Разведение снегирей

Модератор: Sanafels

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 83 раза

Разведение снегирей

Сообщение oksimara »

Вчера утром, взглянув, как обычно, на снегирей увидела самку с пучком сухой травы в клюве.... Сразу вспомнились слова продавца о том что именно так самка показывает что она хочет гнездиться. В первый момент у меня началась паника - в клетке места мало, боксика для них нет.....что делать? А спустя 5 минут в голове уже начался вырисовываться план строительства с оценкой кол-ва того материала что у меня есть в наличии и чего надо прикупить. Наскоро промерив место на балконе под боксик уехала в Москву к врачу с ребятенком. А вот на обратном пути мой план начал претворяться в жизнь. Заехала на рынок, купила сетку и степлер.... В итоге за 4 часа собрала бокс, внешний вид мне особо не нужен был, главное надежность и безопасность для птицы. Единственное, пластиковыми уголками прикрыла сетку снаружи чтобы не оцарапаться самой. Внутри птицам зацепиться не за что. И сегодня мы справили новоселье!!! Снегурам ооочень понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Игорь77: Радостно)

Галина: Оксана, просто класс :cool_cool: Радостно за твоих снигириков. Не забывай держать нас в курсе их дел. Какое гнездо ты им дала ? А к таким уголкам я тоже приглядываюсь

oksimara: Гнездо я им дала по типу канареечного и второе - декоративная маленькая корзинка. Спрятала в "ельнике". Но на деток особо не рассчитываю. Больно мало времени у меня прожила самка (мне ее на восьмимарта подарили). А так пускай они как хотят. Стараюсь максимально разнообразить им корм, даю ветки плодовых - они объедают почки, зелень пшеницы - очень уважают. Из белкового корма отвергли мешанку и мучника полностью, но могут поесть яйцо в чистом виде. Зерносмесь беру для канареек на птичьем рынке, добавляю в нее покупную Падован и еще семечки подсолнуха. Потеряв по зиме самку категорически не даю фрукты, да и в природе их сейчас тоже нет.

Вадим: oksimara пишет:
А спустя 5 минут в голове уже начался вырисовываться план строительства с оценкой кол-ва того материала что у меня есть в наличии и чего надо прикупить.
Ну вы девушка даете,уважаю!! Оксана сегодня тоже чисто случайно заметил что мои снегири сидят на подвешенном деревянном гнездышке а потом увидел что самец кормит самку.Пришлось тоже задекорировать это гнездо и на всяк случай в другом месте подвесил еще плетенное канареечное( спасибо Саше Францу!! ) и тоже задекорировал только не елью,поблизости нет а туей.Попробую на днях сфоткать сегодня был без фотоапарата.Наверное у них сезон размножения начался У меня тоже самка с начала зимы а самец и того позже приехал.Ну поглядим что из этого выйдет,честно говоря не ожидал,по крайней мере этой весной...

oksimara:
У меня тоже самец самку кормит.

Галина:
oksimara пишет:
У меня тоже самец самку кормит.
Интересно, у некоторых птиц кормление партнера является одним из способов ухаживания. Это так трогательно А вот амадины так не делают к сожалению

Anazie: Галина пишет:
А вот амадины так не делают к сожалению
Делают-делают! Только рисовки Этим они тоже здорово выделяются среди амадин.

Anazie: oksimara , Оксана, молодец, классное жилье по-быстрому оформила снегирям! Надеюсь будут детки

oksimara: Я даже не загадываю. Птицы взволновались в связи с переездом. Стараюсь как можно меньше их беспокоить сейчас.

Сегодня впервые после переезда наблюдала как самец кормит самку, освоились

Галина:
Оксана, а гнездом интересуются ?

oksimara: Пока нет. во всяком случае внешне гнездовья без изменений.

Уже 2 или 3 ночи самка ночует на бортике одного из гнезд. А сегодня днем наблюдала ее заинтересованность стройматериалом на полу. Набирала в клюв сухую траву, что-то теребила. Но стройки пока нет.

Галина: Пусть приглядывается-примеривается. Основательно подходит к вопросу продолжения рода. Интересно, а у снегирей самцы гнезда строят или нет ?

veronika: Только что увидела эту темку про снигирей! Оксана, ты молодец! Буду внимательно следить за развитием ваших событий.

