Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Витамины для амадин. Живой корм, минеральные подкормки, мешанки, рецепты приготовления, мягкие корма, фрукты и овощи для амадин. Кормовые растения для амадин. Питание в гнездовой и внегнездовой период у амадин. Вода для амадин.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение Marina »

применении комплексных витаминов фирмы Nekton ( Германия) :

Нектон БИО использовал лишь для исправления "ошибок" содержания для ускорения линьки и формировании правильного пера.
Используется только при линьке и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ВО ВРЕМЯ ИНКУБАЦИИ! "(Андреас заводчик амадин)
Об опасности дачи нектон-био в период размножения предупреждала и Елена (Konstanzia) . Думаю, что и этот производитель руководствуется теми же причинами, а вот конкретное объяснение не знаю, надо полистать инет, или письмо написать в Сызрань, спросить напрямую, в чем конкретно опасность.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение Галина »

Сравнила до сих пор имеющиеся у меня Нектон БИО, используемый при линьке, и Нектон Е, используемый при подготовке к разведению.
Срок годности у них давно истек, но как-то жалею их выбрасывать, хотя конечно уже не использую.
Вот и пригодились, чтобы сфотографировать, показать вам и самой вновь осмыслить их рекомендации к применению.

Так вот, Нектон-Е, как следует из описания препарата, содержит только витамин Е большой дозировки, его, как указано в рекомендациях по применению препарата, нужно прекращать давать птицам при появлении первого яйца.
IMG_3818.JPG
IMG_3819.JPG
IMG_3823.JPG
IMG_3824.JPG


Нектон БИО, как видно в описании, содержит вдвое мЕньшую дозировку витамина Е, но зато имеет в составе другие витамины и микроэлементы. Все они необходимы в любом из периодов жизни птиц, в том числе при разведении.
Но в его рекомендациях по применению указано следующее "Нектон Био нельзя применять птицам во время выведения птенцов, так как данный препарат может активизировать брачное поведение самцов или вызвать преждевременную линьку у птиц".
IMG_3806.JPG
IMG_3814.JPG
IMG_3815.JPG


Кстати, Нектон-S (мультивитаминная добавка) имеет тот же состав, что и Нектон-Е, но еще меньшую дозировку витамина Е, рекомендуется к ежедневному использованию и не содержит предостережения не применять во время выведения птенцов.

Получается, что разгадка такого запрета (предостережения) заключается в концентрации витамина Е.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
vittor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 21:18
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Германия
виды птиц: Амадина Гульда Дикой окраски, и пара голубой окраски.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение vittor »

Обращаюсь ко всем кто может помочь....
Купил вот такие витамины для моих пернатых, но помогите как то это все с умом применить, чтоб не было лишним и не было недостатка...

Nekton Biotin 1 грамм на 250 Мл воды или на 100 грамм мягкой еды
Nekton Biotic 1 грамм на 100 грамм мягкой еды
Nekton B Komplex 0,5 грамм ежедневно для маленьких птиц
это дозировка указана на емкостях, но вопрос в том что если последняя указана ежедневно, но остальные как часто надо давать? и не повредит ли это все давать вместе?
прошу пояснить кто связан с подобными добавками...
благодарен всем кто может помочь!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение Anjelika »

vittor писал(а):
26 дек 2022, 02:14
и не повредит ли это все давать вместе?
А зачем это все давать просто так да ещё вместе?
Каждый из этих витаминов даётся по показаниям, биотин в линьку, например. Описание витаминных комплексов нектона на 1 странице этой темы, подробно расписано.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение Anjelika »

Nekton B-Komplex следует применять по назначению ветеринарного врача, в случае выявления дефицита веществ, в рамках лечебного курса. Не стоит давать его на ежедневной основе в целях профилактики, во избежание гипервитаминоза.
Это прямо на банке написано. Витамины это те же лекарства и просто так их давать, мало того , что нельзя, так и бывает, что в жизни им группа В не пригодится, не будет у птиц ни судорог, ни гиповитаминоза, и не надо пичкать птиц всем, что выпускает фарма, а у вас в стране, судя по профилю, вы живёте в Германии, есть отличные мягкие промышленные корма для гульдов, получая, которые птицам никогда не понадобятся витамины. Да и сами витамины есть намного круче нектона.

