Условия комфортного содержания китайских расписных перепелов

Первые шаги в породе. У нас дома появились расписные китайские перепела. Первые птенцы. Инкубатор первые часы после вылупления. Как избежать ошибок содержания.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Условия комфортного содержания китайских расписных перепелов

Сообщение nocch »

Для каждого вида птиц существуют свои правила содержания - определенная площадь, питание - правильное размещение сородичей по полу и возрасту.

Соблюдая простые правила можно избежать агрессии птиц, общипывания перьев, их излишней раздражительности.

Китайский расписной перепел содержится парами - самец и самка, хотя есть опыт содержания и одного самца на нескольких самок.

По моим наблюдениям, чтобы избежать проблем:

1) Необходимо полноценное питание. Об этом будет специальная тема на форуме.

2) Нельзя к молодым самцам подселять еще не половозрелую самку, даже если они до этого росли вместе, в клетке с "молодняком" (повторюсь, это мой опыт, возможно, у кого-то было иначе, но у меня в таких ситуациях самец, у которого наступала зрелость, начинал обижать самку).

3) При попытках выщипать у партнера перья нужно рассадить пару и принять какие-то меры. Моим птичкам (в основном это самки) помогала смена партнера на более темпераментного и , опять же, ввод более разнообразного рациона питания - гаммарус как источник белка, витамины и минеральная подкормка для птиц.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Правильный уход для предотвращения проблем поведения пти

Сообщение nocch »

Эти птицы ощипывали друг друга.

Изображение

Изображение

Помог комплекс мер:
1) Смена партнера.
2) Небольшое подрезание кончика клюва (сасого-самого кончика на 2 мм - только ороговевшая часть, иначе можно задеть сосуды).
3) Разнообразила рацион, Падован - подкормка для зерноядных птиц, гаммарус. Минералы, витамины.
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мои первые перепела Советы начинающим владельцам»