Я видела на рынке снигиря продавали и была очень удивлена, не знала, что они живут в неволе... Раньше этих птичек видела только в Сибири, они зимой прилетали из леса и объедали городские рябины, боярышник и т.д.

Такие красивые яркие стайки были, до сих пор перед глазами стоит эта картинка.

oksimara: Стройки пока нет. Тишина.... Впереди 4 выходных дня, хоть будет возможность понаблюдать за птицами.

oksimara: Повытаскивали траву из одного из гнездовий. Ну хоть какое-то движение пошло)

Галина:
Может они решили все сделать самим с нуля

kalibri: oksimara А любовь у них была?

oksimara:
kalibri , я на работе целыми днями, не видела. Но самец ее кормит.

kalibri: oksimara пишет:
Но самец ее кормит.
Значит любовь была, нашару кормить не будет. :-)

oksimara: kalibri пишет:
нашару кормить не будет
;;-)))

Гурыч с женой по очереди таскают веточки и пытаются что-то построить. При мне сразу косят под элемент декора в клетке. Также не едят при мне мучника, но из миски он регулярно пропадает. Про интим вообще молчу, видно у них это происходит с утречка-пораньше, а я в это время сплю))))

Галина:
oksimara пишет:
по очереди таскают веточки и пытаются что-то построить
Ну вот и дождались развития событий. Держи нас в курсе. Очень интересен результат.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 83 раза

Разведение снегирей

Сообщение oksimara »

Стройка пошла набирать обороты. Правда строители из них никакие

Самка с "материалом" Гнездо на сегодняшний день
Изображение

Изображение

kalibri: oksimara всё идёт по делу, скоро будут снегирята

oksimara:
Выложила фото, а потом увидела что самец поет песню и отводит хвост в сторону, самка вроде тоже немного набок хвост держала)))

veronika:
Оксана! Интрига набирает обороты! Ждем с нетерпением дальнейшего развития событий.

Галина: Вау, какие хорошие новости Тьфу-тьфу-тьфу.

oksimara:
Вчера вечером наша мадам чувствовала себя неважно, сидела пристпустив крылья, тяжело перелетала с ветки на ветку..... А сегодня мы снесли яйцо. В тонкой скорлупе и на пол (((( Сразу-же как увидела налила Глюконат Кальция в поилку, хотя скорлупа в минералке прямо отдельной кучкой. Есть предположение что это произошло от того что самка первородка. Мне она показалась молоденькой по сравнению с первой.

Галина:
Ну ничего, Оксана, лиха беда начала. Главное, что она его все-таки снесла. Это уже радует. Только странно почему самка его не в гнездо снесла. Наверное она и сама не поняла, как это случилось. Может правда первородка.

AZALI: Оксана с первым яйцом!!! [URL=http://www.radikal.ru][/URL

oksimara:
Галина , я рада что девочка разнеслась, хоть и мимо цели AZALI , Наталья, спасибо!!!

veronika: oksimara пишет:
девочка разнеслась, хоть и мимо цели
Присоединяюсь к поздравлениям! Главное, что начало положено. Ничего, что первый блин комом.

oksimara: Второй блин тоже комом Буду давать Глюконат кальция в клюв и витамин Д в придачу.

veronika:
oksimara пишет:
Второй блин тоже комом
Значит, опять яйцо всмятку? Не расстраивайся сильно, Оксана, главное с самочкой все в порядке, а остальное наладится

oksimara: Яйцо в "бумажной" скорлупе((( Капаю в клюв Глюконат... А потом, в качестве бонуса не выпуская из руки даю ей семечку - берет, ждет когда отпущу и после этого уже шелушит ее. На мужа насмотрелась

sanafels: Что-то как-то затихла тема...Чтобы немного разогреть интерес всуну своих 5 копеек...

Изображение
Изображение
Изображение


oksimara:
Ярослав, а сколько времени они у Вас уже живут с момента поимки?

Галина:
Оксана, только вчера вспоминала о твоих снигириках. Ярослав прям мои мысли прочитал. Как дела у птиц, что нового ? Ярослав, не боязно так бесцеремонно в гнездо лезть - вдруг оставят ? Или пара уже проверенная ?

