Знакомьтесь канарейки Fife Fancy файф фенси

Канарейки пород бордер, глостеры, йоркширские канарейки, норвичские канарейки, крестеды, файф-фенси, ириш-фенси, горбатые канарейки, японские хозо, скотч фенси, хохолатые породы канареек : ланкаширские канарейки, канарейки породы дойче хаубе
Курчавые породы канареек фиорино, аги, розетто, мерингер
Аватара пользователя
Katya_and_birds
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:33
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Канарейки, астрильды
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Знакомьтесь канарейки Fife Fancy файф фенси

Сообщение Katya_and_birds »

Marina писал(а):
05 июн 2020, 01:25
от породистых родителей и птенцы породные, четко по стандарту получаются, что тоже редкость, потому, что везут сюда на продажу, увы лучшее из самого дешевого, кто умеет выбирать, типа морганы, а кто не умеет, так вообще один шлак привозят, ни родительских качеств, ни внешнего соответствия стандарту нет.
Я не могу сказать про Моргану плохого, потому что моя коллега весной 2019 г. от неё получила очень красивых птиц, пусть и по космической цене. И эта пара в том году у неё сразу же пошла на гнездо, птенцы вывелись очень красивые. Самец разве что крупноват, на мой взгляд. А потом началась какая-то чепуха, самка внезапно в ноябре стала проситься на гнездо, хозяйка конечно же не дала.
IMG_1184.JPG
В марте я их купила, и вот провозившись с ними несколько месяцев, самка залиняла. Теперь я знаю как нужно вести себя с птицами в период линьки. Линька у нас по срокам укладывается в норму.

Белая самка родом из Германии. Я думаю, она ещё подарит птенцов. Кстати, пара птенцов осталась у бывшей хозяйки, они очень хороши. Формой круглые, но на гнездо внимания ноль. Полные асексуалы, как модно называть.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Katya_and_birds
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:33
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Канарейки, астрильды
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Знакомьтесь канарейки Fife Fancy файф фенси

Сообщение Katya_and_birds »

На первом фото самочка, на втором её прошлогодний птенец.
белая.jpg
птенец белой.jpg
Кстати, про самца от Морганы (кольцо Латвии) могу сказать только хорошее. Он честно пел и носился за самкой, да и сейчас поёт. Любопытно, что самочка недели три назад рвала бумагу в клетке, и самец был особенно активен, я птиц буквально закидывала проростками. Но в природном графике у самки началась линька.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Знакомьтесь канарейки Fife Fancy файф фенси

Сообщение Marina »

Замечательно, главное, что птицы лично вам приносят радость и нравятся. Будем ждать малышей это всегда волнительно. :-crackegg:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Katya_and_birds
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 21:33
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Канарейки, астрильды
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 32 раза

Знакомьтесь канарейки Fife Fancy файф фенси

Сообщение Katya_and_birds »

Самка снова хочет строить гнездо. Сейчас птицы получают максимум варёного яйца, проростков, моркови, даю также злаковую безмолочную кашу и всё это смешиваю в смесь. Дополнительно угощаю листовым салатом. В поилку витамин Е. В пятницу повешу гнездовую основу.

Волнует вопрос, а можно было ли побороться за жизнь птенцов с помощью витаминов, скажем, Nekton. Или Versele Laga.

Дело в том, что птенцы при недостаточной подготовке родителей развиваются совершенно нормально в течение примерно недели, а затем резко начинают худеть, слабеть и гибнут, несмотря на калорийное и частое питание. Любопытно, что во вторых и третьих кладках такого явления вообще НЕТ :du_ma_et:

А выживают все птенчики второго и третьего поколения вследствие того, что родительские организмы перенасыщены полезными веществами после выкармливания старших детей, и их половые клетки более высокого качества.

Поэтому мне очень интересно, если бы я на 3-4 сутки (например) добавила в мешанку птенцам тот же Nekton или Opti-Breed, был бы эффект? Или они всё же погибли бы..

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Знакомьтесь канарейки Fife Fancy файф фенси

Сообщение Marina »

Katya_and_birds писал(а):
09 июн 2020, 16:25
Дополнительно угощаю листовым салатом.
Очень аккуратно с ним. Было много случаев отравления до гибели птиц, причем в хозяйствах опытнейших заводчиков.
Katya_and_birds писал(а):
09 июн 2020, 16:25
если бы я на 3-4 сутки (например) добавила в мешанку птенцам тот же Nekton или Opti-Breed, был бы эффект? Или они всё же погибли бы..
Катюша, тут трудно предполагать. Я, например, честно, никогда не давала никаких витаминных добавок. Все происходило на натуральных мешанках и промышленном яичном корме, который много лет выписываю из Германии, он многокомпонентный и предполагает в том числе и прикорм молодняка, кормящие пары традиционно получали яйцо за три дня до предполагаемого вылупления птенцов и далее до вылета слетков.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Декоративные породы канареек»