Куры, курочки обыкновенные и декоративные..

Куры, индейки, утки и гуси являются 4-мя основными видами домашней птицы. Для домашней птицы характерна скороспелость, она обладает высокой продуктивностью и плодовитостью. Все породы домашней птицы по весу и сложению условно разделяются на лёгкие и тяжёлые. Индейки, утки, гуси могут достигать половой зрелости в возрасте 8—10 месяцев.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
fishhelp
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:47
мое имя: Валерий
Откуда: Хмельницкий Украина
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Куры, курочки обыкновенные и декоративные..

Сообщение fishhelp »

fishhelp: А вот мои.
Изображение
А вот мои
Изображение

Изображение
Изображение


Вадим: Красивые курочки,а как называются?

kalibri: В породах курей не разбираюсь.

Admin: fishhelp пишет:
Бентамки.
Они, что декоративные ? Какого размера?

kalibri: Admin там такие куры с размер страуса :-)

Admin: kalibri пишет:
там такие куры с размер страуса
Юр, уу, а я думала маленькие декорашечки, я таких видела летом у фермеров, где молоко беру, прикольные пестрые очень красивые курочки и петушок с ними только маленькие и яйца несут настоящие, их есть можно.

kalibri:
Admin пишет
: Юр, уу, а я думала маленькие декорашечки, я таких видела летом у фермеров, где молоко беру, прикольные пестрые очень красивые курочки и петушок с ними только маленькие и яйца несут настоящие, их есть можно.
Марина молчи про маленьких и красивеньких, а то Оксана ещё и на курочек поедет крыша, и в вольер запустит. :-)

fishhelp: Admin пишет:
Они, что декоративные ? Какого размера
Куры Алтая

Грета:
kalibri
Юра, у меня "крыша не едет" как ты выразился!!! И куры мне не нужны.
За мое психическое здоровье можешь не переживать.

kalibri: Грета Оксана не обижайся, это же шутка Все знают что у тебя крыша не едет, а просто ты сильно любишь птиц, за что я тебя сильно уважаю, если обидел, то прости :a_g_a:

Грета: Не, Юра, кардинально увеличивать поголовье я не хочу , тут недавно от рисовок отказалась. Добираю местами недостающих в пары к своим, и все. Моя любовь к птицам имеет свои границы (объем квартиры не дает). kalibri пишет:
если обидел, то прости
Все нормально!!! :pri_vet:-:

kalibri: Грета На счёт объёма квартиры у меня тоже самое, жалко что она не резиновая Вот был бы частный дом, вот там можно было бы разгуляться и не только с амадинами. Я бы обязательно завёл бы и фазанов и перепёлок, и красивых петушков

Грета
: kalibri пишет:
Я бы обязательно завёл бы и фазанов и перепёлок, и красивых петушков
Нее, нет особого интереса.

Admin: Грета пишет:
Нее, нет особого интереса
. Оксан, это будет тема Палыча (его почин с бентамками) , если он согласиться, конечно. Бентамки, павловские, брамы........пород столько и они такие классные. Аншлага в этой теме не жду, но рассказы форумчан читать будем с великим интересом

kalibri:
БРАМА :cool_cool:

Изображение

Изображение

Admin: kalibri пишет: БРАМА Вот это кочет так кочет!!!!!! Сколько же он весит такой петушок?

midane:
click here

Мои три копейки в тему. Сайт знаменитого на весь мир (наверное ) института птицеводства под Сергиевым Посадом. Будучи в поиске расписных перепелов когда-то наткнулся и ознакомился и посмотрел картинки с большим интересом.

kalibri: БЕНТАМКИ :cool_cool:
Изображение

Изображение


Admin: midane, отличные копейки! Спасибо! Теперь знаю, что брама - это мясная порода до 5 кг веса.

kalibri: Admin пишет:
Сколько же он весит такой петушок?
Марина я же говорил с размер страуса.

midane: Красивые!.... Интересно, на каком "грунте" надо содержать такого петуха, чтобы такие огромные перья на ногах не пачкались и не ломались? Вообще, понимаю - вопрос тупой - сам вижу - на песке...

midane:
midane, отличные копейки!
Спасибо! Очень рад! :pri_vet:-:
http://naturgarden.com.ua

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Куры, курочки обыкновенные и декоративные..

