Стоит ли покупать книги Рахманова?

Книги и журналы о птицах.
Аватара пользователя
Ванесса Ио
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 14:20
мое имя: Ванесса Ио
Ваша страна, город: Сша, Лос-Анджелес
ваш клуб: Нет
Телефон: Нет
виды птиц: Только собираюсь заводить
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Стоит ли покупать книги Рахманова?

Сообщение Ванесса Ио »

Сейчас я собираю разную информацию по содержанию птиц. В нашем зоомагазине есть книги Рахманова. Стоит ли их покупать? Вроде и цена небольшая, да сами книжечки тонкие.Боюсь, что потрачу деньги зря. И какие книги лучше приобрести?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Стоит ли покупать книги Рахманова?

Сообщение Marina »

Нет, книги Рахманова не стоит приобретать. Если любите именно книги в бумажном варианте, то поищите Лукину, Остапенко. Это реальные орнитологи, писали о том, чем сами занимались.
Т.е. ни плагиат, ни перепечатка, ни с чужих слов.
Современных авторов нет, книги не переиздаются.
Криво выразилась, господин Остапенко жив, здоров, я имею ввиду, что новых книг по содержанию и разведению птиц нет.
Есть подарочные альбомные издания на русском языке европейских авторов, но это больше из серии красивые картинки.

Так, что наш форум вам в помощь. Если реально соберетесь приобретать пернатого питомца.

Шаг серьезный, любая птица от 200 рублевой японской амадинки до нескольких сотен тысяч рублей за какое нибудь экзотическое чудо, все требует одинаковых вложений, любви и серьезного отношения.

Был тут дяденька недавно, фыркал, что у меня профессиональное отношение, а он по просьбе ребенка купил пару птах и, что теперь ему убиться из за них.
Такой подход не приветствуем.

Все мы когда то начинали, делали ошибки, но спрашивали, читали форум, учились понимать птиц, учились оценивать и свои возможности.

Например , содержание даже пары гульдовых амадин одного пола, требует большой длинной клетки или бокса, от 60-80см в длину, а у многих гульдоводов от 1метра и до 1,60 пролетки.
Планируете разведение, умножайте все на три, второй бокс для самок, третий для молодняка.
Это такой вид амадин, которому, как и многим астрильдовым, жизненно необходимо летать, а не скакать с жердочки на жердочку.

Кенар прекрасно проживет в гораздо меньших апартаментах, 45х30хвысота, хватит ему лет на 15 счастливой жизни.
И т.д.
И еще важное правило, о котором умалчивают продавцы птиц,
САМЦЫ и САМКИ любых видов пернатых содержатся РАЗДЕЛЬНО!
Ссаживают вместе их только на период разведения, к которому птиц предварительно готовят.

Не слушайте тех, кто рассказывает, что у них птички живут парочкой и все чудесно.
Сколько живут, как живут, об этом тоже молчат.
Мало, кто знает, что канарейки в неволе доживают до 15-17 лет, а амадины до 10-12, потому, что в массе своей, из за неверного содержания, век птицы в неволе не превышает 3-4 лет.


:popk: :-crackegg: :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ванесса Ио
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 14:20
мое имя: Ванесса Ио
Ваша страна, город: Сша, Лос-Анджелес
ваш клуб: Нет
Телефон: Нет
виды птиц: Только собираюсь заводить
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Стоит ли покупать книги Рахманова?

Сообщение Ванесса Ио »

Спасибо, буду читать форум и делать закладки

Аватара пользователя
ALEKCANDR
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 06:57
мое имя: Александр
Ваша страна, город: Реутов, Моск. обл. Россия
Телефон: 8 916 330 78 68
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 206 раз

Стоит ли покупать книги Рахманова?

Сообщение ALEKCANDR »

Чтобы завести любую живность надо о ней больше знать, чем больше Вы будете знать, тогда у птички будет хорошая жизнь и она будет жить дольше и Вам будет приятно на это смотреть. Читайте,спрашивайте и смотрите ролики, Вам это пойдет только на пользу.
https://vk.com/id257014640

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Литературный уголок Книги и журналы о птицах»