Нужен совет по разведению канареек

Подготовка самки канарейки к гнезду, материал для гнездования, подкладные яйца для канареек, как правильно менять яйца в гнезде, проблемы с яйцекладкой у канареек, помощь самке канарейки, как остановить яйцепад у канареек, подкормка птенцов канареек, корм для ручного выкармливания канареек, канарейки няни для сложных пород.
Специальные корма с красителем для канареек, в период разведения, как правильно давать краситель птенцам канареек
Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Нужен совет по разведению канареек

Сообщение Laplanda »

Спасибо большое, считаю деньки

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Нужен совет по разведению канареек

Сообщение Laplanda »

На второй неделе насидки самца пришлось отсадить т.к. самочка стала очень агрессивна и чуть не убила самца. Когда пришел срок птенцы так и не вылупились :ne_vi_del: . Все яйца оказались неоплод. Яйца выкинула и вернула самца. Опять стали жить дружно, начала новую кладку через 2 дня после того как вернула самца. Вопрос? Яйца скорее всего тоже будут неоплод, слишком быстро? В другом гнезде сидела самка глостер, сидела ответственно, самец ее исправно кормит. На 8 день решила проверить яйца, 2 яйца на просвет оказались оплодными, третье проверять не стала. Сегодня утром обнаружила эти 2 яйца разбитыми с зародышами. А третье которое я не трогала она оставила и продолжает насиживать. Это она из-за меня так сделала??? Самец тут точно не причем, очень ласковый и добрый мальчик.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Нужен совет по разведению канареек

Сообщение Marina »

Жалко, конечно что так всё получилось. Я не поняла, а как самка стала агрессивной, соскакивала с гнезда и гоняла самца? Если это так, то такое поведение не типичное для канареек. Обычно самочка греет яйца, а самец её кормит, несколько раз в день самочка сходит с гнезда, быстро перекусывает, и опять садится на кладку. Никогда не видела, что бы птицы дрались. Какая то агрессорша у вас. Будут ли яйца оплод не знаю, возможно, что будут, если птицы спаривались во время первой насидки. Потерпеть немного и будет понятно, сколько яиц во второй кладке?
Могла ли самка разбить яйца от того, что вы их просветили, думаю, что нет. Канарейки, как правило очень спокойно переносят контроль гнезда. Вообще первые кладки у породистых птиц часто происходят не по правилам, не так всё просто, как нам хочется. Главное не отчаиваться и рано или поздно всё получится.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Laplanda
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:26
мое имя: Алла
Ваша страна, город: Россия,Москва
Телефон: 8-916-288-26-79
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 95 раз
Контактная информация:

Нужен совет по разведению канареек

Сообщение Laplanda »

Во второй кладке тоже 3 яйца, самец кормит ее и первую неделю она его принимала, а вот со второй недели стала периодически слетать с гнезда и яростно гонять его. Закончилось тем что я услышала нехарактерный писк в боксе, хорошо что дома была, подошла и увидела лежит на спине самец, а сверху самка и держит его за горло. Сейчас опять живут в мире и согласии, посмотрим что будет через неделю. Вот на 9мая собираюсь на дачу на пару дней, боюсь оставлять, вдруг у нее опять блик случится :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Нужен совет по разведению канареек

Сообщение Marina »

Ничего себе какие баталии. Даже не знаю, что и посоветовать, отсадить самца на время насидки, так делают, но неизвестно, как поведет себя самочка, может и кладку бросить, начнет самца искать. Если бы она сразу одна сидела, так делают, подпускают одного самца к двум самочкам по очереди, а после спаривания, сразу убирают, но по мне так птицам в паре лучше.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Djordano
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 17:10
мое имя: Антон
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Djordano »

Решил не плодить темы.
Хотел бы спросить, самка сидит на пустых яйцах уже третью неделю, редко вылетая. Можно ли убрать пустые яйца?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Djordano писал(а):Решил не плодить темы.
Хотел бы спросить, самка сидит на пустых яйцах уже третью неделю, редко вылетая. Можно ли убрать пустые яйца?
Срок высиживания кладки канарейками ,с момента снесения последнего яйца - 14 суток, но прежде , чем выбросить яички, проверьте на всякий случай на воде. Как это сделать посмотрите по ссылке viewtopic.php?t=4359
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение канареек»