Про курочку рассказ быль))))

Куры, индейки, утки и гуси являются 4-мя основными видами домашней птицы. Для домашней птицы характерна скороспелость, она обладает высокой продуктивностью и плодовитостью. Все породы домашней птицы по весу и сложению условно разделяются на лёгкие и тяжёлые. Индейки, утки, гуси могут достигать половой зрелости в возрасте 8—10 месяцев.

Модератор: nocch

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Про курочку рассказ быль))))

Сообщение Anjelika »

🐣 Вот откуда она знает?

Одна из моих куриц по имени Обсидиан села 18 дней назад на яйца. Причем среди яиц — ее собственных нет, она слишком молода для кладки, а стать приемной матерью в неотапливаемом курятнике в феврале почему-то по ее мнению прям самый цимус.

Но я вам поведать хочу о другом (ну села и села!). Через три дня цыплята, если все нормально появятся на свет.

За эти 18 дней курица:
1. Ни разу не уходила из гнезда.
2. Выщипала себе все перья на животе от зоба до зада, чтобы яйца грелись лучше и равномернее. Там реально красно-синяя кожа и ни одного перышка.
3. По правилам инкубации на 15-19 день яйцо полагается «проветривать», то есть охлаждать, чтобы что-то там в яйце правильно сформировалось. И курица реально каждый день встает и стоит над яйцом неподвижно, как королевский гвардеец, охлаждая его.

А сейчас уже, когда дело к вылупу, она стала тратить очень много воды и, как бы это сказать, не то чтобы плюется, а набирает воды, но не глотает, а наклоняется к яйцам и из клюва льет на яйца. И именно это дОлжно делать для инкубации. Ну, да-да, я помню про инстинкты, про материнский инстинкт и все прочее… Но ребят, это так удивительно, она все делает точно по графику, который у меня сохранен в компе, а ведь она неграмотная!

Недавно овоскопировала (это когда в яйцо фонариком светишь на предмет, как там дела в яйце, все ли нормально), а цыплята в яйцах шевелятся, пинаются)) Светишь овоскопом, а там бац — и лапа или клюв. Реально какое-то чудо — из ничего птенец вдруг появился.

Автор на Пикабу: paranoidLynx
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Домашняя птица»