Глостер или нет?

Канарейки пород бордер, глостеры, йоркширские канарейки, норвичские канарейки, крестеды, файф-фенси, ириш-фенси, горбатые канарейки, японские хозо, скотч фенси, хохолатые породы канареек : ланкаширские канарейки, канарейки породы дойче хаубе
Курчавые породы канареек фиорино, аги, розетто, мерингер
Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Глостер или нет?

Сообщение olysychka »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. :byk:
Взяла птицу у знакомого, ему дали ее бесплатно вместе с горбатыми канарейками, чтобы он научил их петь. Птица действительно очень красиво поет, смышлёная и веселая, полюбила ее сразу. А потом заметила, что у птицы небольшой хохолок, начала искать, и узнала о породе глостер.
1. Скажите, пожалуйста, это на самом деле глостер? Если да, то корона или эскорт?
2. Представляет ли он племенную ценность? Нужно ли ему в пару глостера, чтобы не надругаться над породой, так сказать? Если нужен глостер, то корона или эскорт? Или это на самом деле беспородная птичка из-за его «неполной короны», и все равно, кого ему в пару подбирать?
3. Еще один вопрос – если люди держат канарейку для себя, то что они делают с птенцами? Также продают? Есть люди, которые их покупают? Нет сложностей с этим?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Глостер или нет?

Сообщение Marina »

Здравствуйте! На фотографии глостер, консорт, т.е. без хохла, я не вижу того, что вы называете хохолком. Конечно, он не шоу класса, но вполне узнаваем.
Если поет, то это кенар. Канарейки птицы территориальные, кенара содержатся поодиночке, им не нужно соседство других птиц.

В сезон разведения, к которому птиц готовят спец. диетой, световым днем и т.д. самцы и самки ссаживаются вместе, только на время гнездования и выращивания молодняка.
Глостеров паруют консорт с короной, консорт с консортом, корона с короной не паруется. Так же при подборе пары , обязательно принимается в расчет оперение, паруются шиммель (пышноперые особи) с интенсивом ( гладкое оперение).
Кенар проживет в правильных условиях долго и счастливо и без гнездования, разводить или нет птиц, только решение владельца.
Что касается продаж и спроса то, тут нет однозначного ответа. Прежде всего зависит от класса птиц, наличия любителей, которым интересна именно эта порода и т.д.

По ссылке тема о глостерах, посмотрите,
в ней хорошо показаны птицы этой породы, рассказано об истории породы, приведен стандарт
viewtopic.php?f=117&t=301
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Глостер или нет?

Сообщение olysychka »

Благодарю Вас за ответ! Написала Вам на форум как раз потому, что нашла у Вас эту тему о глостерах. Скажите, пожалуйста, у моего глостера шиммель или интенсив? после купания у него перышки с животика как бы в разные стороны пушисто разворачиваются...
У него в клетке сейчас самочка, он в нее влюбился, ворковал, целовал, никого и ничего не видел. Она желтая с розовыми вкраплениями. Прочитала сегодня, что для глостеров красный цвет считается браком. Но мой птиц не может без нее ни секунды, очень влюблен... что делать? есть шанс, что разлюбит, еслм найду ему курочку-глостера?

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Вот любовь моего глостера. Можно ли вообще с ней паровать его? Она пока не несется, он пока не кроет, хотя диету пытаюсь соблюдать для этого.

Судя по моему глостеру, он тоже может быть потомком глостера и желтой канарейки?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Глостер или нет?

Сообщение Marina »

Нельзя содержать вместе самца и самку, толку от этого не будет. Не надо наделять птицу человеческими эмоциями.
Читайте теорию, как правильно разводить канареек.
Я не поняла где второй глостер? Канарейка на фотографии, просто канарейка.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Глостер или нет?

Сообщение olysychka »

большое спасибо за ответ, буду читать теорию. В том-то и дело, что это просто канарейка, но если забираю из клетки - очень кричит и свистит. Правильно будет потерпеть, пока не перестанет переживать, хоть 2 дня, хоть 3?

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Marina писал(а):
16 апр 2021, 20:21
паруются шиммель (пышноперые особи) с интенсивом ( гладкое оперение)
Скажите, пожалуйста, мой глостер шиммель или интенсив, с учетом того, что после купания у него перычки на животе в разные стороны заворачиваются?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
olysychka писал(а):
17 апр 2021, 08:21
но если забираю из клетки - очень кричит и свистит. Правильно будет потерпеть, пока не перестанет переживать, хоть 2 дня, хоть 3?
Имею ввиду, что сам глостер начинает кричать и свистеть очень обеспокоено.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Глостер или нет?