Нет аватарки
vittor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 21:18
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Германия
виды птиц: Амадина Гульда Дикой окраски, и пара голубой окраски.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение vittor »

Anjelika писал(а):
27 дек 2022, 19:06
Nekton B-Komplex следует применять по назначению ветеринарного врача, в случае выявления дефицита веществ, в рамках лечебного курса. Не стоит давать его на ежедневной основе в целях профилактики, во избежание гипервитаминоза.
Это прямо на банке написано. Витамины это те же лекарства и просто так их давать, мало того , что нельзя, так и бывает, что в жизни им группа В не пригодится, не будет у птиц ни судорог, ни гиповитаминоза, и не надо пичкать птиц всем, что выпускает фарма, а у вас в стране, судя по профилю, вы живёте в Германии, есть отличные мягкие промышленные корма для гульдов, получая, которые птицам никогда не понадобятся витамины. Да и сами витамины есть намного круче нектона.
Благодарю за ответ НО!
Не принимайте на штыки мой ответ..
Дело в том чем прежде написать тут , я разумеется поискал на этом форуме что да как пишут, и.... прочитав вот это:
*Тело животного, как машина, которая нуждается в различных "запчастях", катализаторах и "топливе", чтобы нормально функционировать. Эти вещества называются питательными, И ДОЛЖНЫ ПОСТАВЛЯТЬСЯ РЕГУЛЯРНО С ПИЩЕЙ.*
заметьте, что это пишет тут на форуме и при том под витаминами фирмы той которую я и купил.. и дело в том что никто об этом не возразил что не надо давать регулярно. Плюс ко всему прочитайте если не читали , там пишется о том что при обращении к ветеринару диагноз в большинстве случаев он дает НЕХВАТКА ВИТАМИНОВ. Прочитав это я и решил спросить кто как дозирует, и я не имел ввиду чтоб все в каждый день из того что я купил давать ежедневно. Когда я купил птиц, спросил у человека что вы даете им, и они показали мне что нужно давать(то что я собственно и купил) но по сколько дозировку я не записал, и то что вы пишете в ответе что на каждой банке написано как дозировать, да я вижу что написано, и я в описании к каждой баночке написал именно то что написано на банках.. но как часто, какой когда с каким периодом поить, или добавлять в еду разумеется обратился сюда чтоб народ помог и даже каждый из собственного опыта рассказал. Куда тогда обратиться если не сюда на форум? К производителю витаминов? Думаю что он много расскажет и насоветует чтоб купить и именно у них и как можно больше.
В отношении того что в германии есть корма сбалансированные которые заменят витамины, ну вы же то не знаете что у меня есть... :a_g_a: и покупаю разного но дело в том что они его не едят, а если я витамины добавлю в поилку то птицы будут ее пить :-ok-: .
P.S думаю если витамины настолько могут быть вредны, то вам стоит знающим описать это все, что они вообще не нужны т.к птицы все получают из корма...
Да, что хочу сказать еще, покупаю птиц у человека который их разводит, немного говорил с ним, и он рассказывал как он шишек набил себе пока он не научился с ними правильно обходиться, и говорил что птицу иной раз продавал и по 5 евро, потому-что была никакая.. пока не начал вносить в рацион витамины , а птицы у него реально ухоженные, есть на что посмотреть... Человек занимается более 25 лет и состоит в клубе в германии...

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение Marina »

Витамины, как верно, вам ответили даются по показаниям, курсами.
Если птицы вашего заводчика приучены к постоянному приему витаминных добавок, то, логично у него уточнять, схемы дачи препаратов.
Мой опыт содержания и разведения амадин гульда, другой, никогда мои птицы не получали витаминные комплексы на постоянной основе.
Диета в биологическом цикле гульдовых имеет решающее значение, грамотно составленный рацион, по периодам годового цикла, позволяет либо совсем обходиться без стимуляции витаминами, либо по минимуму.
А то, что написано на форуме, и не получено возражений, так на то и форум, сейчас на нем нет активного общения, а раньше, когда оно было, так и был обмен опытом, тем много, и есть дневники любителей, в них они делились опытом, показывали результаты , не у всех одинаковые, но тем не менее можно почитать и для себя, что то отметить.
По кормам, много лет, по совету своего заводчика, тоже, кстати , живущей в Германии , выписывала промышленные корма ручного изготовления, из магазина, с более, чем 50 летней историей изготовления кормов для амадин, канареек. Поедаемость кормов 100%, самые консерваторы уплетают за обе щеки. Рекомендую обратить внимание на этого производителя. http://prachtfinken-zentrum.de/shop/index.php
Пророст, зерно молочной спелости, качественная зерносмесь и качественные мягкие корма вот основной рацион гульдовых, позволяющий иметь птицу в блестящей форме.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение Anjelika »

