Фильм о канарейках, история вида, гибридизация

Гибриды щегла и канарейки, чижа и канарейки, красношапочного вьюрка и канарейки и др.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Фильм о канарейках, история вида, гибридизация

Сообщение Marina »

Познавательный фильм для начинающих любителей канареек, история приручения диких канареек, гибридизация канареек. Певчие канарейки в Таджикистане. Сохранение традиций пения русской певчей канарейки в Таджикистане.

Фильм красочный, с хорошим текстовым сопровождением.

Размещен в разделе о гибридах канареек потому, что в фильме представлено великое множество гибридов канареек со щеглами, смотреть и слушать очень очень интересно.
Заводчиком проделана большая интересная работа по гибридизации канареек со щеглами и результат вынесен на наш суд. Посмотрите фильм не пожалеете! :cool_cool:


В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
st7113
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2015, 06:28
мое имя: st7113
Ваша страна, город: тульская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение st7113 »

Современная домашняя канарейка - не чистокровный потомок дикой канарейки с Канарских островов. Она несет в себе кровь и других видов птиц
,
каких же? Если только европейского канареечного вьюрка, ну так он многими орнитологами определяется как подвид канарейки. Но, в данном случае речь идет о межвидовой гибр-ии.
Так кровь каких еще видов имеют ввиду гибридизаторы? От красного чижа лишь один ген заимствован, не более того.
Возьмем "красную" канарейку и спарим с "желтой",- потомство будет плодовито 100% , как и должно быть внутри вида.
Берем красного чижа и спариваем с "красной" канарейкой,- 50% самцов плодовиты, а самки все бесплодны. Так как и было до появления "красной" канарейки. Т.е. "красная" канарейка не стала ближе к кр. чижу, "не несет его кровь", а лишь один ген.
А объясняется все просто, гибридизаторы довели себя до "нарко зависимости" в выведении гибридов, и как обычные наркоманы врут всем вокруг на каждом шагу.

А вот какова реальность:

В первой части ролика- поверхностный взгляд: "Ура гибридизации, это прогресс".
Во второй, оказывается, что это не так, и путь к улучшению вида никак не связан с меж видовой гибридизацией. Внутри видовая селекция, вот тот, не быстрый, не столь яркий путь, по которому идут селекционеры, создавая породы, именно они заслуживают аплодисментов, а не фокусы гибридизаторов, которым рады только не далекие.
****************************************************************************
Так гибридизация вьюрковых, это нечто новое или забытое старое?
Дарвин в середине 19-го века открыл новый взгляд на происхождение видов, тогда все биологи кинулись гибридизировать все со всем, что бы узнать близость данных видов. С тех пор все виды расставлены на древе жизни и уже никаких открытий вам не сделать.
Но есть много коммерческих сайтов с птичьей тематикой. Цель которых втягивать новых адептов и продвигать свой бизнес. Продвигать любым путем, даже около мошенническим.
Вот на форумах таких сайтов вам и скажут, что гибридизация это последний писк науки, что гибриды это круто и потому дорого стоят. Что и сама канарейка гибрид и вокруг одни гибриды, и они плодовиты, и гибридизация имеет бескрайние перспективы и много ещё чего. ВАМ ВЕШАЮТ ЛАПШУ НА УШИ!

1). Канарейка никакой не гибрид! читать дальше »
Если гибрид, то с кем?- венесуэльским чижом? Тогда почему плодовитость канареек (хоть красных) с этим чижом все такая же как и 150 лет назад, т.е. 50% гибридных самцов плодовиты, самки все бесплодны (такой же расклад был до появления красной канарейки).
У красной канарейки изменился лишь один ген, позволяющий ей быть красной. Но что есть один ген (да хоть бы и связка) среди миллиарда?- равно как бросить в озеро горсть соли и орать по всюду, что озеро стало соленым. (чушь!)
Может при спаривании красной к-ки с желтой, потомство стало сложней получить? Или оно стало не всегда плодовитым?- (что подчеркивало бы то, что красная, это новый подвид).
Так нет же,- канарейка кем была тем и осталась.

2). Все мысли о том, что надо лишь напрячься и появятся новые гибридные породы,- чушь! Со времен Дарвина напрягались и сделано все возможное и ничего нового уже не случится.

3). Какова же плодовитость гибридов?
О плодовитости гибридов можно говорить лишь, если они рождены от очень близких видов, относящихся чуть ли не к разным подвидам одного вида. Время показало, что к канарейке самым близким видом является европейский к.в. (гибридные самцы плодовиты, и иногда самки) и все семейство чижей (самцы могут быть плодовиты, а самки всегда бесплодны). Все остальные гибриды с канарейкой бесплодны! Как бы вам не хотелось! Хоть себя обманите, хоть всех вокруг,- не поможет! (В любом возрасте, хоть на 4-ом году (гибриды столько и не проживут)).

А теперь я повторю ту ложь, которая муссируется на птичьих форумах, в темах о гибридах:
Ложь N1 «канарейка это гибрид»
Ложь N2: «Гибридизация это новое, перспективное направление. Можно создать новые породы».
Ложь N3: «Гибриды плодовиты»
Ложь N4: «Гибриды лучше канареек» (ни по одниму пункту! одни минусы!).
+Кроме того, есть ложь меньшего размаха: это о том, что гибридки лучшие няньки (их тоже продавать хотят, для этого придуман этот миф). На деле, они вообще не вступают в половую активность и до инстинкта выкармливания дело не доходит.
+"Выкормыши,- лучшие партнёры для создания межвидовой пары". Ну, это для тех кто насмотрелся муль-тов про Маугли. Парень красавец, всем лесом командывал. Правда на деле его развитие застряло на 3-ех летнем возрасте, говорить так и не научился. Ползал всю жизнь на четвереньках и в психушке кончилась его короткая жизнь. Вот они,- меж видовые выкормыши.

Но если вы считаете, что гибрид "собаки" с "волком" это круть, то вы дебил и гибридизация,- это ваш путь. Творите, и плетите всем вокруг, каким важным и полезным делом вы занимаетесь. Найдутся придурки вам подстать,- и вот уже целая армия чекнутых навязывает остальным свою ложь (или заблуждения?) но об этом в продолжении:



Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Поправила и дополнила ваш пост, уважаемый, даже не знаю, как к вам обращаться, все таки , представиться было бы неплохо, пожалуйста, заполните графу имя в своем профиле, наш форум не игровой и времена виртуальных анонимов на профильных форумах, канули в лету, тогда ваш аккаунт будет переведен в группу Зарегистрированные пользователи и вам будет доступен весь функционал Портала ТРИ А, в том числе право отвечать на сообщения и создавать новые.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «Гибриды канареек с различными видами птиц»