Сообщение AZALI »

Хочу написать про кур - породы брама. Надо сказать, что они красоты необыкновенной!!!, :cool_cool:

Да и цены тоже. Знаю что эта порода участвовала в создании бройлеров, они очень крупные и в каждом хозяйстве очень желанная птица.

Вес свой набирают за счет спокойного характера и медленного усвоения пищи и при всей своей массивности совсем не много едят,вот что о них пишут: У брамы высокая, большая, массивная, приподнятая фигура с широкой спиной, пышным оперением всего тела, оперенные ноги. Брама — очень спокойная птица. Хорошая наседка.

Масса: Петух - 3,5-5 кг, курица - 3,5-4,5 кг Яйценоскость: 100-140 яиц минимальной массой 53 г, цвет скорлупы от желто-коричневого до желто-красного.

Изображение

Изображение

А это уже мои фото, я приобретала вот таких милых цыпочек, для родственников в деревне ,в подарок.Они у них развелись и теперь к каждому Новому году мы имеем к столу петушка весом в 6- 6.5 кг :e-d-a:

это будущие золотистые брама:


Изображение


Изображение

Это перепельчатый цыпа.


А это голубой.

Изображение




kalibri: БЕНТАМКА КУРИЦА С ЦЫПЛЯТАМИ

Изображение

ПЕТУХ ПАВЛОВСКИЙ

Изображение


КОХИНХИН КАРЛИКОВЫЙ

Изображение

fishhelp: Уже 5 яиц снесли... :cool_cool:




Вадим: Да ,красавцы ,я всё намереваюсь хоть одну семью приобрести,к весне.вот только такой ассортимент,что не могу определиться каких.Мне без разницы больших или маленьких,все равно на мясо не пущу , рука не подниметься а так для красоты,что бы были! :son-ce:

Грета: AZALI Наталья, цыплятки бесподобны!!! :cool_cool:

AZALI: Грета , спасибо. Они действительно очень спокойные, даже цыплята, куда поставишь, там и будут стоять и никуда не торопятся. Вадим, согласна такая красота и мясная порода, прям абсурд какой то, и все же это так . , хотя всех жалко и красивых и не очень!

муха: А мне бойцовые нравятся длинные ,жилистые, наглые и красивые. И на мясо не годятся... :cool_cool:

Franz: А мне такие понравились. Не удержался. Карликовые кохинхины.

Изображение

муха: Саш, а они какого размера ?

Грета:
Красивые. А фото покрупней нельзя?

Franz: муха пишет:
Саш, а они какого размера ?
Да, Марина, не учел...надо было сфоткать с обычными курами для сравнения. Они раза в два меньше обычных.

муха: Саш ,а это твои ? :ne_vi_del:

Franz: Да мои. Курочка снесла 8 яичек, но пока не садится. Очень жарко у нас. Переживаю за яйца.

муха: А где они у тебя живут ?

Franz: В хоз. дворе. Полувольно.

муха: А если подложить эти яйца простым курам? :ne_vi_del:

Вадим: Franz пишет:
А мне такие понравились. Не удержался. Карликовые кохинхины.
А я пока держусь хотя бывая на рынке ловлю себя на мысли-ну может хоть парочку купить,и сдерживаю себя по причине еще не полной осведомленности о содержании ,кормлении и тд. да и места в вольере свободного почти и нет а во дворе собака и коты ,страшно оставлять в свободном существовании.Может отгорожу кусочек специально под них тогда уж точно куплю!

муха: Но они же карликовые, им совсем маленький кусочек нужен ,зато будешь ходить и любоватся ...

муха: Саша ,Franz, как твои лилипуты, сели на кладку?

Franz: Неее. Курочка снесла 9 яиц. А вот, соизволит ли сесть, не знаю. У прежнего хозяина она высидела 5 цыплят, но их загубили ястреба.

муха: Жаль малышей. Ну раз у нее уже есть опыт, наверное должна высидеть кладку.

Franz:
Марина, я тоже думаю, что должна. Но пока она надумает...яйца испортятся. В холодильник же их не запихаешь . У нас жара. Вот такая проблема. Хоть сам насиживай. ;;-)))

муха: Отмыватся долго придется.... :-)

муха: Саш, а нельзя под кого нибудь подложить ,ну жалко же, 9 душ...

Franz: Марин, подложил под квочку(порода наседки-серебристые). Сутки уже сидит. Она правда крупноватая попалась. Надеюсь и жду...

