Новогодний селезень Томас или история о добре и зле

Модератор: Sanafels

Нет аватарки
СветикСПб
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:52
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Санкт Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение СветикСПб »

Можно попробовать написать Ксюндель на My Birds ,у нее приют для птиц и животных.Зоопарк точно не возьмет.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение Veronika »

Знаете, девочки, вот сижу в своем репертуаре, лью слезы и думаю такую думу. Ведь мне сегодня на работе все уши прожужжали, что МЧС не приедет точно. Но ведь приехали! И спасли! Хотя коллеги по работе некоторые чуть ли не с оскорблениями выступали, что нашлась тут жалостливая такая, людей не всегда спасают, а я типа самая умная нашлась и т.д. И не понимают, что просто делала то, что сделал бы любой нормальный человек на моем месте.
Так же и с зоопарком. Они ведь должны принять дикое животное, попавшее в тяжелую ситуацию. Не у всех есть возможность держать дома. У меня вот нет условий, хоть в лепешку разбейся. Только два-три дня могу.
Завтра позвоню по тем ссылкам, которые вы мне дали.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение Marina »

Ксения откликнулась уже. Вероника, созванивайся и договаривайся, попробуй сначала по первому контакту, ну, а откажут, тогда ксюндель готова принять птицу.
Можете передать мой телефон 89046431195, если никуда не примут возьму, но это 8 утка за декабрь...
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
СветикСПб
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:52
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Санкт Петербург
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 2 раза

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение СветикСПб »

Вероника! Зоопарк в принципе прав,они не служба спасения,не могут взять птиц,им их сотнями приносят,они не могут рисковать здоровьем своих птиц.Я думаю если с Ксюндель договоритесь это будет лучший вариант,в том числе и для селезня.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение Marina »

Согласна со Светой на 100%. Только сначала позвонить по первым контактам, может там помогут тоже, а ксюндель - это уже если там откажут, она так и написала, а то у неё уже 8 уток. Ну и финансово надо организовать помощь на содержание спасеныша, приют существует на пожертвования, вобщем утро вечера мудренее , завтра Вероника всё расскажет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение Veronika »

Позвонила Ксении, переговорили. Появилась надежда! Не всё еще потеряно в нашем мире и есть действительно неравнодушные люди. Спасибо вам всем.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение птичка »

Veronika писал(а):Знаете, девочки, вот сижу в своем репертуаре, лью слезы и думаю такую думу. Ведь мне сегодня на работе все уши прожужжали, что МЧС не приедет точно. Но ведь приехали! И спасли! Хотя коллеги по работе некоторые чуть ли не с оскорблениями выступали, что нашлась тут жалостливая такая, людей не всегда спасают, а я типа самая умная нашлась и т.д. И не понимают, что просто делала то, что сделал бы любой нормальный человек на моем месте.
Так же и с зоопарком. Они ведь должны принять дикое животное, попавшее в тяжелую ситуацию. Не у всех есть возможность держать дома. У меня вот нет условий, хоть в лепешку разбейся. Только два-три дня могу.
Завтра позвоню по тем ссылкам, которые вы мне дали.
Вероника, не стоит обижаться. 8 лет назад мой друг в марте месяце(только лед сошел) спасал привязанного к опорам моста ротвейлера. Никакой МЧС не приехал,ни 02 ни пожарка и никто!! И сказали что не приедут. Потом,когда друг мой поплыл по ледяной воде в зимней одежде ,чтобы отвязать рота,я позвонила еще раз в МЧС ,указав что в канале грибоедова вижу человека.Не пойму, как он выжил и не утонул и не заболел. Ведь все было против него. Отвязанный от опоры рот сразу залез на плечи и голову в попытке не утонуть. Я материлась так.....поливала их(МЧС)....ведь приехали спасать человека. А на собаку забили...так что не стоит обижаться,есть и другая практика,к сожалению. По поводу селезня написала ЛС
Последний раз редактировалось птичка 27 дек 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение Marina »

http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 7111&st=40 тема о приюте ксюндель. :co_ol:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение Veronika »

птичка писал(а):Не пойму, как он выжил и не утонул и не заболел. Ведь все было против него. Отвязанный от опоры рот сразу залез на плечи и голову в попытке не утонуть. Я материлась так.....поливала их(МЧС)....ведь приехали спасать человека. А на собаку забили...так что не стоит обижаться,есть и другая практика,к сожалению
Ну тогда будем считать, что этому селезню повезло.
Да я ведь и не обижаюсь ни на кого. Просто спасти, т.е. вызволить из смертельной ловушки - это мизер. Главное то всё позднее наступает - вылечить и выходить, а далее адаптировать для жизни на воле.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение Галина »

Ничего себе новости. :sh_ok: Вероника, меня только ночь на форуме не было, а тут такое. К сожалению я далеко и не могу тебе ничем помочь :ne_vi_del:
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение птичка »

Marina писал(а):http://www.mybirds.ru/forums/index.php? ... 7111&st=40 тема о приюте ксюндель. :co_ol:
знаю я это место, причем узнала по замечательной красавице Глаше. Это Новоселки,там собак охотничьих притравливают, мы там вольеры пару лет назад строили для брошенных стаффиков и питбулей. Так что ,если селезня возьмут-могу отвезти мальчишку туда

Аватара пользователя
oksimara
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 16:43
мое имя: Оксана
Ваша страна, город: Новая Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 84 раза

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение oksimara »

там собак охотничьих притравливают
Маша, а на кого притравливают?

Аватара пользователя
птичка
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:23
мое имя: Мария
Ваша страна, город: Россия Петербург
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 369 раз

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение птичка »

Оксаночка, вот как раз на медведицу Глашу,кабанов ,лис, енота. Очень плохо на низком авто до туда ехать,но опять же, можно попробовать.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение Veronika »

Маша, я пока не знаю, куда его возьмут, сейчас вот начну обзванивать все намеченные места. А вчера мне Ксения сказала, что если нигде не возьмут, везти его в клинику на Чудновского 10, предупредив их, что он в дальнейшем направляется в этот приют.
Птиц ничего сегодня не ест, сидит, забившись в угол под столом. Попыталась его кашкой вкусной соблазнить, он так угрожающе зашипел на меня, а при моих дальнейших попытках тяпнул меня за пальцы...больно ))) Что же он понять не может, что его никто не собирается больше обижать :-(

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Питерцы помогите пристроить раненого селезня!

Сообщение Veronika »

Ура! Мой умничка поел! :son-ce: Кашки меньше стало и вода убыла, там белый хлеб был размочен (знаю, что нельзя хлеб, но их всю зиму люди только батонами кормят)
Сегодня всю ночь представляла, как он сидел вмерзший в лед трое суток... А мы вчера не могли понять, почему все уточки едят, а он только приподнимается и головку тянет, а потом с обреченным видом снова садится и и прячет головку.

Ответить

Вернуться в «Наблюдение за птицами»