Привет! Извините, если показалось, что "в штыки". Но на самом деле витамины это такое же лекарство и, увидев шеренгу ваших банок, реально испугалась за птиц. Кстати, если птицы на гнезде, а вы пишите, что это так, то в период разведения и выкармливания , нельзя давать витамины, их дают до, и после. До, типа стимуляция фертильности, после поддержать в линьке, ну и в целом.
vittor писал(а):
29 дек 2022, 01:23
при обращении к ветеринару диагноз в большинстве случаев он дает НЕХВАТКА ВИТАМИНОВ
да у нас ветеринары не то, что диагноз авитаминоз поставить не смогут, а гульду первый раз вживую увидят. Попугайские схемы лечения, более менее освоили и всем их прописывают.
vittor писал(а):
29 дек 2022, 01:23
Человек занимается более 25 лет и состоит в клубе в германии...
Админ выше отвечала, упоминала заводчика из Германии, так она непросто в клубе, а развела гульдовых , которые принимают участие в чемпионатах и клубных, и европейских и даже стали призерами чемпионата мира, так вот ее советам реально можно верить, и она , как раз предупреждала об опасности применения нектон био во время выкармливания и разведения. Ко всему надо подходить с умом.

Нет аватарки
vittor
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 21:18
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Германия
виды птиц: Амадина Гульда Дикой окраски, и пара голубой окраски.
Откуда: Германия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение vittor »

:pri_vet:-: но у меня то есть еще и другие птицы, дикой окраски, и один из них и линяет уже .. Я не пою голубых витаминами, да и в принципе еще не давал им...
Писалось выше о кормах которые продают в германии, и мол в них все есть, возникает вопрос: а откуда все есть? Не сомневаюсь что туда так же добавляют витамины и тому подобное... Или?

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение Галина »

Друзья, кому интересно, в Велдберис появились витамины Nekton S и Nekton E.
Я связалась с продавцом за уточнением срока годности. Получила ответ - август 2024 года.
Добавляю скрин с экрана компьютера.
2023-04-10_18-07-48.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Miss_summer
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 12:07
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 89161696993
виды птиц: Амадины
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 35 раз

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение Miss_summer »

Галина писал(а):
10 апр 2023, 11:19
витамины Nekton S и Nekton E.
Цены внушительные. Выше чем у человеческих витаминов. Их обязательно давать, или можно заменить хорошим питанием?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение Marina »

Неоправданно задранные. Нектон , одна из сотен европейских фарм. зоофирм, выпускающая продукцию для птиц, известная нашим любителям потому, что была представлена на отечественном рынке.
Что не говорит о ее супер достоинствах, но и не умаляет качеств, представленного ассортимента, особенно на голом фоне отечественного производителя.
Так как откат по ассортименту импортных витаминов, кормов, ветеринарных препаратов, прививок и т.д для не с/х животных (просто не в теме, возможно и там такая же ситуация) оказался довольно значительным, зоо. рынок оголен практически по всем позициям.
Начинаем вспоминать наших классиков, как они во времена тотального дефицита, полного отсутствия импортных витаминов, тем не менее содержали и разводили редчайшие виды амадин, астрильдов, канареек и прочих пернатых.
Отличной альтернативой являются витамины Ундевит, Тривит, и т.п
Обязательно сделаю обзорную статью, попрошу совета у наших корефеев и в ней более предметно распишу детали.
Miss_summer писал(а):
10 апр 2023, 17:22
можно заменить хорошим питанием?
Мнения на этот счёт разные, в период линьки и подготовки к разведению, курс качественных витаминных добавок, конечно, здорово поддерживает птицу.
И отрицать это невозможно, но покупать за бешеные деньги сомнительного происхождения витамины, я бы не стала.
К сожалению, нет гарантии, что это витамины производства Германии, а не польская паленка. Есть друзья в Европе, могут купить и отправить, тогда, возражений нет, качественные витамины лишними не будут.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Витамины для амадин и канареек - Beaphar, ExoticMenu, Oropharma , Nekton и др.

