Отчего происходит расклев у перепелов?

Модератор: nocch

Нет аватарки
Мусик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2020, 14:11
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89067715484
виды птиц: Китайский перепел , канарейки

Отчего происходит расклев у перепелов?

Сообщение Мусик »

От чего происходит расклев у птиц, какие витамины давать ?

Аватара пользователя
Elena14
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 18:54
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8(915) 405-50-57
виды птиц: Розовобрюхие попугаи, певчие попугаи, китайские расписные перепела.
VK: https://vk.com/elena.alimkina
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 732 раза
Контактная информация:

Отчего происходит расклев у перепелов?

Сообщение Elena14 »

Наталья, здравствуйте :pri_vet:-: Ну если вкратце, то можно почитать здесьviewtopic.php?f=94&t=1927 и здесь viewtopic.php?f=95&t=2117 Это если Вас интересуют Китайские расписные перепела :smu:sche_nie:
Переписывать рекомендации из раздела "Перепела" не вижу смысла, так как уже все вопросы очень подробно расписаны и сама не раз их перечитывала для корректировки содержания своих птиц.
Чтобы разобраться конкретно с Вашим случаем, то надо понимать условия содержания и кормления конкретно Вашей птицы.Без информации трудно предположить, что конкретно Вашим не хватает :smu:sche_nie:
Мусик писал(а):
04 апр 2020, 21:52
какие витамины давать ?
Проблема может быть и не в достатке витаминов. Я своих пропаиваю НУТРИЛ SE (по случаю привезли из Украины) В Москве можно купить Чиктоник, Возможно Вашей птице не хватает кальция. Тогда надо пропаивать глюконатом кальция, я использую в ампулах - 5 мл на 100 мл воды, продолжительность - 14 дней. В минеральную смесь, которую даете, добавить толченую скорлупу яйца. Мой состав минеральной смеси писала 10 марта 2020 г здесь viewtopic.php?t=7263&start=30.
Самый быстрый способ поправить положение дел с кальцием - это увеличить процент костной муки в минеральной смеси, в ней уже готовый усваиваемый кальций животного происхождения.
В общем, все надо рассматривать индивидуально :smu:sche_nie:

Ответить

Вернуться в «Здоровье, профилактика, лечение китайских расписных перепелов»