Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Подготовка самки канарейки к гнезду, материал для гнездования, подкладные яйца для канареек, как правильно менять яйца в гнезде, проблемы с яйцекладкой у канареек, помощь самке канарейки, как остановить яйцепад у канареек, подкормка птенцов канареек, корм для ручного выкармливания канареек, канарейки няни для сложных пород.
Специальные корма с красителем для канареек, в период разведения, как правильно давать краситель птенцам канареек
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение Marina »

Фронтлайном не капают, а пшикают, под крыльями у птиц, есть бесперьевые зоны (аптерии), вот на них и по одному пшику следует сделать, спот капли фронтлайн для птиц токсичны.
Я дала вам ссылку на магазин, там прекрасный сайт и очень внимательная к покупателям владелец, проконсультируйтесь. В России любители под поддоны кладут полынь, еще какие то травы, но на мой взгляд, достаточно правильно продезинфицировать клетку, с применением спец. средств, выбросить все деревянные жердочки, заменив их на новые, обработать кипятком или парогенератором.
Птиц, на время манипуляций пересадить в другие клетки. Кенар и канарейка вместе не содержатся, только на время разведения их ссаживают вместе. Все обработки делаются заранее, при подготовке к сезону гнездования, за месяц, а то и два. Не очень поняла зачем вы хотите купить этих птиц. В Германии в каждом землячестве есть орнитологические клубы, где можно приобрести птицу у проверенных заводчиков. Сезон продаж начнется в конце лета, начале осени.
А фото птиц можно увидеть?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Marina писал(а):
16 май 2021, 00:33
под крыльями у птиц, есть бесперьевые зоны (аптерии), вот на них и по одному пшику следует сделать
У того фронтлайна, что я покупала, очень широкий дозатор спрея, ог сразу на ооочень широкий радиус разбрызгивает, сантиметров 20. А птицы у меня маленькие... Я боюсь повредить птицу, она же чиститься потом будет. Поэтому я подумала побрызгать в чашечку и оттуда инсулиновым шприцом без иголки набрать 2 капли для холки. Можно так?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Marina писал(а):
16 май 2021, 00:33
Я дала вам ссылку на магазин
благодарю Вас! сделаю.

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Marina писал(а):
16 май 2021, 00:33
Кенар и канарейка вместе не содержатся, только на время разведения их ссаживают вместе
читала на форуме, что есть тип содержания, при котором птицы спонтанно живут в одном вольере. Правда ли это? Эти птицы живут в одной огромной клетке вчетвером сейчас - 2 самки, самец и один птенец.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Marina писал(а):
16 май 2021, 00:33
Не очень поняла зачем вы хотите купить этих птиц
Просто их хозяин не из тех, кто готов что-то для птиц покупать вообще 😢 я здесь почти всю стипендию спустила за тот месяц, что за ними ухаживаю. А он считает, что клещи в гнезде это нормально, ему продавец птиц так на днях сказал 🙈

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Marina писал(а):
16 май 2021, 00:33
А фото птиц можно увидеть?
конечно! пойду сегодня к ним и зафоткаю

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
По этим птицам есть еще такой момент.

Это молодая пара, из первой кладки 5 яиц вылупились только 3 птенца, выжил только 1. Родители хорошо его кормили, самец чудесно кормил обоих.

Из второй кладки 5 яиц вылупились только двое, из-за красных клещей никто не выжил.
Из того, что я успела за этот месяц прочитать, это не норма! скорее всего, они брат и сестра!!
Хозяин птиц не особо верит в то, что брата нельзя паровать с сестрой 🙈 я уже устала от жестяка и безответственности, если честно.

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
PS у продавца он спрашивал о родственных связях птиц, но там все сложно, я так поняла, что сам продавец не особо в курсе...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение Marina »

Ну, по покупке данных птиц воля ваша.
По обработке, фронтлайн спрей выпускается производителем в двух объемах 250 и 100мл, у большого флакона есть регулятор, от спрея до струйки, если проще из шприца, то обработайте из него, только читайте внимательно, что я вам пишу. На затылок капается стронгхолд, фронтлайн на аптерии под каждое крыло, если решили капать из шприца, то по 4-5 капель.
По содержанию, запомните, это аксиома, самцы и самки во внегнездовой период содержатся РАЗДЕЛЬНО. Кенара, что б вы понимали, территориальные птицы и им комфортно жить по одиночке, так их и содержат.
Будь, хоть 100 кубометров объем помещения.
То, что у кого то живут вместе и, показывают прекрасные ролики на ютубе, это все треш, неправда, там самки заменяются в режиме нон стоп, от истощения от яйцекладок, подселяются следующие, просто об этом не расскажут и не покажут. У настоящих заводчиков птицы живут кенара каждый в своем боксе/клетке, рекомендуемого размера 50×50/40х50/80;
самки содержатся стайкой, это допускается.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

сфотографировала птиц, у самки до сих пор на перьях черные пятна, это от красного клеща?
Последняя - совсем маленькая канарейка, оранжевая немножко, сейчас отсажена. хозяин хотел ее с желтым кенаром паровать, но не уверена, что хорошая идея, потому что они различаются в размерах...