муха: А сколько дней куры высиживают?

iositaros:
21 день.

муха: Franz пишет:
Сутки уже сидит
Осталось 20 ...

Franz: муха пишет:
Осталось 20 .
.. Ага. Всего...ничего...

kalibri:

Sam: Юра, это ты Сашу дразнишь? :-)

Franz: Sam пишет:
Юра, это ты Сашу дразнишь?
Если не ошибаюсь, это павловские...по миллиону долларов парочка. :son-ce: О таких мечтать не приходится... :cool_cool:

муха: А почему такие дорогие, я думала это шутка. :ne_vi_del:

муха: И кто их покупает? :sh_ok:

муха:
У меня компьтер глючить стал, услышав такое.... :-)

Franz: муха пишет:
А почему такие дорогие, я думала это шутка.
Порода исконно российская. Но в России не сохранилась. Якобы, где-то за кордонном, сохранилось буквально несколько экземпляров соответствующих стандарту. Раритетом они оказались. Не знаю как сейчас, эту информацию давал журнал "Приусадебное хозяйство" еще в 90-е годы. Что имеем... :-(

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Куры, курочки обыкновенные и декоративные..

Сообщение Franz »

Franz: муха пишет:
И кто их покупает?
Для некоторых это...что для нас пара японцев. :-)

муха: Жаль, что я не из некоторых, я бы таких прикупила... :hi_hi_hi:

Sam: Franz пишет:
это павловские...по миллиону долларов парочка.
А парочка "Луганских" за пол цены ни кому не надо?? (пешком принесу, хоть в Москву!!) :-)

муха: Я бы и на Северный полюс пешком пошла...

Admin: За курями за миллион? Чет я запуталась, это ж его иметь надо, а нам надо наоборот за полцены то есть за полмиллиона продать, ага , всё цепочка выстроилась, тада да, я б тоже пешком могла. ...жаль предложить ничего, никаких курят у меня нетути. Жила б в своем доме уж декоративных курочек точно бы сразу же завела бы. :a_g_a:

муха: Марин не за миллион ,а за миллион зеленых, чувствуешь разницу... :a_g_a:

муха: Franz пишет:
Ага. Всего...ничего..
. Саш ,а как твои курята, вывели чего?

Franz: муха пишет:
Саш ,а как твои курята, вывели чего
? Вывели..."Неродная" квочка вывела 2 штук из 9 яйц. Одно яйцо было оплодотворенно, но птенец погиб на последней стадии развития. Остальные 6-или неоплод, или на ранних стадиях погибли. Я поздно вспомнил о старом дедовском способе хранения инкубационных яйц: в зерне. Вспомнил когда уже поздно было и нечего было зарывать в зерно. А конхинхинка снесла еще 3 яйца и благополучно села их высиживать. Но вылупился толко один цыпленок. Позавчера. Итого: 1+2 цыпленка.

муха: Они меньше обычных цыплят?

Franz: Да, значительно меньше...как и яйца. Завтра постараюсь выложить фото.

Вадим: Есть украинская пословица,нэ мала баба клопоту та купыла порося! вот так и я , подарил друг четырех бентамок-курочек,это было в воскресенье так я сразу с курочками заехап на базар и купил им молодого кавалера одного на четверых,теперь семейство в полном составе а у меня еще прибавилось хлопот,но так как я и сам подумывал о курочках.то заботы не в тягость! чуть позже будут вопросы к специалистам,думаю таковые у нас имеются.

fishhelp: Больше похожи на корольков а не на бентамок. :du_ma_et:

Вадим:
Не знаю, два человека которым можно доверять сказали что бентамки ну а в общем мне то и не особо важно, нравятся какие есть. :a_g_a:

fishhelp: Бентамы особенно хороши огда петух золотой с красным, как в сказке. :son-ce:

одесса 777: А ситцевые,с лохмами/? :ne_vi_del:

fishhelp: Нет, лучше классика!. Своих я спровадил к знакомым, жалко было держать их летом на зимней квартире, а на территории нет свободного места для постройки ещё и куриной вольеры.

Вадим: fishhelp пишет:
Нет, лучше классика!.
А что под этим словом подразумевается? :ne_vi_del:

fishhelp: Вадим, просто бентамы классически именно красные с золотом, без перловости. Хотя сейчас не поймешь, всю мелочь называет бентамами. :-(

Аватара пользователя
Franz
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:42
мое имя: Александр
Откуда: Украина
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 20 раз

Куры, курочки обыкновенные и декоративные..

