Перьевая киста у молодой канарейки глостер

Подготовка самки канарейки к гнезду, материал для гнездования, подкладные яйца для канареек, как правильно менять яйца в гнезде, проблемы с яйцекладкой у канареек, помощь самке канарейки, как остановить яйцепад у канареек, подкормка птенцов канареек, корм для ручного выкармливания канареек, канарейки няни для сложных пород.
Специальные корма с красителем для канареек, в период разведения, как правильно давать краситель птенцам канареек
Нет аватарки
Ольга
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 15:23
мое имя: Ольга
Ваша страна, город: Москва

Перьевая киста у молодой канарейки глостер

Сообщение Ольга »

Всем добрый день ! Хочу поделится своим печальным опытом. Может кому пригодится, и Вы сможете избежать такой неприятности. Недавно приобрела парочку глостеров - шиммель. Хочу сразу сказать, что птиц я держу очень давно, но я не заводчик, не знаток, просто я их люблю и держу для души: пару волнистиков ( мальчиков), пару воробьиных, пару рисовок (мальчиков),пару розовобрюхих и стайку гульдов. Ровно столько клеток, сколько позволяет квартира, без ущерба для семьи, столько, сколько терпят мои родные и сколько я могу обслужить. Такое большое вступление-это чтобы было понятно, что для меня это не деньги, а возможность жить в движении, т.к. без них, моих птиц и собак, на пенсии , я просто лягу и буду смотреть телевизор. И все.
Так вот о глостерах. Я им так радовалась, но не долго. Птичкам сейчас 4-5 месяцев, они активно линяют, это видно только по массе перьев на полу. Вот я и решила посмотреть как у моих пушистиков дела с новым оперением обстоят, взяла их в руки, подула... А там ...
Изображение
Изображение
Изображение

Вот оно "СЧАСТЬЕ"
Что я хочу, для чего пишу!? К кому обращаюсь?К заводчикам!При таком большом хозяйстве , Вы не могли не знать( дальше цитата с этого форума):" Ещё важное замечание: СКРЕЩИВАЮТСЯ ОСОБИ с пышным оперением (шиммель) с особями гладкооперёнными (интенсив)! Иначе птенцы будут рождаться с перьями, растущими внутрь, образуются кисты перьевых фолликулов, что может привести к гибели поголовья. ....................Не желательно брать птиц с обильным оперением(тем более начинающему), т.к. высокий риск роста пера внутри.И обязательно проверяйте птицу на предмет опухоли от вросшего пера на крыльях и спине."Вот и все, я просто с Вами поделилась своей проблемой! Теперь, каждый раз глядя на своих пушистых глостеров, буду думать: что там на спинке из под перышек выпирает! Грустно.

Что я хочу, для чего пишу!? К кому обращаюсь?
К заводчикам!
При таком большом хозяйстве , Вы не могли не знать( дальше цитата с этого форума):

" Ещё важное замечание: СКРЕЩИВАЮТСЯ ОСОБИ с пышным оперением (шиммель) с особями гладкооперёнными (интенсив)! Иначе птенцы будут рождаться с перьями, растущими внутрь, образуются кисты перьевых фолликулов, что может привести к гибели поголовья.
....................
Не желательно брать птиц с обильным оперением(тем более начинающему), т.к. высокий риск роста пера внутри.И обязательно проверяйте птицу на предмет опухоли от вросшего пера на крыльях и спине."

Вот и все, я просто с Вами поделилась своей проблемой! Теперь, каждый раз глядя на своих пушистых глостеров, буду думать: что там на спинке из под перышек выпирает!
Грустно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение канареек»