Anazie: sanafels пишет:
всуну своих 5 копеек.
Ярик, молодец!!! :co_ol:

sanafels: Самец уже второй год живет, самочка где-то с февраля этого года. Галина пишет: Ярослав, не боязно так бесцеремонно в гнездо лезть - вдруг оставят ? Задумка фото показать реакцию птицы на меня и все мои действия.

oksimara:
У меня вопрос Подскажите, какую тлю можно давать снегирям??? У нас на кустарниках паразитирует зеленая, но она (зараза такая) в большинстве крылатая и домой доносится только ее малая часть на ветке, а вот на лопухах сидит черная, бережно культивируемая муравьями. очень толстенькая, без крылышек и в больших кол-вах. Можно ли эту черную тлю давать в качестве белкового корма моим любимцам? :ne_vi_del:

GA.:
Можно ли эту черную тлю давать в качестве белкового корма
Нужно! :-ok-:

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 83 раза

Разведение снегирей

Сообщение oksimara »

GA. , Андрей спасибо!!! Мучника они неохотно берут, поэтому альтернатива очень кстати, к тому-же колоний черной тли в округе в достаточном кол-ве.

Вадим:
Оксана! Они еще уважают муравьиное яйцо а сейчас как раз оно есть.

oksimara: Вадим , у меня его в наличии практически нет, но через недельку должно появиться)))

Галина:
Оксана, как дела у твоей пары ? Новости есть ?

oksimara:
Галина, пока не хотят, правда самец кормит самку как и прежде. И по достоинству оценили тлю на веточке.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 83 раза

Разведение снегирей

Сообщение oksimara »

Неудачи - это тоже опыт. Поэтому надо делиться....

Самка моя снесла три яйца, причем между вторым и третьим был перерыв в два дня. И с третьего яйца села на кладку. Терпения ее хватило на сутки, а потом мы слетели и закопали яйца. Не знаю что могло ей помешать (я не ходила, балконная дверь была закрыта). Возможно что срок, прожитый в неволе был слишком мал.

Но тем не менее мои условия им нравятся, раз все-же попытались, а к посторонним шумам (на что и грешу) со временем привыкнут. От всей этой истории осталось пару фоточек (сделанных накануне) которыми и делюсь..
Изображение

Изображение

sanafels:
Снегири очень быстро привыкают к человеку. Поэтому на сроки проживания грешить не стоит. Два яйца сильно маленькие.Только одно более-менее похоже на нормальное.

Нужно лучше кормить птиц. Можно также применить импортные препараты. Нужно было не спешить все убирать. Можно было еще бросить пару болтунов для количества. На трех яйцах птицы иногда не хотят сидеть. Думайте,пробуйте! Время еще пока есть.

oksimara:
sanafels пишет:
Снегири очень быстро привыкают к человеку. Поэтому на сроки проживания грешить не стоит
. Меня-то они как раз и не боятся, но посторонние шумы в виде самолетов ( я живу достаточно близко к аэропорту), шума машин и т.п. после зимовки в помещении с относительной тишиной могли и спровоцировать самку бросить кладку. sanafels пишет:
Нужно лучше кормить птиц.
Стандартная смесь для канареек+падованская смесь+семечки подсолнечника, мучник, тля, зелень, полуспелая смородина, пророст - это постоянно. Еще к этому эпизодически гусеницы и разные полуспелые семена.
Разве рацион плох? sanafels пишет:
На трех яйцах птицы иногда не хотят сидеть.
У меня были сомнения по количеству яиц, но люди, разводившие снегирей сказали что это не критично.

sanafels: Ну как знаете!)Удачи!

Вадим: oksimara пишет: У меня были сомнения по количеству яиц, но люди, разводившие снегирей сказали что это не критично. Мы имеем дело с личностями поэтому думаю всё индивидуально!

oksimara:
sanafels пишет:
Ну как знаете!)Удачи!
Спасибо.

Вадим , если-бы она сразу не села то тогда да, можно было решить что ее не устроило количество. А у меня вообще складывается впечатление что самка молодая и это ее первый опыт в размножении. Не спрашивай почему я так решила - я не смогу внятно ответить, по внешним признакам, по поведению.....А самец как раз взрослый, он ее опекает и учит. В принципе я довольна результатом, пусть и не получилось у них деток но мы с ними идем в правильном направлении, научимся)))

veronika: oksimara пишет:
В принципе я довольна результатом, пусть и не получилось у них деток но мы с ними идем в правильном направлении, научимся)))
А начиналось все с яичек без скорлупы... Так что прогресс налицо. В следующую попытку ждем птенчиков!)))

oksimara:
sanafels , как Ваша снегурка? Отсидела кладку, детки есть?

sanafels: Как то так...

