Домашние заготовки. Варенья, соленья......

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Домашние заготовки. Варенья, соленья......

Сообщение penochka »

А я вот немного разленилась. Надоели банки :-) Нынче холодильники с морозильными камерами очень хорошие :-) В этом году очень богатый урожай абрикос и вишен, и я решила не заморачиваться, закинула всё в морозильную камеру :-) Абрикосы без косточек, а вишни с косточками. Моя мама по старинке в банки закатала :-)

Вот огурцы всё же в банки пришлось закрыть, а сезон консервирования помидоров ещё только начинается. :pri_vet:-:

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Домашние заготовки. Варенья, соленья......

Сообщение GA. »

penochka писал(а):Нынче холодильники с морозильными камерами очень...
:-) Да, хороший холодильник - это как форум о птицах, он даже если и стоит полупустой, то всё равно набирает не менее десяти просмотров в день, а вечернее время бывает что и больше.
Насчет остального :du_ma_et: аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. Не понимаешь ситуации :-) конечно, при нынешней жаре, превращение кухни в мартеновский цех переносится с трудом, но те же баночки здорово "согревают" и в зимнее время.

Если в сибирскую хреновину, на последней стадии варки, добавить измельченную зелень укропа, петрушки и немного базилика, то тоже должно получиться съедобно :e-d-a: но это уже будет южно-сибирский рецепт.
GA.

Аватара пользователя
penochka
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 07:33
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Украина, Харьков
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 505 раз
Контактная информация:

Домашние заготовки. Варенья, соленья......

Сообщение penochka »

GA. писал(а): Насчет остального :du_ma_et: аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово. Не понимаешь ситуации :-) конечно, при нынешней жаре, превращение кухни в мартеновский цех переносится с трудом, но те же баночки здорово "согревают" и в зимнее время.
Да как сказать. Жаркая кухня меня не пугает, а вот то что консервация со временем приедается это факт. Первый год уходит на "ура" что то новенькое, второй год уже смотришь на многое с прохладцей даже зимой, на третий год думаешь кому бы это подарить, чтобы не пропало. Только традиционно пользуются спросом огурцы и помидоры.

На позапрошлой неделе на рынке было очень много баклажан, поэтому и цена была невысокой (4грн. за килограмм). Руки аж чесались купить и закрыть, но воздержалась. Вспомнила как мне пришлось доедать их, потому что никто не хотел их есть уже, все наелись. :sh_ok: Такая же ситуация с вареньями, закрыть можно всё, но потом оно стоит и ешь только потому, чтобы не пропало. Вишни и абрикосы складывала в холодильник лишь потому что выросло их слишком много, ну не пропадать же добру. Выросли они не где то на даче, а рядом с домом. Я живу в внутри микрорайона и у нас очень много возле домов растёт фруктовых деревьев, особенно абрикос, причём разных сортов. Естественно находится и много желающих собрать, но пока хватает всем. Собирают те абрикосы, что покрупнее, мелкие сорта так и остались валятся. Не знаю как будет зимой, но я уже летом наелась абрикос по самое не хочу.

Ответить

Вернуться в «Не птицами едиными, другие хобби форумчан ТРИ А»