Какую воду пьют ваши птицы и в какой купаются?

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Какую воду пьют ваши птицы и в какой купаются?

Сообщение kvantum »

так что в итоге? какую воду лучше давать для питья, кипяченую отстоянную или фильтрованную отстоянную? :ne_vi_del:
отстаивать в открытом сосуде чтоли получается для того чтобы хлор улетучивался?) я сам например для питья даю отстоянную кипяченую воду, правда у меня отстаивается в закрытой бутылке....а купаю в воде смешанной кипяченой теплой и фильтрованной, это чтобы потеплее было. фильтр типа барьера

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Какую воду пьют ваши птицы и в какой купаются?

Сообщение Екатерина »

Я даю фильтрованную воду ( вода обеззараживается озоном).

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Какую воду пьют ваши птицы и в какой купаются?

Сообщение Marina »

kvantum писал(а):так что в итоге? какую воду лучше давать для питья, кипяченую отстоянную или фильтрованную отстоянную?
Я даю фильтрованную и для питья и для купания, для купания ставлю немного подогретую, тепленькую, в ней птицы барахтаются с бОльшим удовольствием, мне так кажется, когда спешу утром и нет времени греть, то просто из фильтра комнатной температуры.

Что значит кипяченая отстоянная?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
kvantum
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 14:07
мое имя: Руслан
Ваша страна, город: Набережные Челны
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Какую воду пьют ваши птицы и в какой купаются?

Сообщение kvantum »

Marina писал(а):Что значит кипяченая отстоянная?
ну в смысле, я так делаю вскипятил воду, слил в бутылку небольшую, и в течении 2-3 дней выдаю воду в поилку из этой бутылки :)

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Какую воду пьют ваши птицы и в какой купаются?

Сообщение Marina »

Ага, понятно. Читала мнение, что вода от осмоса и кипяченая обеднены солями и минералами. Ставить минерализатор , как то мне в них не верится, но то, что вода невкусная, какая то пресная, что ли на выходе, это есть такой момент. Думаю может покупать птицам воду типа Архыз с йодом и минералами. :ne_vi_del:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nasa
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 17:14
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Россия Москва
Откуда: Москва Люблино
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Какую воду пьют ваши птицы и в какой купаются?

Сообщение nasa »

Доброго дня всем.
Я даю птицам минеральную воду. Сейчас покупаю Минскую, правда газированная. Но в этом проблем не испытываю, газы из воды выпускаю. Нравятся белорусские продукты, вода не исключение. Глубина скважины 390м. Минерализация 3,2-4,7 г/дм.
К слову, живу Москва, Люблино. Лет 7 назад сдавал воду из крана на анализ, где то даже есть бумажка дома. Помню одно, пить не стоит. Зашкаливали такие показатели , как хлор, свинец, фтор.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Верселе Лага Специальная соль для ванн для ухода за оперением и кожей всех видов птиц Oropharma Oro-Ваth, Versele-Laga
Специальная соль для ванн и ухода за оперением и кожей всех видов птиц Orofarma Oro-Bath Versele-Laga.png
Специальная соль Oropharma Oro-Ваth для купания всех видов тропических птиц. Всем известно, что птицы любят купаться и нуждаются в этом. Регулярное купание необходимо для оперения.
Соль для купания делает оперение птицы сияющим, эластичным, с потрясающим глянцем. Она гарантирует идеальное оперение за счет стимуляции обновления перьев при их выпадении. Освобождает кожу от чешуек, даже лапки становятся более чистыми и гладкими. Более того, ванна с солью Oropharma Oro-Ваth оказывает расслабляющую функцию на мышечную систему птицы.
Указания по применению: раствор может быть приготовлен в ванночке для купания птицы или разбрызгиваться на птицу из пульверизатора. Если раствор приготовлен в ванночке для купания, то его необходимо убрать через несколько часов.
Применение:
зимой: 1 раз в неделю
в выставочный период: 1 раз в день до посадки птицы в клетку для выставки, 1 раз в день после возвращения с выставки и между выставками каждые 2-3 дня
в оставшиеся периоды: 2 раза в неделю
Дозировка: 1 мерная ложка (=1 г) на 250 мл теплой воды для купания (ложечка идет в комплекте).
Вес 300 г.
Состав: хлорид натрия, бикарбонат натрия, бура, эфирные масла.
Versele-Laga, Бельгия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Соль для «купания» Quiko продавец кампания Агидис СПб.jpg
Соль для «купания» Quiko ускоряет процесс линьки и обеспечивает его безопасное протекание без каких-либо проблем.

