Бриллиантовая горлица - можно ли содержать поодиночке?

семейство птиц отряда голубеобразных (Columbiformes), некоторые представители которого относятся к наиболее известным пернатым умеренных и тропических областей планеты. Описано 289 видов; более половины их встречается в Австралазии; очень многие обитают в тропиках Америки. Самый крупный вид - венценосный голубь - размером с курицу. Относительно мелкие птицы этого семейства часто называют горлицами. У всех голубиных плотное тело, довольно короткая шея, маленькая голова и прямоугольный или закругленный хвост. Крылья длинные, заостренные; большинство видов хорошо летает. Клюв довольно мягкий, слабый, тупой, над его основанием поднимается мясистая восковица (вздутый участок голой кожи). Оперение плотное, пушистое, однако перья так слабо прикреплены к коже, что легко выпадают. Окраска оперения варьирует от ярко-зеленой, пурпурной, фуксиново-красной и желтой у тропических видов до одноцветной серой и бурой у обитателей умеренной зоны.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Gylechka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 21:37
мое имя: Gylechka
Ваша страна, город: Ukraine
виды птиц: Амадины, щегол, снегири, дубоносы, волнистый попугай, бриллиантовая горлица.

Бриллиантовая горлица - можно ли содержать поодиночке?

Сообщение Gylechka »

Здравствуйте!
Несколько дней назад стала счастливой обладательницей самца бриллиантовой горлицы. Купила на выставке птиц.
Заводчик сказал, что он один остался и пары ему нет.
Можно ли содержать бриллиантовую горлицу одну? Или надо обязательно подыскивать ему пару? Для этого надо ехать в другой город, у нас нет в городе таких птиц, заводчик приезжал на выставку из другой области.
Сколько голубочек сможет побыть один или же надо срочно покупать самочку?
Клетка стоит рядом с амадинами и волнистым попугаем, птицы друг друга видят, так что вроде как он и не совсем один, а в окружении других птичек.

И еще вопрос - даю ему зерносмесь: просо, льняное семя, рапс. А он выбирает только просо. Что еще ему предложить?

Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Можно держать одного, но конечно ему будет скучновато. Можно содержать двух (и более) самцов. Они будут распускать хвосты как павлины друг перед другом и активно выяснять, кто главный, но никогда не повредят друг другу. Самочка нужна, если хотите размножать, но для большинства птиц закон- вне короткого периода размножения самцов и самочек содержат в разных клетках. Иначе самки быстро изнашиваются и гибнут.
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Голубиные Columbidae»