Драки у зебровых амадин

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
AlexVolgoGrad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 07:43
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Волгоград
Телефон: +79026555310

Драки у зебровых амадин

Сообщение AlexVolgoGrad »

Вопрос с самкой, гонявшей птенцов уже исчерпан, у меня новый вопрос появился. У меня всего 2 пары. Первая с птенцами, описанная выше с вашим ответом, вторая очень долго несла неоплод, пока не пошло яйцо без скорлупы. На данный момент пара рассажена, пройден курс кальция, самочка очень бодро ведет себя. Сама суть вопроса: у меня есть 2 большие клетки, в одной сейчас сидит самка с 3 птенцами, первый родился 10 ноября 2021 уже кушают сами, но пока пол непонятен, а во второй клетке сидят 2 самца от каждой из пар. Я пытался подсадить самку после неудачной кладки к самке с птенцами, ее очень агрессивно гоняет самка-мамаша, порой очень агрессивно, иной раз даже птенцы подключаются и гоняют ее тоже, могут не пустить к кормушке. И у самцов вырисовывается такая же картина один в один. Вопрос - как их можно или нужно правильно рассадить, чтобы не было войны? Потому что самку уже загоняли до визга. Клетки по 60см каждая в длину. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Драки у зебровых амадин

Сообщение Marina »

Выход только отдельная третья клетка, в противном случае и в той и в другой клетке, самку загоняют вплоть до ее гибели. Зебровые амадины достаточно агрессивный вид амадин, особенно в период разведения, бывает, что партнера забивают, а уж чужую птицу на своей территории не потерпят однозначно. Естественно, что самка с выводком будет гонять подселенку, ну, а посадить самку к двум самцам, которые практически в яру, полный нонсенс. И самку обдерут и друг друга поубивают. Только третья клетка, любого размера, лишь бы птица была в безопасности.
В теории 60см в длину и 30-40см в ширину - минимум необходимый для комфортного проживания 2х или максимум 4х хвостиков ОДНОГО пола. При этом формирование дружно живущего коллектива может затянуться, в силу бойцового характера данного вида амадин.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
AlexVolgoGrad
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 07:43
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Волгоград
Телефон: +79026555310

Драки у зебровых амадин

Сообщение AlexVolgoGrad »

Вы не очень внимательно читали, самку к двум самцам в яру никто не сажал. Самцы сидят отдельно вдвоем в отдельной клетке. А за ответ в целом спасибо, буду искать клетку.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Драки у зебровых амадин

Сообщение Marina »

AlexVolgoGrad писал(а):
23 дек 2021, 23:40
Вы не очень внимательно читали, самку к двум самцам в яру никто не сажал.
AlexVolgoGrad писал(а):
23 дек 2021, 00:32
ее очень агрессивно гоняет самка-мамаша, порой очень агрессивно, иной раз даже птенцы подключаются и гоняют ее тоже, могут не пустить к кормушке. И у самцов вырисовывается такая же картина один в один.
Да, нет читала достаточно внимательно, но из написанного , как то получилось понять, что самка побывала и там и там, рада, что ошиблась.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»