Может применяться как в виде раствора (разбрызгиваться поверх оперенья), так и в качестве средства для «купания» для чистого, более яркого и блестящего оперенья. «Купание» поощряет чистку перьев клювом.

Соль для «купания» Quiko способствует здоровью птиц в течение всего года

Руководство по применению: Разведите одну чайную ложку (10 г) соли для «купания» Quikon в 1-2 литрах воды или просто насыпьте небольшое количество в купалку.

Состав: Хлорид натрия, бикарбонат натрия, пихта сибирская, флуоресцеин натрия (CI 45350).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Валери-я
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 17:25
мое имя: Валерия
Ваша страна, город: Россия, Москва
Телефон: 915-227-51-53
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 85 раз
Контактная информация:

Сообщение Валери-я »

Мои родители в Советские времена для купания птицам наливали минеральную воду, предварительно выпустив из нее газ.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

kvantum писал(а):
Marina писал(а):Что значит кипяченая отстоянная?
ну в смысле, я так делаю вскипятил воду, слил в бутылку небольшую, и в течении 2-3 дней выдаю воду в поилку из этой бутылки :)
Эту воду давать птицам нельзя,она мертвая. Налейте воды в банку и оставьте ее на ночь( чтобы улетучилась хлорка) и утром дайте ее птицам.
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
lenavvv
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 31 май 2015, 23:51
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: Амадины гульда, травяные лазурные попугайчики
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1719 раз
Поблагодарили: 890 раз
Контактная информация:

Сообщение lenavvv »

Добрый день!
Я даю птицам воду из осмоса, смешанную с минералкой Новотерская лечебная (совсем немного), одинаковая вода и в поилку и в купалку, так как они постоянно пьют из купалки. Боюсь добавлять в купалку что-то, что нельзя было бы пить ..
С уважением,
Елена

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Я даю птицам "мертвую" воду во избежании кишечных заболеваний.
И не является кипяченая вода дистилятом (вот это настоящая мертвая вода). Кипяток, действительно обеднен мин. веществами. Необходимые мин. вещества мои птицы получают из производственных гранулированных кормов, сложной мешанки, в состав которой входят менирализированные премиксы и специализированного минерального раствора Optimin.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Сообщение ALEKCANDR »

Я конечно извиняюсь за свою темноту, но Вы изощряетесь, но что скажешь у каждого миллионера свои причуды. Раньше брали воду из колодца, там было много известняка, а железа не было, так в поилку бросали гвоздь он ржавел и птица получало порцию железа. У всех птица была здоровой и пела и размножалась. Сейчас что только не дают,а птица больная. На форум заходишь и только у одного болеет стул не тот, у другого блохи заели, у третьего чихает, сидит взъерошенная, одним словом госпиталь.
Ребята надо меньше экспериментировать. Прежде чем завести себе друга надо больше интересоваться и спрашивать больше у того у кого Вы берете птичку.
Если ВЫ начнете давать другой корм, поить другой водой, то у Вас будут большие проблемы. Ведь приезжают, берут птиц и нет чтобы спросить, как содержите, чем кормите, что можно давать, что нельзя, первый вопрос - куда будем девать птенцов.Что можно сказать-- НИЧЕГО. Надо кормить и поить проще и не изощряться и у ВАС будет все хорошо. Извините если что не так.
https://vk.com/id257014640

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Я пробовал давать воду из под крана. Теперь буду "чудить". :pri_vet:-:
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
Ilich
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:00
мое имя: Vlad
Ваша страна, город: Latvija, Ozollejas
виды птиц: Амадины, мунии, кенар
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение Ilich »

Наливаю птицам из-под крана через фильтр с суточным отстоем и в купалки и в поилки, иногда добавляю ябл. уксус, всё :-ok-:
**Я знаю, что я ничего не знаю..., но другие не знают и этого**

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»