Сообщение Franz »

PA210014.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Куры, курочки обыкновенные и декоративные..

Сообщение nocch »

Всем привет. Поздравляю себя с посещением уже третей темы форума, не считая ветеринарной. А вот раз, два.
А теперь вот.
курочки в квартире.jpg
Вчера в квартире, где я живу, разыгралась почти драма. Купила я бентамок. Потом решила, что петуха таки не надо, ведь покупала ради яиц - а петух будет кричать, привлекая внимание соседей. Уже почти договорилась отдавать его и еще вот эту курицу по объявлению. Но взбунтовалась вся семья. Да и самой стало жалко. Не отдали. Теперь вздыхаю, жду когда он начнет подавать голос, а соседи - протесты.

В семье у Кеши (так назвали) еще 5 дам.
курочки в квартире2.jpg
курочки в квартире3.jpg
курочки в квартире4.jpg
Еще на ферме, видимо, была акция "инвалид в подарок" и мне в коробку радостно сгрузили цыпленка с очень сильно вывернутой лапой. Так и сказали "это вам бесплатно за покупку еще одна курочка, ну, немного лапка больная, но нестись-то будет".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Куры, курочки обыкновенные и декоративные..

Сообщение nocch »

У птичек обнаружилась одна слабость. Оказалось, мои дамы обожают бриллианты. Да и петух не против попробовать.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Куры, курочки обыкновенные и декоративные..

Сообщение Marina »

nocch писал(а): Купила я бентамок
Поздравляю, достойное приобретение! :cool_cool:
nocch писал(а):Теперь вздыхаю, жду когда он начнет подавать голос, а соседи - протесты.
Лена, а Вы кур круглогодично будете в квартире (на лоджии?) содержать? Или до лета, а летом на дачу, заинтересовалась шкурным яичным интересом, всё мечтаю о своих яйцах для детей.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Куры, курочки обыкновенные и декоративные..

Сообщение nocch »

У меня нет дачи : - (
Пока - да. На балконе. 1,5 года назад там жили перепела - фараоны и техасские бройлеры. Включая зиму (балкон застеклен, утеплен). Неудобно только кухню проветривать - балкон кухонный. Пока думаю, что с этим делать - возможно, придется кондиционер купить.
Количество точно придется уменьшить. Очень сложно убирать. Раз муж не хочет отдавать петуха, придется штуки 3 кур отдать. Петух и две курицы пусть остаются.
Кроме кур на балконе 20 штук расписных перепелов.
Всё наладится.

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Куры, курочки обыкновенные и декоративные..

Сообщение nocch »

Моя Патриция.
Всё наладится.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Куры, курочки обыкновенные и декоративные..

Сообщение Sanafels »

Ручной будильник Виталика(LWN Zoo)


Аватара пользователя
fishhelp
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:47
мое имя: Валерий
Откуда: Хмельницкий Украина
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение fishhelp »

Не успел оглянутся и уже есть 20 кур несушек породы Ломан Браун и 7 штук бентамок- 2 петуха и 5 курочек различного окраса.
http://naturgarden.com.ua

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

fishhelp писал(а):Не успел оглянутся и уже есть 20 кур несушек породы Ломан Браун и 7 штук бентамок- 2 петуха и 5 курочек различного окраса.
Красиво звучит ломан браун, это мясные куры или декоративные? Как они выглядят покажите фото, интересно

Аватара пользователя
fishhelp
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 05:47
мое имя: Валерий
Откуда: Хмельницкий Украина
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение fishhelp »

Это кросс яйценоских кур коричневого цвета.
http://naturgarden.com.ua

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Сообщение Anjelika »

Ничего не поняла , что такое кросс ?

Аватара пользователя
nocch
Модератор
Модератор
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 19:37
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия, Москва
ваш клуб: Московский клуб любителей певчих и экзотических птиц
Телефон: 8-926-147-43-7один
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 845 раз
Контактная информация:

Сообщение nocch »

Кросс - это гибрид. Берут два вида (или две породы), получают потомство, проверяют его по всем параметрам и зачастую они лучше чем в исходных породах. А дальше их обычно не размножают, потому что дальше уже будет не кросс, а гибрид f2 - с более худшими характеристиками.
Всё наладится.

Ответить

Вернуться в «Домашняя птица»