Корма Pinny, Padovan, Fiori, Quiko, Kiki, Vitacraft , РИО и др.- отзывы

Зерносмеси для канареек, уксус и его польза для канареек, мак в рационе канареек, рапс и конопля для канареек, мешанки и каши для канареек, витамины и минералы для канареек, минеральные блоки, мед и сахар в питании канареек
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

Очень интересно, как птицы воспримут новое угощение, будем ждать отзывы. :e-d-a: :a_g_a:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
ket
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:42
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 -916-827-38-36
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 30 раз

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение ket »

опытным путем проверила , что мои голуби обожают фьери оро, кроме него, все остальное, едят неохотно.. на этот корм набрасываются. и еще они очень хорошо едят экстра витал .. для канареек и амадин. это биафар... еще обычный голубь хорошо ест версе лаговские корма и подкормки.. и вообще версе лага тоже покупаю для амадин..амадины едят смесь из разных фирм фьери , падован, витокрафт , престиж.. иногда рио .. у нас не было с ним проблем.. хотя многие жаловались слышала..так же очень хорошо едят пять звезд .(. биофар но это разорится если только ..))) Квико хорошо ели яичный .

Аватара пользователя
Ptichka/amadinka
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:07
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия, Республика Крым, п.г.т.Первомайское
Поблагодарили: 84 раза

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Ptichka/amadinka »

Яичный корм от Quiko отвратительная вещь, серая бисквитная крошка, а ароматизатор настолько сильный, что мои птицы отказывались есть. Ну, честно мне не нравится!!!!
Prestige зерносмесь бедна, но очень хорошего качества. Эту зерносмесь я покупаю птицам и подмешиваю к своей, уже готовой. Покупаю потому что в ней много мелких сортов проса.
А вот,что касается яичного корма,так он просто супер!!! Жаль пташки мои не все его едят,балованные наверное?! Канарейки его хорошо поедают,а амадины плоховато,хотя я пользуюсь яичным кормом год уже. Я пользуюсь яичным кормом как разрыхлителем, вместо сухаря и часто он остаются.
Минеральная смесь Prestige очень хорошая,покупаю постоянно все три вида, все нравится.
Заходите и вы в мой дневничок!

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Продам зерно с Кубани. Составлю зерносмеси разным видам

Сообщение Юля »

большие упаковки от 5 кг в хэппи бердс ни кто не пробовал?
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Продам зерно с Кубани. Составлю зерносмеси разным видам

Сообщение Marina »

Юля, упаковки чего?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Продам зерно с Кубани. Составлю зерносмеси разным видам

Сообщение Юля »

Marina писал(а):Юля, упаковки чего?
вот корма большими упаковками которые там есть. может кто покупал?
Престиж для австралийских вьюрковых Australian Waxbills 20 кг.jpg
РИО 25кг.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Продам зерно с Кубани. Составлю зерносмеси разным видам

Сообщение Marina »

Поняла. Версель лага Престиж премиум и просто Престиж и РИО. Т.к. много лет пользуюсь только Падованом, который и прорастает 100%, и вообще устраивал по всем параметрам, некоторую обедненность состава компенсировала добавками недостающих зерновых компонентов, в зависимости от периода, поэтому отзывы о престиже и РИО у меня скудные, покупала как то несколько раз. Корм, как корм неплохой, РИО показался погрязнее, Престиж, как картинка блестящее зернышко к зернышку, но зерносмесь от РИО прорастает, а зерносмесь от Престиж в массе своей либо не прорастает вообще, либо очень выборочно.
Перенесу обсуждение в соответствующую тему. Может ещё кто, что напишет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Продам зерно с Кубани. Составлю зерносмеси разным видам

Сообщение Юля »

Marina,спасибо))))) покупала раз пачку рио. плохо ели... витакрафт еще нормально. падованом кормлю пока есть в продаже,вот его супер едят. а птичек все больше и все больше корма надо. думала сразу купить огромный мешок
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

Супремо перестал завозить Падован 25кг мешками после партии с долгоносиком, в 2011, это был большой скандал, весь корм по 25 и 5 кг для попугаев пришел с этим жучком. Меняли, правда без вопросов, но закупать после этого перестали.
Наблюдение от тех, кто берет корма других фирм в больших упаковках, качество отличается, больше сора, как то так.

