Как получить птиц рец. мутации "красногрудая", есть только самка

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Игорь88
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:19
мое имя: Игорь
Ваша страна, город: Украина, Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 73 раза

Как получить птиц рец. мутации "красногрудая", есть только самка

Сообщение Игорь88 »

Спасибо за ответ!
Михаил, как ты думаешь, можно получить полноценных Red Breasted имея только самку этой мутации....?
Я сейчас снова просмотрел те фото с Венгрии и только заметил, что там у красногрудого самца грудь практически вся в бардовых перьях, в отличии от просто природных самцов.... :smu:sche_nie: Теперь понятно почему они стали называться Red Breasted .....
Я посмотрел фото самцов Golden Red Breasted у них под воротником есть синие перья в отличии от Красногрудых....
Все еще не перестаю мечтать, что такие скоро у меня появятся...))

Демонстрирую свои рукотворные клетки..)))) :-) конечно,облагородить как Михаил было бы здорово, но если честно лень...))) Да весной все равно придется их снова перетаскивать на балкон, так что они все разборные по этажам....А материал собрал у себя со склада что было...)))
Вот такой курятник в комнате, хорошо что она пустует и в ней никто не живет..)
IMG_3981.JPG
IMG_3977.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Расписные китайские перепела. Часть 5.

Сообщение midane »

Игорь88 писал(а):Спасибо за ответ!
Михаил, как ты думаешь, можно получить полноценных Red Breasted имея только самку этой мутации....?
Можно, в два поколения. Скрещиваешь самку с любым самцом. Выращиваешь цыплят. Детей самцов скрещиваешь с красногрудой мамой. В потомстве половина красногрудых. Либо детей скрещиваешь между собой - в потомстве четверть красногрудых.
Игорь88 писал(а):Я сейчас снова просмотрел те фото с Венгрии и только заметил, что там у красногрудого самца грудь практически вся в бардовых перьях, в отличии от просто природных самцов.... :smu:sche_nie: Теперь понятно почему они стали называться Red Breasted .....
Они же черноголовые.... :-):
Игорь88 писал(а):Я посмотрел фото самцов Golden Red Breasted у них под воротником есть синие перья в отличии от Красногрудых....
Все еще не перестаю мечтать, что такие скоро у меня появятся...))
Я тоже мечтаю...... :smu:sche_nie: Сегодня прочитал, что мутация "золотистый жемчуг" - "Golden" в гомозиготе летальна. Не рекомендуется двух зоотистых между собой скрещивать - четверть цыплят умирает на разный стадиях....
Игорь88 писал(а):Демонстрирую свои рукотворные клетки..)))) :-) конечно,облагородить как Михаил было бы здорово, но если честно лень...))) Да весной все равно придется их снова перетаскивать на балкон, так что они все разборные по этажам....А материал собрал у себя со склада что было...)))
Вот такой курятник в комнате, хорошо что она пустует и в ней никто не живет..)
:co_ol: Весьма солидно! Есть куда расширяться! :mi_ga_et: Ты их на песочке держишь? Песок в комнату не летит?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Как получить птиц рец. мутации "красногрудая", есть толь

Сообщение nocch »

Визуальная иллюстрация объяснению Михаила.
Изображение
с сайта http://www.zebrafinch.com/newbuttonquail/Quailbook.html

Напомню, что таким образом, имея только одну птицу нужного окраса, можно успешно размножить расписных перепелов любых рецессивных мутаций - осветленная, серебристая, красногрудая, смокинговая, белая.
Всё наладится.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Генетика расписных китайских перепелов»