Чем кормить воробьев?

Воробьинообразные очень сходны с ткачиковыми обликом, размерами, рационом. Большинством черт биологии и поведения. Имеются формы экологически и морфологически переходные между ткачиками и воробьями. Однако подлинные представители семейства хорошо отличаются от ткачиковых (и всех других представителей воробьиных птиц) необычным строением подъязычного аппарата. Клюв у воробьиных мощный, конусовидный, его размеры и форма варьируют не столь сильно, как у ткачиков, так же как и пропорции тела, хвоста.

Модератор: nocch

Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Чем кормить воробьев?

Сообщение Просто Аня »

Посоветуйте кто нибудь чем кормить уличных воробьев зимой! Бывает корм для уличных птиц, но там в основном семечки. Подойдут ли им дешевые корма для попугаев, типа Вака? Так же в продаже есть чистое красное просо.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Чем кормить воробьев?

Сообщение Marina »

Вака подойдет, только проверяйте на залежалость и плесень, что бы не отравить птиц. Красное просо тоже хорошая подкормка.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Просто Аня
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 21:09
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Рязань
Телефон: 89167456947
виды птиц: Амадины
Поблагодарили: 11 раз

Чем кормить воробьев?

Сообщение Просто Аня »

Ну естественно проверять нужно. Для уличных птиц корм бывает, но он 80 руб стоит 500 гр, а там почти одни не очищенные семена подсолнуха в составе, упаковка полиэтиленовая пленка и какая то не серьезная наклейка. Вака к примеру, стоит так же, но это не какой то там ноу нэйм корм, это Вака, достаточно известный и раскупаемый. На упаковке даже написано какие сертификаты качества он имеет. Плюс я знаю, люди брали, сам корм чистый, обогащён витаминами и даже кусочками сухофруктов.А красное просо амадинам когда то брала, оно полезное и в обычных кормах его не много.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отряд ·Воробьинообразные - Passeriformes»