Изображение
Изображение

oksimara: Хорошенькие))) :co_ol:

Галина: Такие славные. И пушистенькие как зебрята.

sanafels:


Изображение


Изображение


Изображение

oksimara:
Прикольные малыши! Хотела спросить, а в каком возрасте их кольцуют, каков диаметр колец и как родители отнеслись к новым "украшениям" у деток?

sanafels: Кольцуют как и всех птенцов. Я использовал кольца диаметром 3мм. Никакой реакции птиц на кольца я не наблюдал.

Малыши уже сами вовсю кушают корм) Первая партия выводных снегирей этого года готова к самостоятельной жизни!) А самочка не теряя время обновила гнездо и снесла сегодня утром первое яйцо второй кладки.

Изображение
VVS: sanafels :co_ol:

oksimara: sanafels , самочка молодец!!! ЗЫ: я пока за своих помолчу)))

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 83 раза

Разведение снегирей

Сообщение oksimara »

Что такое не "везет" и как с этим бороться? В этим мире часто устроено так что мы редко получаем то, что хотим больше всего. Мне было очень интересно заниматься снегирями, новая птица, совершенно другой подход. Я не просто кормила, я изголялась как могла. С диким ажиотажом выискивала и рвала рябину, собирала веточки с тлей, предлагала разные семена и делала отдельно пророст. Плюс к этому как минимум мучник и муряйцо. А уж какое разнообразие стройматериала для гнезда - тут позавидовала-бы любая пара моих амадин..... И вроде все стало получаться, хоть и с некоторыми сложностями, но самка училась, самец вел себя просто идеально. И вот долгожданная кладка из 5 яиц. Все просто отлично, самка сидит как приклеенная, самец исправно ее кормит, все просто супер.....

Но тут приходит "судьба-злодейка" в виде соседки и нанятых ею рабочих...... И прямо под окнами у меня ломают и спиливают ветки березы, причем самая большая из них прокатывается всей своей зеленой шапкой по моему балкону на котором у меня птицы..... Я не сразу поняла всю трагичность, так как птицы достаточно быстро успокоились и самка забралась в гнездо.

Ясно что произошла беда стало через 3 дня, когда подошли сроки вылупления. Всего один птенец увидел белый свет и даже был накормлен. Я видела его в обед, а к вечеру его не стало......с полным зобиком.......... Остальные не вылупились, все яйца были подавлены. На каждом из оставшихся было по круглой вмятине......и по мертвому, сформировавшемуся птенцу.........

Им не хватило трех дней........ Самка до сих пор выглядит потерянной и по ее моське видно что она переживает. Она даже перестала от меня шарахаться и я могу спокойно погладить ей хвостик. Я тоже в растерянных чувствах, безумно жаль этих маленьких деток с такими необычными для меня клювиками, очень переживаю за пару, вся в раздумьях, стоит или нет дать им еще шанс или уже поздно?
А эта та, наша кладка...(((((

Изображение

Admin: Вот кошмар, то.........Ну, что ты будешь делать, как малышей то неродившихся жалко и страшно обидно, вот уж действительно стечение обстоятельств .......а перевести в комнату то нельзя? Может опытные по снегирям, что подскажут по дальнейшим действиям и вообще дадут оценку ситуации, тут ведь надо знать и понимать психологию птицы. Хотя в целом , наверное, всё индивидуально и в какой то мере лотерея...Ужасно расстроилась....с таким тихим восторгом читала тему....ладно, чего теперь душу рвать....береза та , чем соседке помешала - тенью, что ли?

oksimara:
Admin пишет:
береза та , чем соседке помешала - тенью, что ли
? Ветки в окно хлестали при сильном ветре............ Admin пишет: а перевести в комнату то нельзя? Я не смогу в комнате поддерживать естественный световой день, да и задумка была держать их на улице круглогодично.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Разведение снегирей

Сообщение Sanafels »

У меня новое пополнение.
Сегодня вылупились первые птенцы у второй пары!)

