Папилома у японской амадины

История появления японской амадины, цветовые мутации, генетика и селекция японской амадины, содержание, разведение японских амадин. Делимся опытом содержания и разведения японских амадин. Японская амадина (Lonchura domestica) - объект селекции. Цветные мутации японских амадин опыт получения. Обмен племенными птицами. Схемы скрещивания. Успехи коллег Японии в получении курчавых японских амадин. Виртуальный клуб любителей японских амадин.
Нет аватарки
Елена Полщанова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия Пенза
Телефон: 89033248109

Папилома у японской амадины

Сообщение Елена Полщанова »

Пять дней назад мне привезли японскую амадину самочку. Предыдущая владелица сказала, что ей 2 года, у нее было два помета. Сейчас ее два самца клюют и поэтому она ищет для нее нового владельца. У амадинке повреждено верхняя часть одного крыла, выдраны перья, но они вроде как отрастают. Голое пузико - выпадение оперения. Сегодня я заметила сверху над хвостом новообразование похожее на папилому как у человека. Что это может быть и как с этим бороться? Как сделать так, чтобы пузико вновь обросло оперением. Ведет себя птица очень тихо, ест плохо, дышит часто. Настроение плохое не активное, не общается с другими птицами. Чем ее кормили ранее не скажу, в данный момент она питается кашей из пшена, огурец, нектарин, яблоко, пшено в плеве, морковь, вареное яйцо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Evelin
Администратор
Администратор
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:52
мое имя: Анна
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 944 раза
Поблагодарили: 601 раз
Контактная информация:

Сообщение Evelin »

Добрый вечер), судя по последнему фото, птичка очень истощена , так как на фото торчит киль. Но это фото и я могу ошибаться. Поэтому проведите пальцем по грудке к пузику и если косточка посередине груди торчит, то значит я права. Может у неё было не два выводка, а гораздо больше. Живот без оперения бывает у птиц после многочисленных кладок... Возможно у неё яйцо и она не может разнестись... прощупайте аккуратно пузико , чтобы не раздавить яйцо, если оно там есть. Над хвостом не папилома, не могу сказать точно что это, не исключаю воспаление.
Птичку надо обязательно отсадить в отдельную клетку и поставить лампу 40-60 ватт 15-20 см над жёрдочкой , так чтобы птичка могла греться, но в тоже время уйти из под лампы в тень. вновь приобретённую птицу, тем более с проблемами нельзя сажать сразу в клетку к другим птицам. Она должна пройти карантин.
И почему такой странный рацион. Я не держу зебровых амадин, но существуют специальные зерновые смеси для разных видов птиц.
И сфотографируйте четко , крупным планом помет на чистом белом листе бумаги .
В клюв можно капнуть ампульный глюконат кальция 10% (человеческая аптека), 2 капли неразбавленного препарата.
В поилку можно 0,5 мл глюконата кальция на 50 мл воды. И разберитесь с кормом.
Анна
marchyk2@yandex.ru

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Не волнуйтесь, над хвостом никакая ни папиллома, это копчиковая железа, она есть у всех птиц. В остальном согласна с Анной. Птице нужно восстановиться , после очередной линьки она обрастет. Никогда не сажайте свежеприобретенных птиц к остальным, посмотрите тему о карантине, viewtopic.php?f=10&t=1514
И, срочно нормализуйте рацион птицы, если задача стоит ей помочь, то
в данный момент она питается кашей из пшена, огурец, нектарин, яблоко, пшено в плеве, морковь, вареное яйцо.
такая кормежка , это бомба замедленного действия для несчастной птички. Своих птиц вы кормите также?
Амадины птицы зерноядные, их основной рацион должен состоять из качественного зернового корма для амадин, в зоомагазинах вашего города он есть 100%, например РИО. Первые неделю, две в новом доме птица должна получать качественный зерновой корм, чистую, желательно кипяченую воду и обязательно рассыпчатую минеральную смесь. Все. Дальше смотрите по состоянию, и постепенно по одному ингредиенту раз в три дня , наблюдая за пометом, вводите дополнительный прикорм.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Елена Полщанова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 14:04
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Россия Пенза
Телефон: 89033248109

Сообщение Елена Полщанова »

Спасибо за советы. Пшенную кашу (варенная 5 минут) с варенным яйцом птицы сами любят, с удовольствием едят, ну я ее и не убираю из рациона. Зебровые амадины так вообще этой кашей предпочитают кормить своих птенцов больше чем зерном. Зерновую смесь я им даю и тертую морковь и минеральная смесь у них в отдельной чашечке и даже скорлупу яиц, измельченную в кофемолке - все это они клюют. Все остальные процедуры сделаю. Буду следить за пометом. Еще раз спасибо за консультацию.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Японские амадины(Lonchura striata domestica) Виртуальный клуб любителей японских амадин»