РИО в пачках по 500гр вполне себе съедобное, покупала для поддержки клуба на выставке в 2010, но цена была в полтора раза выше Падована, выбор сделала понятно в чью сторону, сейчас закупилась на год вперед упаковками по 1кг и для амадин и для канареек, срок хранения ноябрь 2016, дальше видно будет, может "грипп" закончится и Падован вернется.
Сделайте закупку Падована побольше, всяко выгоднее, чем РИО. Смотрите в HB кг падована натурал микс для экзотов 169 руб кг, а закупка в Супремо 144, 49 - 15%, получается 121 руб кг.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юля
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:37
мое имя: Юля
Ваша страна, город: МО, Нахабино
Телефон: 8-916-674-67-56
Откуда: МО,Нахабино
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 158 раз

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Юля »

Marina,
рио покупала за 80 руб 500 гр, витакрафт за 180 руб.
все упирается в то,что пока ждем машну и это отодвинулось до марта. тот кто делает заболел :cry_ing:
http://pitomci.wixsite.com/grizyni африканские ежи

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Westman »

Всем привет Друзья! Скажите пожалуйста какие сейчас марки кормов сейчас лучшие?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

Саша, напишу свой опыт. Престиж красивый чистый, но зерно практически не прорастает, что заставляет предполагать его обработку перед тем, как отправить зерносмесь потребителю. Падован неплох, как БАЗА, т.к. на мой взгляд его состав несколько бедноват, прорастает 100%. Он хорош в период покоя. РИО - нравится, хороший богатый состав, напрягают только вкрапления белого цвета, происхождение которых мне так и не стало понятным. Проращивать из за этих добавок не пыталась.
Фиори хороший корм, состав побогаче Падована, не проращивала, Витакрафт - не пошел не знаю почему, нравится Cunipic (Испания), свежий зерновой запах, хороший состав, прорастает 100%, Witte Molen, недавно мы обсуждали этот корм, хороший корм. чистый, с приятным запахом свежего зерна, прорастает 100%. Для канареек лишь один артикул, так, что можно покупать смело не боясь ошибиться с выбором и разочароваться в составе.
Какие корма продаются у вас в городе?

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Westman »

Доброе утро Марина Павловна! У нас продаются корма: Престиж,Рио,Любимчик для канареек от фирмы ООО "БИОТЕХ" с Ростова На Дону и всё. Но я сам составляю зерносмесь из разных ингредиентов. Последние 5 лет заказываю зерно с сайта Чижик у Игоря красношапочного из Краснодарского края. И вот случилось страшное для многих! Этот человек перестал заниматься зерном и у меня, зерна останется дай бог до октября. Я занимаюсь Русской канарейкой овсяночного напева и раньше кормил Рио но он очень жирный, особенно для самцов в период обучения и они могут несвоевременно заярить и зажиреть а это плохо для меня и нужна особенная диета которая отличается от содержания цветных птиц . Раньше Рио я просеивал через сито от конопли и овсянки, вторую потом добавлял обратно же. Но мне мой учитель подсказал что мешай корм Рио на пополам с рапсом и это помогло моим. Но в чем теперь вопрос для меня встал не где приобрести теперь составляющие! Либо заказывать мешок 25 кг Рио основной рацион и мешок 25 кг Рапса. И это влетит в очень большую сумму для меня. Либо какой нибудь альтернативный корм где побольше рапса и нет конопли а то её очень тяжко перебирать от овсянки и не всегда есть столько времени. Есть ещё составляющие от Padovan но у них нет рапса и они слишком дороги так как мне на год зерна нужно от 25 до 30 кг это зависит от количества птиц оставшихся после разводного сезона. Вот и я хотел спросить что сейчас лучше приобретать из кормов?? И что делать мне теперь, даже и не знаю!
:-( :mouse:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3063 раза
Контактная информация:

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Marina »

Да, Игорю стало нерентабельно заниматься закупкой и рассылкой зерновых, жаль, от него приходило великолепное зерно. Как вариант закупиться в Москве на Птичке у Ольги, там многие наши коллеги закупаются и вполне довольны и ценой и качеством. От себя могу предложить зерносмеси от Падован, натуралмикс для канареек , расфасовка по кг, минимальная цена 134,44/кг. Закупаю, как питомник, делаем совместные заказы отсюда и низкая цена, оптовая и еще от нее минус % в зависимости от цены заказа. В мешках по 25 кг такой корм не завозят, он был бы еще дешевле, в нем нет конопли и нужно будет добавлять рапс, его там, как я понимаю мало для певчих. Но в линейке Падован нет отдельно рапса. http://www.supremo.ru/catalog/birds/food1/korma/

Аватара пользователя
Westman
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:42
мое имя: Александр Журавлев
Ваша страна, город: Россия, Димитровград
Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз

Корма Quiko, Kiki, Prestige, Vitacraft, Padovan, Fiori,

Сообщение Westman »

Да вам Москвичам так удобнее конечно, покупать в вкладчину. На птичке у вас был последний раз в 11 году проездом. Больше не знаю когда попаду туда. Спасибо Марина Павловна. Попробую заказать через хеппи бердс или гавс натуралмикс от падована а рапс куплю мешок 25 кг. у Рио. за 1700 руб.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление канареек»