Что с щеглом

Модератор: Sanafels

Нет аватарки
Evgen
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:08
мое имя: Евгений
Ваша страна, город: Россия
Телефон: Мобильный
Поблагодарили: 2 раза

Что с щеглом

Сообщение Evgen »

Уберите поилку подальше от жердочек, чтоб щегол не бразгался и не выливал воду. Не может он целую поилку за день выпить. Он её просто тупо разбрызгивает. И да, про забитие зоба минералкой.... Смешно как то. Это ж не семечки или конопля, чтоб их молотить без меры. Не может щегол обожраться минералкой.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Что с щеглом

Сообщение Marina »

Evgen писал(а):
23 апр 2021, 18:05
Не может щегол обожраться минералкой.
Согласна с Евгением. Послушайте, Юлия, птица бодра, поет, ест, роль минеральной смеси я объясняла выше, для чего вы убрали минеральную смесь? от того, что придумали своей птице болезнь зоба? Мне жаль вашу птицу. Верните минеральную смесь, она должна быть в постоянном доступе наравне с кормом и водой.
А вот совет убрать поилку от жердочки, просто прекрасен, его и реализуйте.

viewtopic.php?f=12&t=362 Минеральные корма, гастролиты и минералы и их роль в диете птиц.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Что с щеглом

Сообщение Julia111 »

Хорошо верну, но может ему поменьше насыпать хотя бы, сколько в норме надо давать?Я даю где то чайную ложку , может и больше и он все съедает , над кормушкой с минеральной смесью Сидит больше чем над кормом , я ни в коем случае не хочу навредить птице , тем более так хорошо петь начал и Канарейки ему отвечают чириканьем, просто немного волнуюсь по этому поводу и насчёт чрезмерного потребления воды. И насчёт воды , может ему лучше давать кипяченую, может ему вода не подходит? Я даю такую же что и канарейкам отстоянную с фильтра.

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Вот что к вечеру набирается, одна вода возле помета, а поилка полностью опустошена к вечерув сравнению с поилкой канареек, а размер у неё не маленький

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
844F69EA-DC37-42BD-8DD2-C78A761D75D0.jpeg
Поилка щегла полностью опустошена уже к вечеру , сейчас буду менять расположение чтоб не доставал легко
04BDAAEF-CFF9-4B0B-AAB2-7A9865A50130.jpeg
Поилка канареек для сравнения к вечеру , а их 3 штуки
0121FBC9-F355-46EA-A47F-CF52AC5747DA.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Что с щеглом

Сообщение Marina »

Птица, она сама регулирует свое питание. Птица бодра, поет, вам повезло, щегол оказался здоровым и неплохо адаптируется, так для чего выискивать пооблемы там где их нет?
Зерновой корм , что бы избежать ожирения дают из расчета 1,5-2 чайные ложки на птицу, но минералка не регулируется, птица лишнего не возмет, если съедает все, значит так ей надо. Направьте свою энергию на обеспечение птицы качественным зерновым кормом именно для щеглов, что бы он соскочил с одних семечек и конопли. Семена репейника, например, предлагайте. Только не нужно сразу резко заменять одно другим, все новое вводится постепенно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Что с щеглом

Сообщение Julia111 »

Хорошо, спасибо за ответ. А с семечек как его отучать? Пока даю 2 чайные ложки давленных, потому что он ест в основном только их,потом сидит на кормушке ждёт когда ещё подсыплю, остальное ест с большой неохотой, хотя корм разнообразный 2 чайные ложки смеси для лесных птиц , 1 чайная ложка луговых трав, на кончике ложки нуг, ещё овёс немного подсыпаю, его он тоже немного ест

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Что с щеглом

Сообщение Marina »

Julia111 писал(а):
23 апр 2021, 21:54
А с семечек как его отучать?
Отучать ни от чего не надо, надо предлагать новое то, что щеглы любят и едят в природе, при этом не отнимая привычного корма.))
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Что с щеглом

Сообщение Julia111 »

Вчера вечером умерла одна канарейка, та которая у меня в прошлом году болела, нашла вечером на дне клетки лежала в кормушке еле живая, отсадила ее в коробочку, занесла с балкона домой, но через 2 часа она скончалась, с чем это связано так и не поняла( Возможно что инфекция.... Щегол не поёт , возможно что и с погодой связано, у нас пасмурно дожди весь день напролёт , может ли он из за погоды не петь?

