у зебрика лысеет голова

История вида, цветовые мутации зебровых амадин, генетика и селекция зебровых амадин, вопросы и ответы по содержанию и разведению зебровых амадин. Спрашиваем - отвечаем. Всё о зебровых амадинах и практике их содержания и разведения. Цветные мутации делимся опытом разведения. Ищем племенных птиц для обмена. Показываем свои успехи в разведении зебровых амадин.
Виртуальный клуб любителей зебровых амадин
Нет аватарки
serpensortia444
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2022, 13:09
мое имя: лера
Ваша страна, город: Россия.
виды птиц: зебровые амадины

у зебрика лысеет голова

Сообщение serpensortia444 »

Здравствуйте, у моего самца недавно начала лысеть головёшка. Кормим кормами Fiory и Esotici для зебровых амадин.В доступе всегда есть минеральчики, иногда даём молотую скорлупу, в водичку серу добавляем и пару капель лимонного сока. С ним живёт самка, но уверенность в том что не она пощипала 99% так как они обычно щиплят именно затылок, а тут от щёчек всё пошло. На форуме почитала что можно дать ламинарию, у меня есть хлорэлла, можно ли им такие водросли? Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Может линька просто?🥺
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

у зебрика лысеет голова

Сообщение Marina »

serpensortia444 писал(а):
09 янв 2022, 13:29
С ним живёт самка, но уверенность в том что не она пощипала 99% так как они обычно щиплят именно затылок, а тут от щёчек всё пошло.
Это ощип, ощипывают там, где кому удобно, нет такого, что бы затылок , а щеки, спинку и прочее ни ни ни.
Рассаживайте птиц, не держат постоянно разнополых вместе.Только одного пола в больших просторных клетках или боксах, амадинам важна длина от 60см в длину, от 30-40 см в ширину, высота не имеет значения.
serpensortia444 писал(а):
09 янв 2022, 13:29
в водичку серу добавляем
серой присыпают мягкий корм в период активной линьки, в воду не надо ее добавлять.
serpensortia444 писал(а):
09 янв 2022, 13:29
можно дать ламинарию, у меня есть хлорэлла, можно ли им такие водросли?
Хочется , дайте хлореллу, присыпьте мягкий корм.
Главное помните, что любые добавки даются курсами не более 15 дней подряд.
serpensortia444 писал(а):
09 янв 2022, 13:29
В доступе всегда есть минеральчики, иногда даём молотую скорлупу,
Посмотрите тему о минеральной рассыпчатой подкормке. viewtopic.php?f=12&t=362
Она всегда должна быть в постоянном доступе, скорлупа ломаная может находиться в ее составе постоянно.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Зебровые амадины (Taeniopygia guttata) Виртуальный клуб любителей зебровых амадин»