Сообщение Marina »

Ваша птица интенсив. Рассадите, в идеале в разные комнаты, что бы не слышали друг друга и наблюдайте за каждым. Ваша самочка, когда линяла, когда была яйцекладка? Те же вопросы по кенару, в смысле, когда линька была? У него кольцо DKB , это Германия, а какого года ?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Глостер или нет?

Сообщение olysychka »

Глостер 19 года рождения, линял одновременно с самочкой примерно 3 месяца назад. Судя по тому видео, что я видела у Вас на форуме - он ярится.
Самочка 20 года рождения. Здесь моя ошибка по неопытности, по Вашему совету я уже прочитала, что нужно, чтобы птицы были одного года и даже месяца рождения :byk:
Информации в интернете много, но попробуй найди в ней нужную... слава Богу, нашла Ваш форум.

Благодарю Вас за совет развести их. Здесь такой момент - мне сложно вынести, как он кричит, когда теряет ее из виду. Может, менее стрессово было бы, если бы я нашла глостерскую пару ему, и он на нее переключился - и только тогда я отсадила самочку? может ли такой вариант иметь место? жалко птичку, он так много времени в крохотной клетке провел, пока я его не забрала. И так трогательно воркует, когда к самочке целоваться лезет. Глупо, конечно, но хочу максимально мягко для него все провести...
Marina писал(а):
17 апр 2021, 15:35
У него кольцо закрытое?


Закрытое, черное, немецкое, он его часто атакует, не понимаю, почему. Оно достаточно широкое, может, дело в том, что его слишком поздно надели на него? Ко мне он попал, по сути, 2 месяца назад.

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
Простите, забыла написать, что самочка еще не клала яиц вообще. Но уже начала теребить всякие штучки. Не думаю, что она готова к яйцекладке вообще с годом рождения 2020. Скорее всего, она из летнего или из осеннего выводка. На ее алюминиевом кольце только 1 цифра - 20.

Отправлено спустя 8 минут 42 секунды:
Marina писал(а):
17 апр 2021, 15:35
Ваша птица интенсив.
Если можно, посмотрите, будьте добры, еще на этих фото: у него на оперении вокруг шеи такой как бы пепельный налет на кончиках. Он еле-еле виден, как и его еле наметившаяся шапочка. Все-таки консорт и интенсив, несмотря на это?

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
вот еще фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Глостер или нет?

Сообщение Marina »

olysychka писал(а):
17 апр 2021, 17:15
по Вашему совету я уже прочитала, что нужно, чтобы птицы были одного года и даже месяца рождения
Где я такой давала? Видимо, что то не так, потому, что совершенно необязательно совпадение по месяцам и даже годам, главное, что бы птицы были не слишком молодыми и не слишком старыми и оба партнера были готовы к разведению.
olysychka писал(а):
17 апр 2021, 17:15
трогательно воркует, когда к самочке целоваться лезет.
Ухаживает, вероятно. Но дело ваше, конечно, можете и в одной клетке оставить, просто это неправильно, прежде всего для самих птиц.
Повторюсь кенара территориальны, они прекрасно живут поодиночке. Если самка не готова к разведению, то ухаживания особо ничем не закончатся.
olysychka писал(а):
17 апр 2021, 17:15
черное, немецкое, он его часто атакует, не понимаю, почему. Оно достаточно широкое, может, дело в том, что его слишком поздно надели на него?
Осмотрите птицу, нет ли припухлости у лапки, не натирает ли кольцо. Бывают такие птицы, теребят кольца. Поздно одеть неразьемное кольцо нельзя, оно ведь закрытое , одевается на птенца в возрасте примерно 7-9 дней, позже его просто невозможно одеть на лапку.
olysychka писал(а):
17 апр 2021, 17:28
Но уже начала теребить всякие штучки.
Что вы имеете ввиду? Собирает строительный материал? Тогда дайте его , гнездо повесьте, питание усильте, яйцо добавьте,
olysychka писал(а):
17 апр 2021, 17:28
Не думаю, что она готова к яйцекладке вообще с годом рождения 2020.
тогда кенара для чего вы ей в клетку заселили?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Глостер или нет?