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Поилку кстати убрала в труднодоступное место но он все равно выпивает за день ее всю, потом помет одна вода у него в итоге, вся газета мокрая к концу дня

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Что с щеглом

Сообщение Marina »

Julia111 писал(а):
27 апр 2021, 14:00
Возможно что инфекция....
какая? что остальные канарейки показывают плохое самочуствие? вялые, отказ от корма.
Julia111 писал(а):
27 апр 2021, 14:00
может ли он из за погоды не петь?
Бывает, птицы довольно живо реагируют на погоду и смену давления.
Но поведение в целом должно быть обычным, с сохраненным аппетитом.
Julia111 писал(а):
27 апр 2021, 14:00
он все равно выпивает за день ее всю
повесьте рядом еще одну, пить птица должна вволю и наблюдайте.
Вы в течении дня наблюдаете за ним? Не урывками, а как увлеченный владелец, поставил табуреточку, присел и завис на час, а то и два и любуешься птицей, подмечаешь, что она делает, чем себя развлекает.
Что бы для себя железно понимать куда исчезает вода из поилки, коль так это для вас важно, никто кроме вас не сможет дать 100% ответ, вот вы и озадачьтесь, выделите птице день и наблюдайте.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Что с щеглом

Сообщение Julia111 »

Птички на балконе, окна выходят на кухню, часто когда готовлю поглядываю, щегол точно ее не разбрызгивает и не размачивает зерна, вот Канарейки любят размачивать в поилке корм, потом к концу дня вода грязная становиться, а он правда пьёт ее, много и часто. Сегодня щегол не носится по клетке, сидит на жердочке спокойно иногда может подремать, периодически спускается корм и минералку поесть, кстати все так и семки в основном и ест, поэтому пока не ограничиваю, потому что когда сьедает больше ничего не хочет, ну может немного канареечник погрызть ещё. Остальные Канарейки нормально себя чувствуют , периодически летают гоняются друг за другом. Дома влажность большая, конденсат на окнах и отопление почти отключили , прохладно , может из за этого та канарейка умерла, простудилась. Но сегодня солнца вообще нет тучи чёрные, поэтому может неактивный особо

Отправлено спустя 25 минут 59 секунд:
И ещё когда он сидит на жердочке у него грудка так выпирает , у канареек она более плоская что ли
019DFD03-6676-428D-A24B-0E03B55BC348.jpeg
Фоткала вдали поэтому качество плохое, а то он боится меня
И помет сегодня
50661AD8-625C-45E8-AE3F-F5FA11F54E6B.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Что с щеглом

Сообщение Julia111 »

Щегол явно болен... сегодня вялый, не поёт, сидит на нижней жердочке или возле кормушки может сидеть долго, хохлится

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Что с щеглом

Сообщение Julia111 »

Сегодня щегол ещё хуже... аппетита нет, кормушка полная , почистила семечки ему уже сама, проглотил несколько штук , какает чистой водичкой без помета, значит голодный, только пьёт в основном. Что делать мне с ним? Может есть ещё смысл отпустить его или это верная смерть?

Отправлено спустя 2 часа 30 минут 38 секунд:
Открыла клетку и окно, сегодня день солнечный, щегол вылетел из клетки, посидел на краю открытого окошка подремал и вернулся обратно в клетку, сидит на кормушке ничего не ест, эх ну что мне с ним делать, а на ещё одну смерть птички я смотреть не могу( и на волю не хочет и в клетке не живётся

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Что с щеглом

Сообщение Julia111 »

Добрый день снова , после последнего сообщения в этой теме отдала я щегла на след день обратно птицелову, он мне дал другого щегла и к нему ещё зеленушку и чижа, хотя и не планировала брать столько птиц. Отсидели они у меня карантин 2,5 недели, потом пришлось посадить им канареек т.к. коетку в которой сидели канарейки я продала
и купила Комплектующие для стройки вольерчика т.к птиц много теперь и им нужно много места. Все птицы чувствуют себя прекрасно, поют каждый день зеленушка и щегол, а вот чиж почему то не поёт , плюс ко всему он спит ночью странно, не на жёрдочке а на прутьях клетки держится и спит, мне его жалко, может его зажимают другие птицы, хотя ночью остаются свободными ещё три жерди

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
6D7CCCEC-8AA7-4F0C-8399-49623CBF4CE7.jpeg
88C6E481-FD24-45A4-8186-9BD7365189BA.jpeg
Так каждую ночь он спит бедняга
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Что с щеглом

Сообщение Marina »

Если общее поведение и состояние птицы не вызывает других вопросов, то все нормально. Разберутся сами кому где спать. Клетка удручающе мала. ((
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Что с щеглом

Сообщение Julia111 »

То что маловата это да, ну она ещё по форме не подходит, поэтому вольер и собираемся строить, а для 5 птиц вольер размером д90 ш50 в150 хватит? Просто длиньше не получиться , в балкон не вместится, только вот поддон из чего делать думаем и чтоб выдвигать легко его было....
EEB456F5-1ED2-4E28-B32E-55741FA3A5E3.jpeg
Пока придётся им в такой пожить . Ну чиж бодр, тут всем заправляет Зеленец , самый главный, сначала он должен наесться напиться накупаться , после него ток остальные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Julia111
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 16:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Российская Федерация , г.Ульяновск
виды птиц: Канарейки
Поблагодарили: 1 раз

Что с щеглом

Сообщение Julia111 »

Доброе утро! Вопрос, может кто сможет ответить, набрала шляпок подсолнуха почти зрелых своим птичкам, можно ли давать неограниченное количество? То есть сразу почти пол шляпки в клетку, чтоб там вылущивали сами или как с обычными семечками максимум 4-5 штук в день на птичку?

Ответить

Вернуться в «Зерноядные птицы»