щегла сказалась. Среди наших любителей есть убеждение, что желтый цвет - случайное отклонение и после линьки птица станет стандартного окраса.

В общем, есть шанс повторить путь, пройденный европейскими любителями щеглов. С нуля, но на своей птице и своих кормах.
Разведение пока не дало результатов. Было два яйца, на том всё и закончилось. Постараюсь к следующему сезону подобрать этому желтому пареньку более спокойную самку.

P.S. для Елены: я искренне полагал, что "завяжу" со щеглами, но увидев такого красавца, усомнился в искренности своих намерений. Сейчас снова со стаей щеглов...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Сергей Чернов писал(а): Сейчас снова со стаей щеглов...
Очень этому рада! У меня в этом сезоне нет итогов по разведению. Помимо всего прочего весь год меня поджимали семейные и денежные обстоятельства. Но есть ценные наблюдения, которые, думаю в дальнейшем обязательно приведут к успеху.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

По поводу певчих качеств - а чем не вариант, выведем породу "Русский певчий щегол", по аналогии с канарейкой. Нужны системы обучения. У меня - по обучению молоденьких также полный провал - скрипы и свисты. Даже не знаю, с какого конца подходить. Использовать канареечную методику? Обучение в темноте? Какие использовать записи?
Всё наладится.

Аватара пользователя
Сергей Чернов
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 12:56
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 139 раз

Сообщение Сергей Чернов »

nocch писал(а):По поводу певчих качеств - а чем не вариант, выведем породу "Русский певчий щегол", по аналогии с канарейкой.
Я вот как раз и опечалился по причине того, что от щегла требуется всеми только песня :pri_vet:-:
Пожалуй, эта тема вполне позволяет обсудить вопрос о том, может ли щегол быть декоративной птицей (то есть цениться в первую очередь за внешний вид, а не песню).
Если уж мы пользуемся языком аналогий, то я предпочел бы говорить о "Русской амадине Гульда". Как думаете, справится щегол с такой ролью?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Сергей Чернов писал(а):я предпочел бы говорить о "Русской амадине Гульда". Как думаете, справится щегол с такой ролью?
Щегол справится с чем угодно! :-ok-: Во-первых, это уже устоявшийся бренд, не хуже канареечного или амадинского. Во-вторых, я воспринимаю все это в комплексе, задача-минимум: создать устойчивую популяцию одомашненных "ручных" щеглов. А дальше - кто хочет цвет, кто хочет песню, кто хочет дрессировку... Но без первого мы не получим второе, хотя бы потому, что, достань я случайно мутационных щеглов - ничего я с ними не смогу сделать без отлаженной системы разведения. И ура! Мне начали писать люди. Большая часть из них хочет купить ручного выводного щегла. Но уже попадаются и те, кто хочет так же как и мы, разводить. И скромно спрашивают, нет ли у меня самок на разведение - у нее три самца. (Одна женщина из Москвы, не новичок, содержит лесных птиц включая щуров, держу с ней связь).
Всё наладится.

Нет аватарки
skameykin22
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 12:25
мое имя: Николай
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение skameykin22 »

Во, какие красавцы.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Мутантики...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Размер впечатляет :sh_ok:

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Сообщение Галина »

Ярослав, занятый ты наш, наконец появился на форуме, да еще с какими красивыми новостями. Щеглы такие разные - супер :cool_cool: Успехов в их разведении :a_g_a:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Щеглы мутации фото и видео

Сообщение Sanafels »

Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Щеглы мутации фото и видео

Сообщение Sanafels »

Коротенькая подборка вариантов окрасов щеглов которые у меня есть на текущий момент.

Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Щеглы мутации фото и видео

Сообщение Sanafels »





Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Щеглы мутации фото и видео

Сообщение Elena14 »

Какая красота :an)(gel:

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Щеглы мутации фото и видео

Сообщение Sanafels »

Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Ответить

Вернуться в «Птицы лесов и полей/ Birds of our woods and fields»