Сообщение olysychka »

Marina писал(а):
17 апр 2021, 17:38
olysychka писал(а):
17 апр 2021, 17:15
по Вашему совету я уже прочитала, что нужно, чтобы птицы были одного года и даже месяца рождения
Где я такой давала?
Вы сказали читать теорию о разведении, читала на форуме здесь... возможно, не так поняла...

Скажите, пожалуйста, это не страшно, что кенар так кричит, если самочку забрать? пусть кричит хоть день, хоть два?
Осмотрите птицу, нет ли припухлости у лапки, не натирает ли кольцо.
Спасибо, что пояснили по кольцу. Визуально, все хорошо с лапкой. Думала к ветеринару свозить, чтобы посмотрел, только нужно найти хорошего здесь.
Что вы имеете ввиду? Собирает строительный материал? Тогда дайте его , гнездо повесьте, питание усильте, яйцо добавьте
Она его собирает, но в гнездо не тянет почему-то. Питание усиленное уже месяц примерно. Возможно, у кенара невзаимная "любовь"? если у птиц такое бывает...
тогда кенара для чего вы ей в клетку заселили?
до того, как я вас нашла, я не знала, что нужно дождаться, пока самочка будет собирать материал для гнездо. Прежний владелец по моей просьбе из маленькой клетки пересадил глостера в вольер с несколькими самочками. И глостер из всех самочек выбрал эту, смотрел на нее, клюв к клюву и ворковал красиво. Поэтому я их забрала уже как бы парой.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Глостер или нет?

Сообщение Marina »

olysychka писал(а):
17 апр 2021, 17:47
Думала к ветеринару свозить, чтобы посмотрел, только нужно найти хорошего здесь.
Ой, зачем птицу стрессовать, не надо к ветеринару.
olysychka писал(а):
17 апр 2021, 17:47
Возможно, у кенара невзаимная "любовь"? если у птиц такое бывает...
Просто самочка не готова гормонально. Канарейки не моногамны, это не лебеди. )) Можно паровать, по своему усмотрению выбирая партнеров.
olysychka писал(а):
17 апр 2021, 17:47
Поэтому я их забрала уже как бы парой.
Хороший продавец)))) А ничего , что самочка ни разу не глостер, для чего дворняжек разводить продавец не сказал? Уж решили канароводством заниматься, надо тогда парочку одной породы, главное, что бы не одногнездки.
olysychka писал(а):
17 апр 2021, 17:38
Все-таки консорт и интенсив,
Консорт 100%, а вот по поводу интенсива, сама сомневаюсь, уже второй день)))).
Окончательный вердикт будет такой - консорт, желтый меланин , шиммель. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
olysychka
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 17:39
мое имя: Olesia
Ваша страна, город: Deggendorf, Germany
ваш клуб: DKB
виды птиц: Глостеры, жёлтые канарейки, северные голландцы, щеглы. Каждой твари по паре)
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Глостер или нет?

Сообщение olysychka »

Ой, зачем птицу стрессовать, не надо к ветеринару.
Поняла, не буду, спасибо!
Просто самочка не готова гормонально. Канарейки не моногамны, это не лебеди. )) Можно паровать, по своему усмотрению выбирая партнеров.
Спасибо большое)))) отлегло от сердца) значит, ищу достойную невесту)
Получается, можно консорта либо корону, обязательно интенсив, чтобы перья не вростали у потомства. Скажите, пожалуйста, а как лучше всего поступить с цветом? или здесь не важно? я просто совсем не понимаю в этом, думала, что многоцветность - это, скорее, недостаток, чем достоинство. Это заблуждение?
Хороший продавец)))) А ничего , что самочка ни разу не глостер, для чего дворняжек разводить продавец не сказал?
Это был незадачливый владелец, которому бесплатно птицу дали в нагрузку к горбатым белым кучерявым канарейкам. Он считал, что это некрасивый воробушек. Его друзья вообше смеялись, что тот "воробушку" кушать дает)))) Мне же птица сразу очень понравилась за характер и пение, поэтому я ее отобрала в итоге. Можете представить, как я была собой горда, когда случайно, через месяц, по фото, обнаружила, что существуют глостеры))))) и что имею умение распознать породу даже в воробушке :smu:sche_nie:

Огромное Вам спасибо за поддержку и за подробные ответы!! Глубоко Вам благодарна!!! :byk: :byk: :byk:

Ответить

Вернуться в «Декоративные породы канареек»