Что в составе конопля имеется что бы стимулировать к пению птиц.

В мире официально зарегистрированы три породы певчих канареек - ватерслагер, гарцкий роллер, тимбрадос.
Русская канарейка овсяночного напева. Русская певчая канарейка
Нет аватарки
Odiljon
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 16:58
мое имя: Odiljon
Ваша страна, город: Узбекистан
Телефон: +998995905709
виды птиц: Щегол, конопленка, чиж, канарейки и амадины
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Что в составе конопля имеется что бы стимулировать к пению птиц.

Сообщение Odiljon »

Доброй ночи. Что в составе конопля имеется что бы стимулировал к пению птиц. Если аналог?

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Что в составе конопля имеется что бы стимулировать к пению птиц.

Сообщение ALEKCANDR »

Давай пророст и вот тебе стимулятор.
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Что в составе конопля имеется что бы стимулировать к пению птиц.

Сообщение Marina »

Какую птицу вы стимулировать к пению собрались зерном конопли? Что такое поющая птица любого вида, это как правило поющий самец, чего он поет?
Столбит территорию, призывает самку, отпугивает соперников, т.е. все подчинено единому самому сильному стимулу, какой есть в природе, это стимулу к продолжению рода. И чем сильнее голос крови, тем громче песня. Любая птица имеет жизненный годовой цикл и в соответствии с каждым периодом этого цикла меняется ее поведение.
Нет препаратов, волшебных таблеток, капель, витаминных комплексов, что бы заставить петь самца находящегося , например в линьке. Вы должны знать и понимать свою птицу , тогда не будет поисков "волшебного зелья"
Создайте условия, выясните когда птица рождена, когда последний раз линяла, была в разведении, исходя из этого и ожидайте периода активного токования, пения, яра.
Что касается вашего вопроса о конопле ( конопля посевная сannabis sativa), ее семена мы добавляем птицам в рацион.

Семена конопли богаты полезными микро- и макроэлементами: цинк, железо, кальций, марганец, фосфор, калий, сера.Конопля является источником редких и важных элементов: мезоинозит и фитина. Мезоинозит, называемый еще витамином B8, необходимый для углеводного обмена, участвует в метаболизме пуринов, в биосинтезе важных элементов и регулирует уровень холестерина в крови.
Фитин - витаминоподобный элемент, обладающий ценным эффектом - предотвращением ожирение печени при недостатке белковой пищи в рационе.
Конопляное семя - основной полноценный источник этого элемента. Содержат пектины, защищающие слизистую желудка и кишечника птиц, нейтрализуют гнилостные бактерии и восстанавливают естественную микрофлору.
В семенах конопли содержится 30—38 % жирного масла, состоящего главным образом из глицеридов ненасыщенных жирных кислот (линолевой, линоленовой и масляной). Найдены также белки, аминокислоты (гликол, аланин, валин, лейцин, изолейцин, фенилаланин, треонин, тирозин, аспаргиновая кислота, тригонеллин, оксипролин и другие), углеводы, спирт квебрахт, фенольные соединения (каннабинол и каннабидиол) и следы алкалоидов
Декоративные и особенно певчие птицы легко выделяют конопляные семена среди других зерен и первым делом съедают именно их. По мнению орнитологов, конопляные семена являются птичьим деликатесом. Они нужны им для того, чтобы петь, кроме того, зерна конопли играют огромную роль в репродуктивной функции птичьего организма. Регулярно используя коноплю в строго выверенных пропорциях, в рационе певчих и декоративных птиц , заводчики добиваются значительного улучшения внешнего вида пернатых. Это свойство злака, в первую очередь используют те, кто занимается разведением декоративных пернатых, используя «конопляную диету» перед продажей и для выкармливания больных особей и птенцов.
Несмотря на все перечисленные плюсы конопли, ее процент в зерносмеся не должен превышать 3-5%, из-за высокого содержания полиненасыщенных жиров, неумеренное кормление птиц семенами конопли, в сочетании с малоподвижным образом их жизни в клетке, довольно быстро приводит к ожирению. Птицы становятся вялыми, самцы перестают петь, а самки откладывают неоплодотворенные яйца или погибают из-за непроходимости яйцевода
Внешний вид птицы становится блеклым, оперение приобретает серый оттенок, перья выглядят маслянистыми, словно смазанными жиром. Настроение канарейки будет постоянно угнетенным. Для восстановления здоровья в данном случае необходимо полное исключение из рациона птиц семян конопли. Поэтому, повторю все хорошо в меру и в определенный период годового жизненного цикла птицы.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Певчие канарейки и все о них. Певчие породы канареек»