Песни разных видов амадин. Нужен совет.

Видео и аудио записи песен амадин, астрильдов. Как поют японские амадины? Как поют амадины Гульда? Как поют тигровые астрильды? Песенки зебровых амадин.
Собираем коллекцию записей песен и звуков различных видов амадин, астрильдов, амарантов. Позывки самочек амадин. Птенцы астрильдовых и их звуковые сигналы. Голоса амадин.
Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 11:39
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 2 раза

Песни разных видов амадин. Нужен совет.

Сообщение Admin »

Тема перенесена со старого форума:
********************"
ultra_ac: Подскажите пожалуйста какие виды самые тихие, мне очень понравились амадины гульда их пение и красота, очень хочется завести ещё птичек но желательно таких же тихих как гульды, проблема в том что мне просто не позволят завести шумную птицу. За ранее спасибо за советы. :)

Ответов - 26

Admin: ultra_ac пишет:
проблема в том что мне просто не позволят завести шумную птицу.
Поэтому вы и написали интересное объявление о покупке ручных самок зебровых амадин , в надежде. что они будут тихими? Нравятся гульды. так и заведите несколько пар разных цветовых мутаций и будут они красиво и негромко журчать свои песенки.

ultra_ac: Admin пара гульдов уже есть )

Admin: ultra_ac пишет: пара гульдов уже есть ) покажите?

ultra_ac: Не покажу))) фоток пока нет, самец красноголовый фиолетовогрудый, а самка белогрудая черноголовая .

Галина: ultra_ac пишет:
проблема в том что мне просто не позволят завести шумную птицу
Тогда про зебриков лучше забыть. :a_g_a: Я в свое время тоже отказалась от зебров из-за их громкости, потому что муж был категорически против. И тоже спрашивала совета у форумчан о более тихих птицах. В результате остановилась на японских амадинах и Гульдах. Еще тростниковые астрильды очень мелодичные птички. Но у меня проблемы с их приобретением на нашем Дальнем Востоке. В Москве конечно с этим проще.

Admin: Если по теме, песни разных видов, то неплохими и негромкими певцами считаются тигровые астрильды, в литературе встречаются такие определения, как "лучшие певцы из астрильдовых", не знаю насколько это правда, надо на ютубе поискать песни амадин и тигровых астрильдов в том числе. :a_g_a:

ultra_ac:
Так толком и не нашла на ютубе пение амадин и астрильдов.Нужен совет профессионала.

Галина: Да, у тигровых астрильдов песня очень красивая и нежная. Но, по сравнению с тростниковым астрильдом, громковата. Тростнички тише. А может мне так кажется. Надо спросить тех форумчан, кто держит и тех и других.

ultra_ac: посмотрев видео на ютубе совсем запуталась ))) так какие птички поют так же тихо как гульды?
Так и не дождалась ответа ( никто мне не может дать ответ а на ютубе непонятно как громко поют птицы. Неужели здесь нет людей которые знают птиц?

veronika: ultra_ac , насколько я знаю, еще нешумные птички - японские амадины. Так же есть некоторые виды астрильдов, которые очень красиво поют и негромко. Ой, я не заметила, что Вам уже дали советы, все эти птички негромкие, так что определяйтесь на свой вкус

Anazie: ultra_ac пишет:
какие птички поют так же тихо как гульды?
Купите муний, они поют ультразвуком, неслышно для человеческого уха

ultra_ac: Anazie пишет:
Купите муний, они поют ультразвуком, неслышно для человеческого уха
Не смешно. :ni_zia:

veronika, Похоже останавлюсь на гульдах возьму разные расцветки )

Anazie: ultra_ac пишет:
Не смешно
А это и не шутка, мунии очень интересные и красивые птицы

KU-ELEN:
ultra_ac мунии действительно поют так, что их слышат только мунии. Ухо человека не способно услышать их песню. У меня было несколько видов амадин и астрильдов и самая тихая песня это у гульдов. Некоторые японцы могут целый день чирикать и очень громко. У тростничков приятная песня, но громкая, находится с певуном в одном помещении долгое время трудно. Тигрики тоже поют громко.

ultra_ac: Anazie пишет:
А это и не шутка, мунии очень интересные и красивые птицы
А я подумала что пошутили, простите за непонимания. Вся беда в нервных соседях по квартире поэтому и ищу тихих и красивых птах.

ultra_ac:
А где можно купить мумий? На сайте смотрела они очень красивые.

veronika: Кого купить ??? :-)

ultra_ac: veronika пишет:
Кого купить
Мумий :a_g_a:

кыська: ultra_ac пишет:
Мумий
Мумии - в Египте, а муний заказывайте в разделе куплю. Их много видов.

ultra_ac: кыська пишет:
Мумии - в Египте, а муний заказывайте в разделе куплю. Их много видов.
Спасибо за совет,поеду в Египет )))

Может плохо искала но пока птиц в продаже не нашла ( очень понравилась Белоголовая муния.

Вот моя невнимательность, буква Н и буква М и смысл сразу меняется ))))))))))))))))))))))))))))) Совсем что то торможу )))))))))))))))))))) :-)
А ведь только увидела что ошиблась когда с компьютера зашла на сайт а то всё с телефона заходила и была на половину слепа. Приношу свои извинения если что не так. :vopr: :smu:sche_nie:

bobrock: Заводите серебрянноклювых амадин, у них очень мелодичная, не громкая песня! Среди амадин считаю их лучшими певцами! :cool_cool:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Голоса амадин. Как поют амадины. Песни и позывки различных видов амадин, астрильдов»