Освещение. Специальные лампы для птиц

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Marina »

Все ответы есть в теме. Вам остается только внимательно просмотреть и сделать выбор. Вот вторая тема, в которой так же все расписано от и до.
viewtopic.php?f=11&t=8060

Отправлено спустя 11 минут 55 секунд:
Соня Ореховая писал(а):
04 мар 2021, 21:52
Спасибо большое, Марина :ro_za: ! А по поводу величины\размера\мощности лампы посоветуйте ещё, пожалуйста. Для одной птички. :sm_cm:
Какая птичка? Если кенар, то проще правильно разместить клетку, что бы солнце попадало, а для освещения подойдет любая лампа с таймером, что бы выдерживать правильную продолжительность светового дня, что значительно более важно в вашей ситуации, чем спец. лампа, если только птица не в помещении живет круглый год, где нет окон.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Соня Ореховая
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 20:05
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: РФ. Москва
Благодарил (а): 35 раз

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Соня Ореховая »

Благодарю Вас, Марина! Да, птичка кенар. Пойду, почитаю вторую темку, надеюсь, получу там все ответы на свои вопросы. :ro_za:

Нет аватарки
Corvus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 08:44
мое имя: Егор
Ваша страна, город: Беларусь
виды птиц: Амадины
Благодарил (а): 2 раза

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Corvus »

Здравствуйте. Случайно стал обладателем пары амадинов. Из подручных материалов сделал им клетку 70х70х40 см, обставил для жизни. Птицам вроде бы всё нравится, вьют гнездо. Но с естественным освещением большие проблемы (оно отсутствует). Есть в наличии люминесцентная лампа для предметной фотосъемки: 85W 5500К, цветопередача 90+, под патрон Е27. Можно ли использовать такую лампу для птиц?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Marina »

Corvus писал(а):
11 июл 2021, 09:20
85W 5500К, цветопередача 90+, под патрон Е27. Можно ли использовать такую лампу для птиц?
Здравствуйте! Конечно, если нет возможности приобретения специальной лампы для птиц, то можно использовать более приближенные к рекомендуемым.
5500 К это солнечный дневной свет. В принципе неплохо.
Остальные параметры обсуждать , наверное, нет смысла. Лучше почитайте тему по ссылке там, подробнейше рассказано и в виде вопросов ответов, и в теории о видах ламп и т.д. viewtopic.php?f=11&t=8060
Обязательно поставьте таймер, фотопериод, т.е. световой день архиважен для нормального самочувствия птиц. Не знаю какой вид амадин у вас, но в любом случае в период разведения продолжительность светового дня должна быть не менее 14-16 часов.
Восход закат строго в одно и тоже время, достичь такой точности можно только с помощью таймера.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Corvus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2021, 08:44
мое имя: Егор
Ваша страна, город: Беларусь
виды птиц: Амадины
Благодарил (а): 2 раза

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Corvus »

Marina писал(а):
11 июл 2021, 18:05
Не знаю какой вид амадин у вас, но в любом случае в период разведения продолжительность светового дня должна быть не менее 14-16 часов.
Зебровые амадины)
Большое спасибо! Буду тогда мудрить светильник под эту лампа. Как я понял из темы с рекомендациями, мощность в 85w видимо слишком чрезмерная. Придется куда-то под потолок лампу вешать наверное.

Нет аватарки
Charik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2022, 11:11
мое имя: Лариса
Ваша страна, город: Москва

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Charik »

Добрый день !!!!! Скажите пожалуйста для подсветки бокса светодиодная лента подойдет ??? Если да, то какая ??? Есть такие холодные белые, теплые белые, Спасибо за ответ !!!!

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 105 раз

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Oleg_65 »

Charik, по моему мнению: светодиодные лампы подходят больше - у них нет мерцания, в отличии от люминисцентных (частота мерцания 100-120 Гц). А по температуре - почитайте предыдущую страницу этого топика.

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 105 раз

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Oleg_65 »

Вот нашел просто и доходчиво про влияние света на птиц (и преимуществах и недостатках различных видов ламп).

Нет аватарки
Nadinpolin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 янв 2023, 16:20
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Россия,Уфа
виды птиц: Кенар

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Nadinpolin »

Rust, здравствуйте. Можно попросить вас показать фото своих вольеров для птиц, пож

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Валери-я, здравствуйте. Где вы покупали такие клетки? Или на заказ? Можно контакты узнать, пож

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Marina, здравствуйте. Где вы покупали такие клетки или на заказ? Можно контакты, пож

Нет аватарки
vittor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 21:18
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Германия
виды птиц: Амадина Гульда Дикой окраски, и пара голубой окраски.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение vittor »

Из всей ветки об освещении, я понял что лучше всего чтоб было освещение простое приближенное к 5000К. и плюс включать Arcadia Birds около часа в день? Поправьте если не правильно понял...
с ув Виктор

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Marina »

Если есть Аркадия и возможность использовать ее постоянно, как источник освещения птиц, то это самое оптимальное.
Если материально получается накладно, тогда достаточно и обычных светодиодных или даже люминесцентных ламп, с кельвинами 5000-5500., насколько будет полезна дополнительная часовая подсветка Аркадией, честно не знаю,но скорее да, полезна , чем нет бесполезна.
Если боксы с птицами расположены в комнате , освещаемой солнцем, то можно и без Аркадии обойтись, главное соблюдать длину светового дня и рассвет / закат в одно и тоже время
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Marina »

Простейшие примеры организации освещения клетки с птицы.
Таким же образом для заболевшей птицы можно приспособить лампу с направленным теплом.
Многие начинающие любители теряются в потоке информации об освещении клетки с птицами, о правильном световом дне и пугаются самой мысли, а как все приспособить. Вот, как то так.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 105 раз

Освещение. Специальные лампы для птиц

Сообщение Oleg_65 »

vittor, включать на час - конечно польза будет))) Но ведь в природе птица все время почти проводит на воздухе, т.е. под солнцем.... Решать Вам. У меня в основном австралийцы, поэтому световой день 12,5 часов. В разводных клетках - светодиодные, в больших клетках и боксах - Аркадии. Уже год и 2 месяца: тест-карта показывает наличие УФ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оборудование для содержания амадин.»