Шпагат ли у птенца кареллы?

Всё про попугаев. Виды попугаев. Общие вопросы содержания
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Marina »

Трудно понять, что не так с птенцом. Но чисто в теории, возможно , что развитие идет не так, как надо, что птенец врожденно слабый, возможно переохладился, нарушенный теплообмен, вы много перемещали практически голого птенца, без дополнительного обогрева, возможно, что несварение, неусвоение пищи.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

Я вас наверно замучала, но прошу совета. Два орнитолога говорят,что у птенца скорее всего микоплазмоз, один из них предложил усыпить :sh_ok:
А мы сегодня целый день ползаем по дивану,встаём на ножку опираясь на крыло и больную ножку и с удовольствием жуём всё подряд, варёную кашу пытаемся есть, грызём сушку, сепию и чумизу, кашу из шприца стараемся есть только для удаления голода,а потом лежим с набитым ртом.
Я не знаю,может рано всё это давать,но он ест. И анализы в нашем городе птицам не берут, а если правда микоплазмоз,тогда нужны срочно антибиотики, как быть? Заранее спасибо,всем,кто не проходит мимо. Такой маленький птенчик у меня впервые,пусть инвалид,но лишь бы не потерять.

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Ночью емы было плохо,мы не спали до 7 утра,щёлкали клювом время от времени, пищали,и ножка дёргалась,как тик.
Вылазил из одеяла ко мне на руки,жался ко мне,в руках успокаивался. Дала травматин и глициновую воду,после этого успокоился и уснул, днём опять подёргивался,опять дала глициновой воды, успокоился. Остальное время,либо спит, либо ползает,пытаясь летать,удирает ползком от рук.
Думаю мы ещё поборемся.

Аватара пользователя
Emilio
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:43
мое имя: Эмиль
Ваша страна, город: Азербайджан, Баку
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Emilio »

Добрый день.
Сегодня в одной из групп про попугаев на фейсбуке видел ролик как хозяйка кормила своих корелл. У одного из попугаев правая лапка была изогнута и он на неё практически не опирался. НО уживился с другими сородичами, поет, ест, как-то пытается жить, наверное, не без помощи этой хозяйки. В комментариях под этим роликом читаю: "как подросли ваши питомцы"... и тому подобное. Значит они у нее давно.
И я сразу вспомнил про вашу тему. Поэтому раз взялись за это, наверное лучше довести до конца, как говорится. Если кроме лапки у птицы больше ничего патологического нет, то можно и вырасти его. Главное терпение.

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

Пожалуйста, кто нибудь,посчитайте дозировку,у меня ума не хватает. У птенца микоплазмоз,орнитолог посчитал сумамед100 мг на 5 мл из расчета ,что птенец весит 30 гр, я взвесила дома,он весит 67 гр. Назначено было 004, получается, если он в два раза больше,значит не 004,а 008 ? И давать 1 или 2 раза в день, врач не сказал.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Marina »

Назначения врача нужно уточнять у него. Тем более речь идет о маленьком птенце и о достаточно серьезном антибиотике.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

Подскажите пожалуйста,это пероеды? Сегодня увидела у взрослого корелки хвостик прострочкой,сам чешется,но ничего на нём не вижу, и листочек подкладывала на ночь,ничего ненашла.
И что лучше всего помогает? Заранее спасибо за ответы!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Marina »

Добрый день. Фото неинформативно.
Крыло следует расправить и сфотографировать целиком.
Пухопероеды довольно крупные насекомые и при осмотре птицы, их хорошо видно.
Хорошо работает фронтлайн спрей, если у вас есть друзья собачники, попросите у них, дать вам совсем немного, можно отпшикать в баночку, буквально несколько мл., так как Фронтлайн, это средство от блох и клещей для собак и выпускается в 100 и 250мл флаконах, что для вас много, да и препарат дорогой.
По пшику по аптериям (безперьевая зона) под каждое крыло, уничтожит и кожееда, и пухопероеда, если они есть. Или намочить ватную палочку и смазать аптерии.
Главное, не надо покупать всякую чушь типа Чистотел спрея и пр. неработающие препараты, но интернет наполнен подобными советами.
Фронтлайн спрей безопасен и проверен годами.

По ссылке тема о пухопероедах viewtopic.php?f=22&t=491
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

Спасибо что ответили, не знаю пухопероеды ли это, большая птичка недаст себя, смотрела птенца, он тоже стал сильно чесаться, хвост примерно такой же, на груди весь пух выдернул. Вчера обработала биофаром от паразитов для птиц, птички стали намного спокойнее. Фронтлайн покупала в прошлом году, пробовала на птичках, разницу не увидела. Биофар по цене стоит так же, но нам помогает лучше.
Перед обработкай,у птенца нашла мелкие точки, рыжего цвета, двигающие в пере, примерно 1мм.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Marina »

Nadezhda1979 писал(а):
15 окт 2021, 08:32
Фронтлайн покупала в прошлом году, пробовала на птичках, разницу не увидела
Фронтлайн работает 100%, это один из лучших и безопасных препаратов группы инсектицидов и акарицидов, его проблема лишь в том, что на рынке много подделок и просрочки.
Поэтому приобретать препарат следует только в крупных вет. объединениях, аптеках, либо в крупных зоомагазинах со специализированными вет. отделами.
Добавила в статью об обработке птиц от наружных паразитов и Беафаровский спрей, хороший, рабочий препарат от достаточно известного производителя, стабильно поставляющего свою продукцию в нашу страну, что ценно.
Не забудьте через 7-9 дней провести повторную обработку птиц. На яйца паразитов, спреи не действуют, а они могли оставаться на коже и оперении птиц.
Так же проведите полную дезинфекцию клеток.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Nadezhda1979
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2021, 12:52
мое имя: Надежда
Ваша страна, город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Шпагат ли у птенца кареллы?

Сообщение Nadezhda1979 »

Спасибо, 2 раза обработала,с перерывом в 72 часа,дней через 10, надо будет,ещё.
Птенец, уже летает, поворачивает, только пока тормозить и садиться не может :ne_vi_del:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Попугаи / Parrots»