Отправлено спустя 18 минут 53 секунды:
вот пятнышки темные

Отправлено спустя 28 секунд:
вот троица птичек

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а вот вторая самочка. возможно, мозаичная?

Отправлено спустя 1 минуту :
Marina писал(а):
16 май 2021, 14:09
просто об этом не расскажут и не покажут
жесть. спасибо, что рассказали!

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Marina писал(а):
16 май 2021, 14:09
фронтлайн на аптерии под каждое крыло
большое спасибо, теперь дошло до меня. мой франтлайн на 250 мг, посмотрю завтра, есть ли режим струйки и под крыло сделаю. В прошлый раз под крылом голого места не нашла. Попробую в этот раз найти.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение Marina »

Птицы в целом неплохо выглядят, пятна это не от клеща, а просто пятна по окрасу, клещ кровососущий паразит и оставляет ранки на коже, к оперению никак не относится. Птицы неокольцованы, что говорит о том, что их разводят вне клуба.
Внешне это простые канарейки, возможно, что у оранжевой птицы и были какие то породные предки, по фото этого не видно.
Что касается разведения этих птиц, это дело владельца, нравится ему процесс, пусть только правильно все делает, ну и вопрос, куда потом кенарчат пристраивать? Одаривать знакомых и друзей, если только.)) Породная птица стоит 15-20 евро, я говорю о средней цене цветных и декоративных, по которой мне присылали глостеров и файф-фенси, а простые канарейки, без колец, будет сдавать на рынок по 1 евро за пару?
У вас серьезный подход, хочется птицу, не спешите, сходите на орнитологическую выставку, сезон выставок впереди, они проходят практически в каждом городке Германии, присмотритесь, познакомьтесь с заводчиками, выберите породу и вот тогда и решайтесь. А мы вам поможем, подскажем.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Благодарю Вас!! у меня уже есть пара глостеров 😍 огромное Вам спасибо, Вы правы, я не смогу купить всех птиц, с которыми так обращаются...
Спасибо еще раз!! :byk: :byk: :byk:

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Marina писал(а):
16 май 2021, 14:09
самцы и самки во внегнездовой период содержатся РАЗДЕЛЬНО
Помогите, пожалуйста. Я отсадила самца, чтобы у самки закончился гнездовой период. Он через 2 комнаты в клетке, но до сих пор кричит самку зовет. Сегодня прихожу, канарейка себя ведет очень беспокойно, пытается достать бумажную подстилку через решетку, как я поняла, чтобы вить гнездо. Зовет самца. Проблема в том, что небольшая слышимость есть, они слышат друг друга, несмотря на плотно закрытые двери... Скажите, пожалуйста, можно ли остановить этот поезд? или поставить ей основу на гнездо и пусть выводит уже третий (!) раз?

Отправлено спустя 1 час 40 минут 39 секунд:
Самочка кидается на стены клетки и потолок (((

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение Marina »

Организм самки гормонально настроен на яйцекладку, для молодой птицы 2-3 гнезда, это нормально.
Ваш рассказ довольно запутан, поэтому я не могу выстроить логическую цепочку, что советовать. Выше уже все написала, так птиц не разводят, мне реально жалко эту пару.
Прежде всего птиц помещают в спокойное место, не перетаскивая клетку, не тревожа родительскую пару.
Если вы можете обеспечить соблюдение спокойного нахождения клетки с птицами в течении полутора месяцев на одном месте то, проверив самку на кондицию и отталкиваясь от ее поведения, запустите птиц на гнездование.
В любом случае самка канарейки будет продолжать нести яйца, остановить этот процесс невозможно, это заложено природой.
Читайте наш форум о канарейках, там много практических советов, которые помогут.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
olysychka писал(а):
18 май 2021, 10:57
Marina писал(а): ↑самцы и самки во внегнездовой период содержатся РАЗДЕЛЬНО
ключевое слово в данной цитате - внегнездовой, а не раздельно.
Птицы у вас в периоде гнездования, нельзя так грубо вторгаться в их жизнь, рассаживать, ссаживать, снова рассаживать, вы сбиваете биологическое поведение родительской пары.

Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
olysychka писал(а):
11 май 2021, 00:02
Вчера я ее иногда на палец сажала, и это помогло ей начать кормить их
Вот это непонятно для чего делалось? Клещи клещами, но трогать птиц, в период выкармливания нельзя. Следует обеспечивать птиц правильной разнообразной едой, основа для канареек тертый яичный желток, именно он дается за три дня до появления кенарчат и потом первые 7 дней, постоянно. Корм ставят быстро, клетки не чистят, до того момента, пока молодые слетки окончательно не покинут гнездо, особенно аккуратно владельцу следует вести себя, в период, когда кенарчатам исполнится 10-12 дней, стараться не спугнуть их, что бы не сиганули раньше времени из гнезда, к тому времени, уже вешается второе гнездо и самка приступает ко второму гнездованию, а кенар продолжает кормить и ее и птенцов первого выводка.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Огромное спасибо за ответы. Бедная птица(( я на самом деле не так поняла, думала, что нужно из рассадить... Скажите, пожалуйста, а если она потом на четвертое гнездо захочет? ее организм сам должен перестать хотеть гнезда? я думала, что "после двух гнезд нужно дать 6 месяцев отдохнуть" - это правило...
Я услышала Ваши замечания по поводу каждой из моих ошибок. Большое спасибо, что рассказали мне об этом.
Могу я сейчас в новую клетку самку с самцом посадить - туда, где приехавший владелец не будет их беспокоить 1,5 месяца?

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Marina писал(а):
18 май 2021, 11:10
Вот это непонятно для чего делалось?
видела, что птица не кормит птенцов, постоянно только греет, написала владельцу, а он ответит, что продавец, который ему птицу продал, сказал, что у него погиб весь выводок из-за того, что самка не вставала, и что нужно, чтобы птица слетала с гнезда, потому что потом она возвращается, видет голодные рты, и начинает их кормить... То, что это неправильно, я уже поняла. Спасибо Вам за терпение.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ПС клетка огромная, ее не перетащишь, она все время стояла на одном месте, только для дезинфекции я вынимала птиц, и сейчас отсадила самца...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение Marina »

olysychka писал(а):
18 май 2021, 11:43
, а если она потом на четвертое гнездо захочет? ее организм сам должен перестать хотеть гнезда?
Обычный цикл следующий - самка начинает нестись, отложив последнее яйцо, оно, как правило внешне отличается от предыдущих, канарейка усаживается их насиживать, через примерно 14 дней вылупляются птенцы, которых пара кормит вместе, или кто то больше, кто то меньше, зависит от птиц, тут, надо не спать, наблюдать, иногда приходиться и вмешиваться, подкармливать птенцов, вобщем ньюансов много, но время идет и примерно через пару недель следует вешать второе гнездо, параллельно с выкормом первого выводка, самка идет на вторую кладку , потом на третью. Четвертого гнезда, как правило допускать нельзя, птицы уставшие, истощены предыдущими гнездами и кормлением птенцов, обычно птица рассаживается в разные клетки, где не должно быть ничего , могущего спровоцировать постройку гнезда и т.д., самцы и самки селятся раздельно и уходят все дружно в линьку, а потом в период отдыха и покоя.
olysychka писал(а):
18 май 2021, 11:43
нужно, чтобы птица слетала с гнезда,
слетала с гнезда, это не значит, что нужно брать ее в руки, да есть такие самки, плотно сидящие, их можно аккуратно подвинуть с гнезда, например тонкой палочкой, через решетку, если на 100% уверен, что она с него не сходит и кенар не может покормить ни ее , ни птенцов, для этого нужно наблюдать за птицами.
olysychka писал(а):
18 май 2021, 11:43
Могу я сейчас в новую клетку самку с самцом посадить
Наверное, можете.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Благодарю Вас!! Огромное спасибо!
Скажите, пожалуйста, о случае с недопущением четвертого гнезда: если самочка будет слышать пение самца в другой комнате, это будет ее провоцировать на постройку нового гнезда? Или не должно?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение Marina »

