Как правильно разводить канареек? подмена яиц

Подготовка самки канарейки к гнезду, материал для гнездования, подкладные яйца для канареек, как правильно менять яйца в гнезде, проблемы с яйцекладкой у канареек, помощь самке канарейки, как остановить яйцепад у канареек, подкормка птенцов канареек, корм для ручного выкармливания канареек, канарейки няни для сложных пород.
Специальные корма с красителем для канареек, в период разведения, как правильно давать краситель птенцам канареек
Нет аватарки
Fuad_799
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:12
мое имя: Фуад
Ваша страна, город: Азербайджан.Баку

Сообщение Fuad_799 »

минеральная смесь толька та которая подвешивается на клетке и корм кики это все испанское, ну и яблоки моркови добавляю + вареное яйцо 1/4часть даю редко сырую смельчонную яичную скорлупу.

Нет аватарки
Fuad_799
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:12
мое имя: Фуад
Ваша страна, город: Азербайджан.Баку

Сообщение Fuad_799 »

эта самка откликается на пение всех моих самцов но ни скаким из них не ладит

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re:

Сообщение korolek »

Fuad_799 писал(а):эта самка откликается на пение всех моих самцов но ни скаким из них не ладит
Птицы обычно перекликаются между собой всегда, а не ладит самка с самцами из-за неготовности к гнездованию.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Как правильно разводить канареек? подмена яиц

Сообщение Marina »

Минеральная смесь не должна висеть, она должна быть рассыпчатой, а в период подготовки к разведению и обогащенной молотой яичной скорлупой, как источником органического кальция, вот здесь тема об этом viewtopic.php?f=12&t=362

Это "зубы" птицы, в противном случае птица остается голодной.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Fuad_799
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:12
мое имя: Фуад
Ваша страна, город: Азербайджан.Баку

Сообщение Fuad_799 »

ясно завтро это все организую, интересно после моя пташка поумнеет или еще что то нужно делать

Аватара пользователя
NightlyEdelweiss
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 08:50
мое имя: Наталия
Ваша страна, город: РФ, Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re:

Сообщение NightlyEdelweiss »

Fuad_799 писал(а):или еще что то нужно делать
Изучать, изучать и еще раз изучать информацию про разведение :)
Когда-то мы умели летать...
Мы просто забыли...
Но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Нет аватарки
Fuad_799
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:12
мое имя: Фуад
Ваша страна, город: Азербайджан.Баку

Сообщение Fuad_799 »

киньте мне пожалуйста ссылку про канареек, как и чем их кормить и разводить, где это все подробно описано,. спасибо

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re:

Сообщение korolek »

Fuad_799 писал(а):киньте мне пожалуйста ссылку про канареек, как и чем их кормить и разводить, где это все подробно описано,. спасибо
viewtopic.php?f=16&t=2406&p=4099#p4099

Нет аватарки
Fuad_799
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:12
мое имя: Фуад
Ваша страна, город: Азербайджан.Баку

Сообщение Fuad_799 »

Приветствую всех форумчан. Моя самка наконец то спарилась с самцом они уже живут вместе построили гнездо самка ночует в гнезде готовится к яйцекладке но мне не нравится ее поведение в не гнезда она постоянно пищит это так и должно быть?

Аватара пользователя
korolek
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:36
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Крым, Евпатория
Телефон: +79787660560, +797810398
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re:

Сообщение korolek »

Fuad_799 писал(а):Приветствую всех форумчан. Моя самка наконец то спарилась с самцом они уже живут вместе построили гнездо самка ночует в гнезде готовится к яйцекладке но мне не нравится ее поведение в не гнезда она постоянно пищит это так и должно быть?
Добрый день. У меня птицы ведут себя по разному. Есть квохчут как куры перед кладкой, кто-то ведет себя сдержано. У птиц как и у людей свой темперамент и характер. Главное сейчас меньше их беспокоить и они порадуют вас маленькими птенцами. Доверяйте им прежде всего, но держите все под контролем. :pri_vet:-:

Нет аватарки
Fuad_799
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 11:12
мое имя: Фуад
Ваша страна, город: Азербайджан.Баку

Сообщение Fuad_799 »

Ясно спасибо за советы, многое важное прочитал по ссылкам которые вы мне дали,строго соблюдаю все что там описано думаю все будет хорошо с моими птичками и они обрадуют меня маленькими канареечками.Спасибо всем кто помог советами

