Мои бойные голуби

семейство птиц отряда голубеобразных (Columbiformes), некоторые представители которого относятся к наиболее известным пернатым умеренных и тропических областей планеты. Описано 289 видов; более половины их встречается в Австралазии; очень многие обитают в тропиках Америки. Самый крупный вид - венценосный голубь - размером с курицу. Относительно мелкие птицы этого семейства часто называют горлицами. У всех голубиных плотное тело, довольно короткая шея, маленькая голова и прямоугольный или закругленный хвост. Крылья длинные, заостренные; большинство видов хорошо летает. Клюв довольно мягкий, слабый, тупой, над его основанием поднимается мясистая восковица (вздутый участок голой кожи). Оперение плотное, пушистое, однако перья так слабо прикреплены к коже, что легко выпадают. Окраска оперения варьирует от ярко-зеленой, пурпурной, фуксиново-красной и желтой у тропических видов до одноцветной серой и бурой у обитателей умеренной зоны.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Андрей Крылов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:57
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: пгт Веселое
Откуда: Запорожская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Мои бойные голуби

Сообщение Андрей Крылов »

Все здравствуйте хочу поделиться и показать вам свою слабость - голубей!
Это бойные голуби порода Касаны
24122013975.jpg
24122013945.jpg
24122013948.jpg
Прошу прощения,за качество фото!цифровой фотоаппарат сломан,помог мне мой родной телефон!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Мои бойные голуби

Сообщение Marina »

Андрей, очень интересно, про голубей у нас тем мало, голубеводы не частые гости на нашем форуме. Может быть Вы заполните информационный вакуум о голубях, рассказом о своих благородных птицах.

У нас в московском дворе лишь недавно убрали последнюю голубятню, а жаль, так красиво парили белоснежной стаей красивые птицы. Но видно запретили теперь голубятни в городах, уж не знаю, кому они мешали. А как живут ваши птицы? Какие породы держите? Вобщем делитесь, благодарных читателей у нас много. :rukop:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Мои бойные голуби

Сообщение Юрий67 »

Марина если интересны голуби, приглашаю на " ... О птицах, птичках, птенчиках ... и не только". Посмотрите моих.

Аватара пользователя
Андрей Крылов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:57
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: пгт Веселое
Откуда: Запорожская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Мои бойные голуби

Сообщение Андрей Крылов »

Да Марина мы с Юрием скорее всего одни единственные на этом форуме голубятники!

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Мои бойные голуби

Сообщение nocch »

Андрей Крылов писал(а):Да Марина мы с Юрием скорее всего одни единственные на этом форуме голубятники!
Вот вам еще один - Роман Вербный. Очень общительный, только, видимо, не любит форумы. Предпочитает скайп - писал мне много, много спрашивал, много сам рассказывал. Если будет темы по голубям - содержание, породы - может, еще много народа "подтянется". Голубеводы - все в ваших руках.
Всё наладится.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои бойные голуби

Сообщение Светлана »

Андрей, меня уже давно мучает вопрос -почему "бойные"? Что вообще означает это слово?
Относится оно к внешнему виду или это качества характера?
Расшифруйте пожалуйста)))

Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Мои бойные голуби

Сообщение Cherry111 »

Андрей, не одни Вы с голубями :)
Я держу мондеинов, правда не так давно и к сожалению у меня пока больше вопросов чем ответов :(
с уважением, Виктория

Аватара пользователя
Андрей Крылов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 00:57
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: пгт Веселое
Откуда: Запорожская область
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Мои бойные голуби

Сообщение Андрей Крылов »

Прежде всего тем, что у этих голубей особо выражен стиль полета, с характерными деталями: щелчками крыльями при кувырке через голову (бой), выходом в столб - характеристиками, не встречающимися у других пород высоколетных голубей.


Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Мои бойные голуби

Сообщение Светлана »

Ага, поняла! "Любовь и голуби"!))))
У нас, в старом центре Одессы, на знаменитой молдаванке, ещё сохранились кое-где голубятни. Я частенько любуюсь такими кувырками птичек из соседнего двора. Только не знала, что они -бойные.
Вообще же, к сожалению, голубятен становится всё меньше, раньше они были почти в каждом дворе. В нашем даже две. Уходит старшее поколение и остаются на ночь открытыми будочки голубятен.....ветшают и начинают разваливаться, куда то исчезают красавцы, жившие в них. Домики заполняются сизарями...
Только огромное количество голубей на выставках ещё свидетельствует о том, что голубеводство не вымерло вовсе.

Нет аватарки
ket
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 15:42
мое имя: Екатерина
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 -916-827-38-36
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 30 раз

Мои бойные голуби

Сообщение ket »

Я тоже немного голубятник . на балконе маленький домик мини голубятня пока у меня 3 голубя но мечтаю еще об одном..

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение serega2014 »

Темку совсем забросили. Товарищи голубеводы, похвастались бы своей молодежью, сезон то концу подошел.
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Юрий67 »

А никак не обстоят дела. полностью распродал всю голубятню... и уезжаю в Николаев. вот там начну по новому...

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

ket писал(а):Я тоже немного голубятник . на балконе маленький домик мини голубятня пока у меня 3 голубя но мечтаю еще об одном..
Я тоже загорелся идеей оборудовать нефункциональный балкон под миниголубятню (пары на три). Много интересовался на специализированых форумах - вывод один. Для круглогодичного содержания, балкон надо подогревать и еще масса сложностей с выгулом птиц. :du_ma_et:
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Юрий67 »

Dencho писал(а):
ket писал(а):Я тоже немного голубятник . на балконе маленький домик мини голубятня пока у меня 3 голубя но мечтаю еще об одном..
Я тоже загорелся идеей оборудовать нефункциональный балкон под миниголубятню (пары на три). Много интересовался на специализированых форумах - вывод один. Для круглогодичного содержания, балкон надо подогревать и еще масса сложностей с выгулом птиц. :du_ma_et:

Не знаю, где и что Вы читали, но самые простые птицы в содержании это голуби. В отличии от амадин они возвращаются на ночь домой. И на счет отопления балкона. Чушь !!! У меня вся голубятня была на чердаке гаража. Холодрыща ужасная и птицы зимой умудрялись выводить и выращивать птенцов.

Аватара пользователя
serega2014
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 31 окт 2014, 23:54
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Россия, г.Королев
Телефон: 8-916-447-76-76
Откуда: Россия, Московская область
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

Сообщение serega2014 »

Dencho писал(а):
ket писал(а):Я тоже немного голубятник . на балконе маленький домик мини голубятня пока у меня 3 голубя но мечтаю еще об одном..
Я тоже загорелся идеей оборудовать нефункциональный балкон под миниголубятню (пары на три). Много интересовался на специализированых форумах - вывод один. Для круглогодичного содержания, балкон надо подогревать и еще масса сложностей с выгулом птиц. :du_ma_et:
Для домашних голубей обогрев не нужен, это же не экзотические горлицы и вы же не собираетесь их зимой разводить. У меня друг на балконе бойных голубей держит пар 10 наверное и не чего. Я сам держал голубей пока в подмосковье не переехал, у меня голубятня во дворе была с электричеством но я ни когда не включал им ни какого обогрева и зимой в -35 градусов в самой будке было градусов -30 и все хорошо. Иногда зимой даже птенцы были и практически всегда все выживали.
Тому кто не хочет изменить свою жизнь, помочь не возможно!

Ответить

Вернуться в «Голубиные Columbidae»