У канареек плохой помёт…

Не знаете где задать вопрос?
Спрашивайте прямо здесь, мы перенесем всё в нужную тему и оставим для вас ссылку.
Хотите открыть новую тему и не знаете в каком разделе? Открывайте тут - модераторы нашего форума помогут вам, разместят тему, согласно её содержанию и оставят ссылку на её новое местоположение. Мы постарались сделать наш форум об амадинах, канарейках и других птицах, максимально удобным для пользователей. Мы рады вам и добро пожаловать!
Нет аватарки
alinakdv2121
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2022, 22:08
мое имя: Алина
Ваша страна, город: Германия, Ханау
Телефон: 01713669651
виды птиц: Канарейки

У канареек плохой помёт…

Сообщение alinakdv2121 »

Всем Здравствуйте!
У меня две канарейки,одной год другой не известно но думаю не больше два три года, чувствуют себя вроде отлично и днем активны как обычно, но меня очень сильно тревожит их помёт…
У нас недавно умер кенар, так и не поняли от чего, ему вдруг стало очень плохо и на следующий день умер:( У нас рядом нет ветклиники где принимают птиц поэтому нет возможности их показать врачу. Клетку после гибели обработали тщательно. Птички симптомов ( кроме помёта) не показывают, разве что иногда чешутся но они почешутся и потом еще час могут не чесатся( поэтому не подозреваю на клещей)
Птицы питаются кормом Витакрафт( узнала что от него многие гибнут, заказала от премиум заводчика, жду) раз в неделю даю гречку и вареное яйцо, вода свежая каждый день и в воду добавляю капельку яблочного уксуса( так советовал заводчик у которого брали птичек), ежедневно даю салат правдо не сухой но поняла что от этого могут быть проблемы поэтому прекратила с сегодняшнего дня вообще давать пока что из за плохого помета…
У птиц в клетке есть минеральных камушек, дается спец.песок и купаются каждый/ каждый второй день.
Во вложениях помёт, корм и птички
Прошу о помощи, не хотелось бы потерять и этих двоих :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

У канареек плохой помёт…

Сообщение Marina »

Здравствуйте! Как давно птицы живут у вас, кто они по полу самцы, самки, как живут, все вместе , какой размер клетки, что за фотографию вы разместили, это корм? Как себя ведут, поют, какой аппетит, купаются? Не поняла
alinakdv2121 писал(а):
22 май 2022, 22:28
питаются кормом Витакрафт( узнала что от него многие гибнут
где узнали, кто ведет статистику, какие птицы гибнут?
Витакрафт известный немецкий производитель кормов и витаминных добавок для животных, если продавец соблюдает условия хранения , то никаких проблем с кормами от данного производителя , как и любого другого производителя не будет.
И потом вы живете в Германии, там выбор кормов для канареек большой, можно выбрать другой, при выборе предпочтение отдавайте чистой зерносмеси, без дополнительных сублимированных добавок.
alinakdv2121 писал(а):
22 май 2022, 22:28
Птички симптомов ( кроме помёта) не показывают, разве что иногда чешутся но они почешутся и потом еще час могут не чесатся( поэтому не подозреваю на клещей)
Чешутся все и люди, и птицы, вопрос в том, как они это делают.
Для того , что бы быть уверенным, что у птиц нет внешних паразитов, их следует взять в руки и тщательно осмотреть.
Пухопероеды видны внешне, так же, как и следы их жизнедеятельности, строчки на перьях. Красные клещи живут в щелях клеток, жердочек, там, где не соблюдается гигиена клеток, выползают ночью, соответственно и птицы беспокоятся чаще ночью.
Помет ваших птиц, конечно, не классический, но и патологии тоже нет.
Скорректируйте питание птиц, канарейки зерноядные, подержите их на зерносмеси, сейчас пора молодых одуванчиков, они гораздо полезнее, чем гречка, канарейки очень любят листья одуванчиков, давайте им по 3- 4 чистых, сухих листика. Салат , если он не со своего огорода лучше не давать совсем, вот от него были случаи массовой гибели птиц.
Зелень дается сухой, что бы не было расстройства жкт, моете, обсушиваете салфетками и даете птицам, не часто, 2- 3 раза в неделю, яйцо , желток давать не чаще 1 раза в 10дней, а то и реже. В Германии есть прекрасные промышленные яичные корма для канареек, купите и давайте, в качестве доп. питания, не чаще 1 раза в неделю.
Основа рациона это качественная минеральная рассыпчатая подкормка, качественная специально для канареек зерносмесь , чистая питьевая вода.
Уксус полезен, но нужно понимать какой и в каком количестве, он дается курсами.
По ссылке тема об уксусе в рационе канареек.
viewtopic.php?f=113&t=1955
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
alinakdv2121
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2022, 22:08
мое имя: Алина
Ваша страна, город: Германия, Ханау
Телефон: 01713669651
виды птиц: Канарейки

