О влиянии видео с поющим кенаром на моего кенара

В мире официально зарегистрированы три породы певчих канареек - ватерслагер, гарцкий роллер, тимбрадос.
Русская канарейка овсяночного напева. Русская певчая канарейка
Нет аватарки
Константиновна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:48
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Челябинск

О влиянии видео с поющим кенаром на моего кенара

Сообщение Константиновна »

Уважаемые канароведы,помогите мне,кто сталкивался с подобным,что делать.если кенар поёт только при включённом на компьютере пении другого кенара.
Кенар живёт у меня чуть больше месяца.Был куплен на птичьем рынке .С воспитателем кенара связи нет.
Корм достаточный,зелени много(только не любит морковь,которую подсовываю с протёртым яблоком)
Ежедневно вечером летает по комнате 3-5 часов.Сам возвращается в свою клетку. Но НЕ ПОЁТ. Линьку не проходили.

И ещё,когда кенар свободно летает по комнате при включённом видео поющего кенара,он пытается"общаться" с поющим на экране кенаром,налетая на экран монитора.Может быть,не стоит устраивать моему кенару такие "встречи"? Надеюсь на вашу помощь.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
amelia
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 22:04
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Ковров Владимирской обл.
Телефон: (904)658-43-47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение amelia »

Здравствуйте, Надежда!
А какой возраст у Вашей птички? Вы уверены, что это самец? Моя самка тоже старается потихоньку подпевать, когда поют другие птички, за компанию)) Думаю, что если кенар начинает подпевать включенному пению, это нормально. Мне рекомендовали включать записи пения 2 раза в день, утром и вечером. И я читала, что их включают для прослушивания, когда птица находится в клетке. Но я не включаю записи, мне нравится его личное пение. И из своего опыта, мои канарейки достаточно молчаливые, например, по сравнению с амадинами, и кенар поет когда погода хорошая, солнышко, или у него есть настроение.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Константиновна писал(а):Ежедневно вечером летает по комнате 3-5 часов.Сам возвращается в свою клетку. Но НЕ ПОЁТ.
Скорее всего у вас самка. Здоровый кенар начинает петь буквально с первых часов нахождения в доме, а подчирикивать еще по дороге в свой новый дом.

По возможности сделайте нам видео, когда птиц будет петь под запись, посмотрим, послушаем, у нас есть на форуме знатоки именно певчих канареек, попросим их высказать свое мнение, кто же у вас кенар или канарейка.
amelia писал(а):И из своего опыта, мои канарейки достаточно молчаливые, например, по сравнению с амадинами, и кенар поет когда погода хорошая, солнышко, или у него есть настроение.
В осеннее время, кенара чаще всего не так активно распевают, как это будет у них происходить после зимы, с увеличением светового дня, с приходом весны и началом сезона разведения.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Константиновна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:48
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Челябинск

кенар поёт мало

Сообщение Константиновна »

Здравствуйте,Марина.Спасибо за Ваш отзыв.Я всё-таки надеюсь.что у меня живет кенар-мальчик.Он поёт при включённом на компьютере пении других кенаров и когда включен пылесос.В песне 6 колен.И в тишине шёпотом постоянно повторяет свою песню из 6-ти колен.А что нужно.чтобы он перешёл с шёпота на громкий голос?Пока помогает только пение кенаров из интернета.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Marina писал(а):По возможности сделайте нам видео, когда птиц будет петь под запись, посмотрим, послушаем, у нас есть на форуме знатоки именно певчих канареек, попросим их высказать свое мнение, кто же у вас кенар или канарейка.
Думаю, что "живой звук" , возможно, что и приблизит нас к ответам на ваши вопросы. Сложно рассуждать не слыша песню и не видя птицы, самки тоже бывают поющими и весьма неплохо, а возможно это старая птица, попробуйте все таки снять понятное видео. Возраст, время года, определенный период годового цикла, пол....причин м.б. несколько тихого и непостоянного пения канарейки.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

По вашему описанию у вас кенар, но не факт,что он из певчей породы. А поют все кенары - и певчие, и цветные, и декоры. Если он не получил песню от предка, вряд-ли его научит ваше видео. Да и цвет оперения может сказать о принадлежности к певчей династии. Так что хотя-бы фото надо :uch_tiv:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Нет аватарки
Константиновна
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:48
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Челябинск

Сообщение Константиновна »

Валдис,здравствуйте!Я рада.что Вы откликнулись.Мой кенар -жёлтенький.с белыми пёрышками на краях крыльев.Сейчас летает по комнате.Фото сделаю.когда будет в клетке.Но,как я Вас поняла,мой кенар плохо обучен пению(куплен на птичьем рынке,с бывшим владельцем связи нет) и ждать от него чуда не приходится.Буду наблюдать и постараюсь для экспертов записать его пение.Спасибо!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Певчие канарейки и все о них. Певчие породы канареек»