Ищем семью для слетка сороки.

Помощь в поиске и пристройстве пропавших и найденных животных. Пристройство собак, кошек, птичек и прочей живности в добрые руки. Объявления только от форумчан ТРИ А.
Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Ищем семью для слетка сороки.

Сообщение lilo »

Форумчане, всем здравствуйте.
В нынешнее время слетков, выпавших из гнезда, наша история будет выглядеть банально...
Слетка сороки отобрали у собак...
Птиц не агрессивный. Нынешняя хозяйка, Юлия, понимает, что квартирное содержание для такой птицы не подходит. Она у Юли находится около недели, птицу выходили, уже самостоятельно ест, пытается учится летать и общается путём мурлыкания.
Давайте вместе найдём птице достойный дом в просторном вольере с внимательным и опытным хозяином! На волю ее выпускать нельзя, она не выживет совсем.
Размещаю здесь ссылку на страничку Юлии ВК, (уважаемые администраторы, если я нарушаю правила, поправьте пожалуйста) .
http://vk.com/wall21190846_2126
Держать связь можно через меня, или напрямую писать Юлии ВК.
Надеюсь, что отзовется хозяин и возьмёт этого прекрасного птаха себе!

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Ищем семью для слетка сороки.

Сообщение lilo »

Я нечаянно дважды разместила одну тему. Удалите пожалуйста одну из них.

Нет аватарки
lilo
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 11:09
мое имя: Лилия
Ваша страна, город: Украина, Кривой Рог
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Ищем семью для слетка сороки.

Сообщение lilo »

Птица находится в Кривом Роге, организуем отправку в любую точку Украины.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Ищем семью для слетка сороки.

Сообщение Светлана »

Лиля, сороки, в отличие от грачей и ворон, не относятся к стайным птицам.
Подобранные слётки достаточно легко адаптируются ко внешней среде. На воле вовсе не погибают, хотя некоторое время ещё остаются достаточно доверчивы к людям. Но всё равно чужих опасаются, так что им не грозит стать жертвой лихого молодца.
Содержать же всю жизнь сороку в вольере мало кто возьмётся и скорее всего она рано или поздно попадёт на улицу. Лучше пускай рано. Это сохранит ей жизнь.
Если учится летать, предоставьте ей возможность "помахать крыльями" в помещении. Когда птиц начнёт свободно перемещаться по комнате и не будет испытывать затруднений с полётом, просто дайте ему возможность выйти в открытое настежь окно.
Скорее всего он не уйдет сразу. Посидит пару дней на подоконнике, будет возвращаться на ночлег в комнату. После, освоив окрестности, он ещё долго будет возвращаться в квартиру ночевать. Главное не забывайте оставлять открытым окно.
Мой возвращался почти три месяца.
Прошло уже много лет, но иногда вижу сороку у себя на подоконнике, заглядывающую в стекло. Она в панике улетает при виде меня, но хочется думать, что это наш Гога заглянул на огонёк..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ищем добрые руки для собак, кошек, птичек и прочей живности.»