Искусственное освещение птичьих клеток

Клетки для амадин, разводные боксы для амадин Гульда, уличные и комнатные вольеры, транспортировочные и карантинные клетки для амадин. Поилки, купалки, жердочки. Специальные лампы для птиц. Гнезда, дуплянки для амадин.
Фотосъемка птиц в домашних условиях, всё о технике фотографирования птиц. Фотобоксы для съемки птиц. Изготовление фотобоксов для фотографирования птиц дома.
Нет аватарки
Zavras
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Одесса

Искусственное освещение птичьих клеток

Сообщение Zavras »

Доброго дня. Содержу амадин,пока только японцев и рисовых. На подходе гульды. Собственно вопрос, сейчас зима,света явно не хватает. мне рекомендовали светодиодные лампы Т8 (трубки длиной 60или120см) цветовой температурой от4000 до 6000к.
Но мне удобнее лампы под обычный патрон,такие есть,тоже диодные,с той же температурой. Можно ли их использовать? Есть ли отличия от трубочных? Спасибо.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

искуственное освещение

Сообщение Marina »

Добрый вечер! Посмотрите в теме про спец. лампы для птиц. там многие делятся своим опытом у кого что установлено viewtopic.php?f=11&t=479&start=50

Думаю, что конкретно ответить на ваш вопрос можно ли вместо трубы поставить лампу с патроном Е27 я правильно поняла? Можно, а почему нет. И специальные лампы для птиц выпускаются в двух видах и трубки и с патронами Е27.
Светодиодные лампы в моем представлении это вообще лентами такими выпускаются и их тоже стало модно устанавливать в птичьи боксы, не знаю насколько свет от этих ламп безопасен для птиц, но читала, что вроде, как безопасен и плюс экономия электричества большая.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Zavras
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 21:21
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Одесса

искуственное освещение

Сообщение Zavras »

Спасибо за ответ. Ссылкой воспользуюсь. Да, имел в виду патрон Е27. Птиц не много,клетки большие но не стационарные, поэтому удобнее именно компактная лампа.

Нет аватарки
ЧижыПыжы
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 июн 2022, 21:22
мое имя: Евгения
Ваша страна, город: Россия
виды птиц: 4 япика и кенар)
Благодарил (а): 11 раз

Искусственное освещение птичьих клеток

Сообщение ЧижыПыжы »

Добрый день,а если в освещении бокса использовать светодиодную ленту,какой длины она должна быть? размер бокса 60*50*40

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Искусственное освещение птичьих клеток

Сообщение Anjelika »

Мы клеили на всю длину и ещё отдельно на боковую стенку небольшой кусок, как ночник.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оборудование для содержания амадин.»