Застряло яйцо у амадины, выпал яйцевод. Птица умирает

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
Wanderer
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 06:57
мое имя: Маша
Ваша страна, город: Украина
виды птиц: амадины зебровые

Застряло яйцо у амадины, выпал яйцевод. Птица умирает

Сообщение Wanderer »

Здравствуйте, помогите спасти птицу. Два дня назад у нее застряло яйцо, мне пришлось его выдавливать (лучше бы я подождала до утра и отвезла в клинику или просто ещё подождала, птица хоть и пыталась тужится, была активной). С яйцом выпал яйцевод, оно будьто прилипло к нему, скорлупы почти не было. Я его вправила. Была кровь. Птица сидит ни живая ни мертвая. Я поставила лампу, отнесла к врачу он выписал антибиотик и противовоспалительное. Полдня сначала птица не ела ничего, пила только воду, но хорошо какала. Потом начала есть но перестала испражняться. Она даже не тужится. Поначалу она тужилась когда я засовывала ей в клоаку ватную палочку с левомиколем (врач сказал), и при этом могла покакать, теперь нет. Я не знаю что делать, у меня нет сил смотреть как она мучается.
Птица: зебровая амадина
Купила год назад на рынке, возраст не знаю
Ест корм Престиж, чумизу, овощи
Год назад вывела птенца
Обращалась ли к врачу- да

Отправлено спустя 2 часа 59 минут 11 секунд:
Птица умерла. Простите меня. Мне страшно больно

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Застряло яйцо у амадины, выпал яйцевод. Птица умирает

Сообщение Галина »

Искренне сочувствую :-(
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»