Декоративные смеюшиеся горлицы.

Описание видов экзотических горлиц. Условия содержания, разведения, ухода и кормления горлиц

Модератор: nocch

Аватара пользователя
midane
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 19:16
мое имя: Михаил
Откуда: Москва Перово
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение midane »

Вика, про трахейного клеща только читал, не в курсе, насколько горлицы ему подвержены. Из потенциальных симптомов у моих птиц замечал только крайне редкую разовую икоту и зевоту.
Могу поискать, если буду знать, что искать.... Но в моем случае, по моему - меньше знаешь - крепче спишь...!
Какие симптомы у трахейного клеща?
Опять-же, я "завернут" только на горлицах и РКП, которые живут отдельно друг от друга. Но разные виды горлиц - вместе, по сочитаемости и необходимости. Ткачиково-воробьиных не держу.....

Аватара пользователя
VK
Ветеринарный Консультант
Ветеринарный Консультант
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:20
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Украина, Херсон
Поблагодарили: 300 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение VK »

Миша , привет ! Это ты верно подметил )))) Лучше-ка спи крепко )))) А то ты мне сейчас все нормальные физиологически оправданные действия всех своих птиц причислишь в потенциальным симптомам )))))
Вот и я про то же самое , что и Линда - трахейник это не тот зверёныш , которого горлицы боятся ))))
Вопросы , связанные со здоровьем ваших питомцев , размещайте , пожалуйста , в соответствующем разделе форума . ЛС только для сообщений личного характера. Благодарю за понимание.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение Юрий67 »

Радостное событие !!!!!

Сегодня у моих декоративных смеющихся горлиц вылупился первый птенец. Вроде бы должон вылупиться и второй. Самка стандартого окраса, а самец персикового окраса. Думаю, что особого окраса не получится. Стандартный окрас победит.
Вот у второй пары - самец белый, а самка стандарт. Там может быть что то интересно-пестрое. Но что-то у них пока не получается с потомством.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение Marina »

Юра, поздравляю и разделяю Вашу радость! :ya_hoo_oo: Это всегда волнительно появление долгожданного потомства у кого то из пернатых и не только любимцев!
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение Юрий67 »

Marina писал(а):Юра, поздравляю и разделяю Вашу радость! :ya_hoo_oo: Это всегда волнительно появление долгожданного потомства у кого то из пернатых и не только любимцев!
Но к сожалению у моей пары бриллиантовых горлиц с потомством пока ничего не получается!!!

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение Светлана »

Юрий, я где то в форуме читала, что без естественного УФ, у бриллиантовых горлиц может вообще ничего не получиться!
Ведь у вас есть возможность дать птицам натуральный солнечный свет? Может попробуете?

Аватара пользователя
Юрий67
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 01:14
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: Арциз-Николаев
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 109 раз

Декоративные смеюшиеся горлицы.

Сообщение Юрий67 »

Светлана писал(а):Юрий, я где то в форуме читала, что без естественного УФ, у бриллиантовых горлиц может вообще ничего не получиться!
Ведь у вас есть возможность дать птицам натуральный солнечный свет? Может попробуете?

Дело по-моему не в этом.
Они наверное просто еще молодые очень и им не пришел срок размножения.
Вот смеющиеся одна пара уже стала родителями. Имеют двоих птенцов. вторая пара готовится на гнездо.
Думаю, что у бриллиантов все будет хорошо. Главное чтобы были разнополые !!! )))))

Ответить

Вернуться в «Экзотические горлицы / Exotic doves.»