Изображение

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Разведение снегирей

Сообщение Sanafels »

Птицы чувствуя постукивание в яйцо помогаю птенцам появиться на свет. И если бы режим инкубации нарушился, то птенец не вылупился бы. Это факт. А вмятина это ерунда. Их как раз сама птица и сделала. Если подскаралупная оболочка цела то ничего страшного, если она повреждена то птенец погибает очень быстро.

oksimara пишет:
Когда в обед я его увидела он был живой, но лежал головой вниз и не пытался ее поднять, что не совсем нормально.

Если у птенца в таком возрасте полный зоб то вполне нормальная реакция. Зачем просить кушать если еще и это не переварил? А не переварил скорее всего потому что организму не свойственный корм. Потому как в таком возрасте в зобе ничего не видно, а если иногда и задерживается что-то, то совсем не на долго. Я за всю практику видел такое только один раз сразу после кормления.


У меня все намного проще. Так как для меня важен результат. Ни мур.яйца,ни тли, ни любой другой живой корм при разведении снегирей я не использую вообще. Снегирь птица зерноядная и иногда пополняет свой рацион насекомыми.
Для выращивания птенцов нужна банальная зерно смесь и яичная мешанка (можно с добавлением промышленных яичных кормов для птенцов)

Изображение

Изображение

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 83 раза

Разведение снегирей

Сообщение oksimara »

Спасибо за таблицы, я их уже видела.))) Очень интересны и и познавательные по разнообразию рациона питания птенцов. По поводу Вашего видения ситуации - это всего лишь Ваше sanafels пишет:
ИМХО
Спасибо, приму к сведению

sanafels:
Потому я и писал ИМХО)

veronika:
Оксана, так жалко, что птенчики погибли(((. Слава Богу, что родителей не убило. Придется тебе как-то балкон обезопасить от такого рода форсмажорных ситуаций.

oksimara: veronika , ветки подпилены, теперь в этом проблем не будет. Жаль только что птенцов не вернуть, очень жаль(

Галина: oksimara пишет:
вся в раздумьях, стоит или нет дать им еще шанс или уже поздно?
А в природе снигири сколько выводков делают? Может дать возможность паре еще раз попробовать. Деток конечно же жалко. У меня у Япов тоже трое птенчиков не вышли из яиц, хотя двое из них были вполне сформировавшиеся.

Галина:
Оксана, как дела у твоих снегириков ? Давала им возможность еще одной кладки ?

oksimara:
Галина , нет, не пошли они на кладку, залиняли.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

У меня дома поселились снегири

Сообщение Sanafels »

Пора готовиться к сезону размножения)

Изображение

Изображение

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Разведение снегирей

Сообщение Sanafels »

С первым апреля) :-)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Разведение снегирей

Сообщение К.Е.Д »

Поздравляю Ярик!

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Разведение снегирей

Сообщение Sanafels »

Спасибо!) Это и есть то, что было под сидящей на гнезде снегуркой когда вы приезжали)))
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
К.Е.Д
аккаунт заблокирован бессрочно
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:13
мое имя: Євген,Женя.
Ваша страна, город: УКРАЇНА,МИКОЛАЇВ
Откуда: Украина Николаев
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 145 раз

Разведение снегирей

Сообщение К.Е.Д »

Ну ты мне тогда так и не сказал,молодец!
Желаю удачи,продолжай так дальше!!!! :cool_cool:

Аватара пользователя
Ptichka/amadinka
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:07
мое имя: Анастасия
Ваша страна, город: Россия, Республика Крым, п.г.т.Первомайское
Поблагодарили: 84 раза

Разведение снегирей

Сообщение Ptichka/amadinka »

Ярослав мои поздравления!Это так круто!!!
Я совсем недавно узнала для себя,что такая птица разводится.Сама хочу щеглов,быть может и снегирей.Дополню фотом из инета.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Заходите и вы в мой дневничок!

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Разведение снегирей

Сообщение Sanafels »

Разведение снегирей отнюдь не легкая задача, и многих любителей пробующих свои силы в этом занятии может постичь неудача. Я не хочу сказать, что являюсь большим специалистом по снегирям, но имел успешный опыт разведения этих птиц на протяжении нескольких лет и хотел бы поделиться с вами свои опытом.

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Ответить

Вернуться в «Разведение певчих птиц»