Аватара пользователя
ОКсанаБ
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 12:39
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Тульская область
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как правильно разводить канареек? подмена яиц

Сообщение ОКсанаБ »

Всем здравствуйте. У меня канарейка села на яйца плотно со второго яйца. Это 5 -е февраля. Только на 3-5 минут слетает поесть, искупаться. Сейчас в гнезде 4 яйца. Самец ее кормит. Полная идиллия. Здесь на форуме смотрела видео, про идеальную семью канареек от снесения яиц до вылета птенцов. Очень интересно. Так вот в этом видео птенцы вылуплялись не сразу (видимо) яйца не меняли на подкладные. В итоге из 4-х птенцов осталось 3. У меня похожая ситуация. Как я жалею, что не меняла яйца подкладными.
Есть вероятность, что выживут все 4 птенца, или уже за ранее готовиться к потерям?

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Как правильно разводить канареек? подмена яиц

Сообщение Юрий67 »

У меня живет пара канареек. Самца ( так мне сказали ) мне подарили, а самку я уже купил потом. Птицы живут в птичьей комнате, уже порядка больше полугода. Сначала жили каждый сам по себе в разных клетках, затем я их поместил вместе в одной клетке, а потом я им просто открыл клетку и они летали по комнате, Но постоянно враждовали между собой. Вражда заключалась в том, что ели они по очереди и друг друга к кормушке не подпускали. За все время я ни разу не слышал, чтобы самец пел. Гнезда у них не было. Но вот буквально неделю назад я начал замечать, что сверху гнезда у амадин и на полу под этой клеткой начали появляться веточки проса. Я выследил, что самка канарейка носит стройматериал и пытается строить гнездо, прямо на крыше гнезда амадин. Я, не знаю правильно или нет, но что сделано то сделано, взял и просто внизу снаружи клетки повесил им канареечное гнездо. Через 2 дня я был удивлен с какой скоростью самка построила гнездо, собрала все перышки и все веточки проса. Самец при этом ей не помогал, но ни на шаг от нее не отстает. Так и летают по комнат. Куда самка туда и он.
И вот вчера утром я проверяя гнездо обнаружил первое яйцо. Момент спаривания я не видел. Поэтому ... ничего сказать не могу.

В связи с этим у меня один и самый пожалуй важный вопрос.

Что делать дальше ???????
Опытные канареечники поделитесь своими мыслями ! Буду очень признателен.

В подтверждении моих слов - хотел вставить несколько фото сделанных сегодня !!! Но увы что то не получается !!!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Как правильно разводить канареек? подмена яиц

Сообщение Юрий67 »

И что самое интересное ... самец запел !!! И уже пару дней во всю заливается песней !!!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Как правильно разводить канареек? подмена яиц

Сообщение Marina »

ОКсанаБ писал(а):Всем здравствуйте. У меня канарейка села на яйца плотно со второго яйца. Это 5 -е февраля. Только на 3-5 минут слетает поесть, искупаться. Сейчас в гнезде 4 яйца. Самец ее кормит. Полная идиллия. Здесь на форуме смотрела видео, про идеальную семью канареек от снесения яиц до вылета птенцов. Очень интересно. Так вот в этом видео птенцы вылуплялись не сразу (видимо) яйца не меняли на подкладные. В итоге из 4-х птенцов осталось 3. У меня похожая ситуация. Как я жалею, что не меняла яйца подкладными.
Есть вероятность, что выживут все 4 птенца, или уже за ранее готовиться к потерям?
Доброй ночи! С подкладными яйцами не всё так просто, по неопытности можно раздавить яйцо, убирая его на хранение, да и птицы могут непредсказуемо себя повести, особенно , если это первая кладка и пара молодая. Поэтому заранее не расстраивайтесь, а наоборот настраивайте себя на позитив.

После того, как кенарчата начнут вылупляться, ваша задача будет делать меню разнообразное, предлагать родительской паре побольше вкусняшек, тем самым мотивируя самку кормить птенцов. Например, за три дня до предполагаемого вылета птенчиков, птицам ставится яичный желток, я тру его на мелкой терочке, так он получается более пышный, чем , давленный вилкой.
Делайте разумный контроль гнезда и вовремя поддержите самого слабого, появившегося на свет последним, подкармливая птенцов первые несколько дней, вы поможете им всем набираться силенок и сравняться в размерах, птенцы растут очень быстро, а критичны для последышей первые несколько дней.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение канареек»