Самка амадина заболела((

Сложные случаи заболеваний у птиц находятся в Неотложке.
Неотложку могут просматривать только зарегистрированные пользователи.

Модератор: VK

Правила форума
Ни одна заочная консультация не сможет полноценно заменить очного осмотра вашего питомца ветеринарным врачом .

Но , если у Вас нет возможности обратиться за ветеринарной помощью на месте и вы хотите получить консультацию на форуме, то:

1. Точно укажите - какая у Вас птица.

2. Возраст .

3. Пол .

4. Рацион питания и состав минеральной смеси.

5. Когда Вы заметили симптомы заболевания.

6. Проводились ли ранее курсы лечения, если да - то какими лекарственными препаратами и курсами.

7. Постарайтесь подробно описать симптомы заболевания.

8. Разместите фотографии проблемного места вашей птицы крупным планом, четко, без искажения цвета.

9. Разместите фотографию помета птицы на белом листе бумаги крупным планом, четко, без искажения цвета. (в превью)

10. Уважайте свое время и время консультантов, не размещайте фотографии других птиц, из серии "а у нас точно так же" и не давайте ссылки на "похожие" темы. Каждый случай индивидуален.

В "Поликлинике для пернатых" - пользователям запрещается:

Давать ветеринарные консультации, рекомендовать лекарства и дозировки в открытом доступе.

Такое право есть у участников имеющих ветеринарное образование и у администрации форума.

В случае отсутствия ветеринарного врача и ветеринарных консультантов пользователь может поделиться своим личным положительным опытом.
Нет аватарки
svetlana11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:51
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Cherkassi
Телефон: 0678555644
виды птиц: Амадин
Благодарил (а): 3 раза

Самка амадина заболела((

Сообщение svetlana11 »

Здраствуйте! Помогите пожалуйста, во вторник вернувшись с работы застала амадинку на дне клетки еле дышащую (с утра было все хорошо), сначала подума что ее избил самец, я ее пересидила в другую клетку, думала и до утра недоживет( На второй день вечером она очень кричала, постоянно был открыт клювик и через время я обнаружила роздавленное яичко возле нее... думала все пройдет но уже 5 день нелетает, постоянно кричит, вроде плачет и она наклонилась на левый бок, вроде у нее лапка или крыло болит( немножко кушает, пою ее глюконат кальцием уже 3 день но непроходит, так бедненькая мучается(

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самка амадина заболела((

Сообщение Marina »

Тяжелая яйцекладка, не проходит судорожное состояние, возможно произошел частичный паралич слева.
Птиц рассадить, самцы и самки вместе НЕ содержатся круглогодично, только в период гнездования, к которому птиц готовят за полтора два месяца до того, как ссадить вместе.
Самке нужно тепло, сильное тепло, :vskl_zn: поставьте лампу на обогрев, с возможностью уйти в тень. В клюв 2капли чистого глюконата кальция 1 разв сутки, в поилку глюконат кальция 5мл на 50 мл, как основное питье.
По ссылке тема о затрудненной яйцекладке у амадин
viewtopic.php?f=13&t=489
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
svetlana11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:51
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Cherkassi
Телефон: 0678555644
виды птиц: Амадин
Благодарил (а): 3 раза

Самка амадина заболела((

Сообщение svetlana11 »

Спасибо вам за ответ :a_g_a: Глюконат кальция давала по капельке утром и вечером, сегодня даже сама на жердочку подлетела, но все ровно на левый бок наклонилась( А паралич пройдет? Или можно его как то лечить?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самка амадина заболела((

Сообщение Marina »

Глюконат кальция снимает судорожное состояние, для общего восстановления организма нужно время, сейчас птица гормонально настроена на яйцекладку, поэтому нужно поддержать ее, усиленной минеральной подкормкой, общеукрепляющими препаратами, типа иммунофана, катазола, что доступно? хорошими специализированными витаминами для птиц в период линьки, такие комплексы, как правило усилены полезными добавками, которые не бесполезны и во время формирования яиц. Тепло должно быть постоянно, с возможностью уйти в тень, птиц держите раздельно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
svetlana11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:51
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Cherkassi
Телефон: 0678555644
виды птиц: Амадин
Благодарил (а): 3 раза

Самка амадина заболела((

Сообщение svetlana11 »

Подскажите, я так понимаю иммунофан можно купить в обычной аптеке, а какая дозировка?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Самка амадина заболела((

Сообщение Marina »

- иммунофан, разбавленный в питьевой воде - 1 мл\100 мл воды - не меньше 3 дней.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
svetlana11
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:51
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Cherkassi
Телефон: 0678555644
виды птиц: Амадин
Благодарил (а): 3 раза

Самка амадина заболела((

Сообщение svetlana11 »

Спасибо, будем лечиться :byk:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Поликлиника для пернатых»