Сообщение Marina »

Напомню об этом препарате, на фоне дефицита витаминов. На дворе весна, какие то виды птиц линяют, какие то входят в период размножения. Применение Чиктоника сможет помочь заводчикам подготовить птиц к разведению, либо легче пройти линьку.

ЧИКТОНИК (Chiktonik) (INVESA), Испания

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Препарат Чиктоник в 1 мл содержит витамин А — 2500 МЕ, витамин Д3 — 500 МЕ, альфатокоферол — 3,75 мг, витамин В1 — 3,5 мг, витамин В2 — 4 мг, витамин В6 — 2 мг, витамин В12 — 0,01 мг, пантотенат натрия — 15 мг; витамин К3 — 0,250 мг, холин хлорид — 0,4 мг, биотин — 0,002 мг, инозитол — 0,0025 мг, D,L -метионин — 5 мг, L -лизин — 2,5 мг, гистидин — 0,9 мг, аргинин —0,49 мг, аспарагиновая кислота — 1,45 мг, треонин — 0,5 мг, серин — 0,68 мг, глутаминовая кислота — 1,16 мг, пролин — 0,51 мг, глицин — 0,575 мг, аланин — 0,975 мг, цистин — 0,15 мг, валин — 1,1 мг, лейцин — 1,5 мг, изолейцин — 0,125 мг, тирозин — 0,34 мг, фенилаланин — 0,81 мг, триптофан — 0,075 мг и наполнитель.
По внешнему виду представляет собой непрозрачный раствор темно-коричневого цвета для перорального применения.
Расфасовывают во флаконы из темного стекла по 10 мл и в полимерные флаконы по 1л, 5л и 25л из непрозрачного белого пластика с крышками контроля первого вскрытия.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Чиктоник — комплексный витаминно-аминокислотный препарат, регулирующий оптимальное соотношение этих биологически активных соединений, поступающих в организм животных и птиц.
Препарат благодаря наличию сбалансированного количества водо-, жирорастворимых витаминов и незаменимых аминокислот, восполняет дефицит этих элементов в организме животных и птиц, способствует нормализации обмена веществ и энергии.

Применение Чиктоника стимулирует рост и развитие ремонтного молодняка и птенцов, у кур-несушек повышает яйценоскость, у продуктивных животных значительно повышаются среднесуточные привесы, повышает фертильность животных, снижает эмбриональную смертность.

Улучшает аппетит, повышает устойчивость организма к стрессам и инфекционным заболеваниям, оказывает положительное влияние на состояние кожно-волосяного покрова и оперения у птиц.
По степени воздействия на организм теплокровных животных Чиктоник относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия.

ПОКАЗАНИЯ
Назначают сельскохозяйственным животным, птице и кроликам для профилактики нарушений обмена веществ, витаминной и белковой недостаточности. Для стимулирования общего роста и развития молодняка, повышения продуктивности и неспецифической резистентности. Для профилактики и лечения стрессов и отравлений. После проведения вакцинации и длительного лечения антибактериальными препаратами.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:


Чиктоник применяют животным и птице перорально с питьевой водой 1 раз в сутки в течение 5 – 7 (до 15 дней мелкой декоративной птице) дней в следующих дозах:
1ml на 1 литр воды, пропаивать в качестве основного питья, курсом 5-10 дней. 1-2 капли на 30мл. поилки.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Особые меры предосторожности не предусмотрены. Убой и реализация животноводческой и птицеводческой продукции осуществляется без каких-либо ограничений.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
С предосторожностью (по списку Б). В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 5 до 20 °С. Срок годности — 2 года.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:
ИНВЕСА (INVESA), Испания.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление и рацион питания амадин»