Почему четвертое, еще неделю назад птенцы были от второго гнезда, которые погибли. Организм самки гормонально перестроен на размножение, она будет продолжать нестись , я уже писала вам об этом, рассадив птиц, вы не решили задачу, остановки яйцекладки, этим можно только сбить родительское поведение птиц, а оно у пары было, судя по первому сообщению в теме. Будет слышать самца или не будет, большой роли не играет, самка продолжит попытки построить гнездо и будет нестись. Не найдет стройматериал, будет бросать яйца где попало. Не понимаю, в чем проблема организовать птицам нормальные условия, ссадить их вместе, или вернуть их владельцам и там птицы спокойно сделают кладку, пара сформированная, я вообще не поняла зачем кенара убрали изначально.
И еще раз настоятельно рекомендую почитать теорию разведения viewtopic.php?f=114&t=2406
Птицы живут годовым биологическим циклом, и сезон разведения у канареек раз в год, весной, летом выращивание молодняка, к осени линька, период покоя, затем подготовка к сезону разведения и снова весна, снова сезон гнездования, так , а не через 6 месяцев, как вы упоминали. В каждом периоде своя диета, свой световой день. Поэтому сейчас паре нужно дать возможность сделать еще кладку, время есть, дней 5, потом возможно, что самка занесется. Или верните быстро, если владельцы вернулись или сажайте у себя. Тем более, что клещей победили и никто больше не будет беспокоить птиц.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Marina писал(а):
19 май 2021, 01:58
Почему четвертое
Это я на будущее спрашивала, чтобы понять, как себя вести, если через месяц самка четвертое гнездо захочет. Я не хочу, чтобы она истощилась, до конца лета еще далеко, а у нее уже третье гнездо...
Сейчас пара с первым птенцом в отдельной комнате, туда никто практически не заходит, пара занята постройкой гнезда. С владельцем согласовала все по телефону. Решила этих птиц не покупать.

Благодарю Вас за материалы по ссылке, если честно, читала их и другие темки уже раз восемь за последние несколько недель. :mouse:

Очень благодарна и создателям сайта, и создателям темки.

Как абсолютный новичок с канарейками (у меня был только самец кореллы в течение 20 лет), должна сказать, что до сих пор не смогла найти подробной информации на темы:
1. Если самка греет птенцов, но не кормит, какой из способов подкормки птенцов наиболее щадящий для ее инстинктов - вынимать гнездо из клетки и кормить птенцов (самка переживает из-за отсутствия гнезда), или засовывать руку в клетку и кормить из так (самка переживает, что рука лезет к птенцам)?
2. Как у канареек происходит конец периода гнездования, по каким признакам это можно увидеть и что нужно знать, чтобы не запустить по своей вине на очередную гнездовку, которой уже не должно быть.

Мне бы очень хотелось помочь владельцам приобрести культуру ухода за птицами, а также приобрести ее самой, для моих глостеров.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение Marina »

olysychka писал(а):
19 май 2021, 09:14
Это я на будущее спрашивала, чтобы понять, как себя вести, если через месяц самка четвертое гнездо захочет
Вешать гнездо. Готовность самки не от вас зависит, а от нее, сейчас это нормальный процесс, который закончится сам, если перестанете вмешиваться и дадите птицам нормально спариваться, делать кладку, спокойно высидеть ее, выкормить птенцов. Патологии поведения и сбоя у птицы нет.
Вернее был небольшой из за смены места жительства и возможных клещей, с ваших слов. Но, если не усугублять вмешательством, то поведение птиц восстановится, инстинкт размножения, выше стресса от нового жилища.
olysychka писал(а):
19 май 2021, 09:14
. Если самка греет птенцов, но не кормит, какой из способов подкормки птенцов наиболее щадящий для ее инстинктов
Тот, который подходит данной птице, а понимание приходит от умения наблюдать, не 5 минут в день, а значительно дольше, часто канаровод берет отпуск на основной работе, именно весной, что бы быть около птиц постоянно. Нет ответа на ваш вопрос, он появляется только из практики.
Одна и та же пара может 3года быть прилежной, а на 4й не кормить.Может выкормить два гнезда, а третий не кормить.
Если вы по 8 раз читали темы, то в них рассказано все то, что я пишу))). Вот, например, мои страдания 10 лет назад)))) viewtopic.php?f=114&t=545
olysychka писал(а):
19 май 2021, 09:14
засовывать руку в клетку и кормить из так
это как интересно, вы накормите птенца 2х-3х суточного не вынимая? :du_ma_et:
Ответ на второй вопрос придет к вам, когда ваши птицы выкормят хотя бы один полноценный выводок. Но основной повод снять гнездо и резко закончить сезон, это плохая кондиция самки, и , если кто то из партнеров собрался в линьку.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Канарейка не кормит птенцов, помогите, пожалуйста

Сообщение olysychka »

Спасибо огромное!!!!! :byk: :byk: :byk:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение канареек»