У канареек плохой помёт…

Сообщение alinakdv2121 »

Это две самки,живут у меня год и несколько месяцев, изначально был самец и самка которая отлажила яичко и вылупилась самочка, самец это тот который умер недавно, клетка 52x79x131, живут вместе, купатся любят обе, но последний раз одна отказалась от купания хотя раньше купалась. Насчет фото, да это корм и он с добавками витаминками, но заказала корм без. Ведут себя активно и кушают тоже хорошо, всё что даю сразу налетают и съедают. Спасибо за советы! Я бы хотела осмотреть но очень трудно взять их в руки, как это можно было бы сделать? а то они метаются по клетке как только протягиваю руку в их стороны. Может в клетку поменьше чтобы поймать лучше там? Спасибо заранее за ответ !

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Насчёт почесывания, чешут все тельце или за головкой и иногда лапки, но на то чтобы этот зуд их прям целый день тревожил не похоже. Ночью спят спокойно.

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
Насчет минеральной подкормки, какие бы вы посоветовали ?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

У канареек плохой помёт…

Сообщение Marina »

Клетка достаточно просторная, две самки канарейки могут содержаться вместе, в отличии от разнополых птиц. Кенара содержатся строго по одному и отдельно от самок, они птицы территориальные, соседей не любят и ссаживаются парой только на время гнездования, как правило весной.
alinakdv2121 писал(а):
23 май 2022, 00:38
Я бы хотела осмотреть но очень трудно взять их в руки, как это можно было бы сделать?
Отлавливать птиц следует в полумраке, когда они хуже видят и меньше мечутся.
Небольшую клетку можно переместить в туалетную комнату или любое другое помещение без окон, присмотреться, где птица сидит и быстро и аккуратно отловить ее рукой, сняв с жердочки или стенки клетки.
alinakdv2121 писал(а):
23 май 2022, 00:38
Насчет минеральной подкормки, какие бы вы посоветовали ?
Любой биогрит для мелких птиц, выбор у вас огромный. Основа крупный кварцевый песок, ракушечник, глина, уголь, фирма не имеет значения, это ЗУБЫ птицы, без рассыпчатой минеральной смеси птица остается фактически голодной, минералка должна быть в постоянном доступе, как вода и зерносмесь.
Так же канарейкам полезно вешать минеральные блоки, например от версель лага.(Бельгия). Сепию они , как правило игнорируют. По ссылке тема о минералах.
viewtopic.php?f=12&t=362
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

У канареек плохой помёт…

Сообщение Галина »

alinakdv2121 писал(а):
23 май 2022, 00:38
... Ведут себя активно и кушают тоже хорошо, всё что даю сразу налетают и съедают...
alinakdv2121, сухой зерновой корм должен быть у птиц постоянно. Насыпаете утром зерновую смесь в суточной норме, следующим утром меняете на свежий.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
alinakdv2121
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2022, 22:08
мое имя: Алина
Ваша страна, город: Германия, Ханау
Телефон: 01713669651
виды птиц: Канарейки

У канареек плохой помёт…

Сообщение alinakdv2121 »

Да, всегда так и делаю имела ввиду что когда даю фрукты или зелень :)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Форум для новичков»