Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТИ!

Форум где мы можем рассказать о себе, об истории увлечения птицами, поделиться смешными случаями и жизненными историями, попросить совета в сложной ситуации. Просто поговорить обо всем...кроме политики, эта тема табу!
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТИ!

Сообщение Marina »

Admin: Вот такой лихой наездник с наганом в руке. Мой самый младший внук.
Изображение
Грета: Вот такие мы родились, махотунечки.

Сын Серенька! В роддоме. Младшая собака сразу взяла его под свою опеку, в месяц и в три!

Изображение

Вадим: Оксана В три они уже о чем то о своём!!!

Изображение
Изображение
Грета: Вадим! У собаки на тот момент молоко пришло, реакция на ребенка. Первый и единственный раз ложная щеность.

Грета: А вот так мы помогаем маме готовить мешанку, очень вкусно!!!

Изображение
Изображение
Изображение

Вадим: Вот это так помощник !

Franz: Оксан, сынуля у тебя дегустатор птичьего корма?

Грета: Он не просто дегустатор, он клетке ни на минуту оставить нельзя без присмотра, тут же стащит и съест!

Franz: Грета пишет: клетке ни на минуту оставить нельзя без присмотра, тут же стащит и съест! Это он контролирует, что бы ты, чего не съестного не сунула в клетку.

Грета: Он со всего пробу снимает! А тут недавно встал на четвереньки и начал лакать из кастрюли с водой....на собак насмотрелся!

kalibri: Грета у меня жена в такой миске бельё стирает, а у тебя ребёнок, что с такой миски кашку кушает, но там можно всю роту накормить

Грета: Юра! Я сама стираю в этой миске! Просто я лентяйка и не хочу постоянно готовить птицам, вот делаю сразу много и замораживаю, благо морозильная камера дома стоит.

evelin: Зашла в темку и не знаю как сказать - в сердце УЛЫБКА от этих фотографий !!!!!

Грета: evelin Спасибо за теплые слова. Очень приятно прочитать!!!

Грета: Одним словом - ОСЕНЬ!!!
Изображение

Изображение

Изображение
VK: Хороший маленький мужичок

evelin: И лицо счастливое такое . Наверное любит фотографироваться?

Грета: Очень любит, а потом и смотрит что получилось. К тому же мама ему букет собрала.

Djanex: Оксана, Такая моська довольная!
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
paselena
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 09:55
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Украина, Луганск
Поблагодарили: 2 раза

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение paselena »

paselena: Мои сыновья. Мой любимый защитник Отечества. А это - мой младшенький. И тоже любимый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

ingvar.74: paselena - Сыновья настоящие Мужики А старший молодец ,уважаю ребят ,которые не боятся службы в армии

paselena: ingvar.74 , Игорь, спасибо огромное!

ingvar.74: Раз не дал Бог сына казака ,так пусть дочка казачкою будэ ( моя слева) ну а это я ,под руководством дочки пытаюсь вспомнить ,чему учил дед 25 лет назад
Изображение

Изображение


Изображение
paselena: Какая прелесть! Девченочка! Лошади! Я тоже "грешу" иногда! Люблю их страшно!

ingvar.74: paselena - Спасибо! Сам безумно люблю лошадей,все детство лето проводил с дедом на конезаводе,Вот и дочка ими "заболела",видно казачьи гены ничем не вытравишь

Sam: Игорь молодец, смотришся как настоящий казак, только без чуба и дочка тоже, маленькая, а не боится коняки такой! Аж самому захотелось верхОм, как в детстве, в возрасте твоей дочки наверное последний раз катался на клячах колхозных

ingvar.74: Женя спасибо!А чуб не проблема,отрОстим А от общения с лошадьми получаю огромное удовольствие,сравнимое разве что только от радости общения с птицами Сразу молодею лет на 20

Admin: Наконец то перебралась в Москву с дачи, и с нормальным интернетом взахлеб рассматриваю фотографии. paselena , присяга, очень волнительно, а второй ребенок летает.. ..у меня бы сердце разорвалось от таких экстремальных занятий спортом. Хотя в хозяйстве тоже есть похожий агрегат, немного разберусь и поищу фото деток на мотоцикле.... Лошади... ещё с молодости, с заставы где были лошади .... зародилась моя любовь к ним.... мне даже жеребца выделили иноходец, Чепок его звали, он спотыкался и поэтому его в наряд не брали, а я молоденькая москвичка, в жизни не видевшая лошадей так близко.....прикипела к этому Чепку всем сердцем..... ingvar.74, отличный дуэт! Моя старшая 9 летняя внучка бредит лошадьми....плотный график языковой школы, ещё школа искусств, хочу выделить маленькое окно и вывезти её на какую нибудь конюшню.....она спит и видит себя и лошадь, на даче с соседкой договорилась, что когда у неё будет своя маленькая белая лошадь она будет жить вместе с соседской козой.....

paselena: Admin пишет:
а второй ребенок летает.. ..у меня бы сердце разорвалось от таких экстремальных занятий спортом.
Марина, а у меня и разрывается! Каждый раз! Но, наверное, еще выходя замуж за мастера спорта Советского Союза по мотоциклетному спорту, в глубине души, где-то очень глубоко, я была к этому уже готова... Здесь я ничего не могу поделать, разве что - переживать.

Вадим: Молодцы хороших сыновей и дочерей вырастили. Я за внучку скажу или покажу она у меня и спортсмен и музыкант.на фото не выставлена дата -это начало этого года. Моя внучка слева
Изображение



Изображение
Изображение


Грета: Обалдеть!!! Какие у всех сыновья, дочки и внучки!!! Просто супер! Молодцы!!!

ingvar.74: Вадим -Серьезная дИвчина, и рыбачка и спортсменка и просто красавица Такая в будущем хлопцам спуска не даст Admin - Только в армии лошадь могли назвать любимым солдатским словом Чепок

Admin: Вадим , ай да умничка, трудолюбивая девочка, это же какой надо быть целеустремленной, что бы такой малышечкой, а в боевые искусства податься.... Мои тоже просились, в школе даже секция есть....но у них со зрением не очень и я решила пусть лучше рисуют и моделируют пока....ещё раз пересмотрела видео, завтра своим покажу..... ingvar.74, а это , что плохое слово? Я и не знаю его значения т.е. жеребца звали как то ещё, но мы его только Чепок и Чепок. У нас на заставе много животин было и собаки штук 12, и свиньи, и лошадей наверное тоже с десяток точно было.... ну и дикие коты камышовые, ещё скорпионы ....их солдаты в ложке смолы как то заливали и сувениры делали к дембелю....

Admin: Вадим, маленькая принцесса....

Вадим: Admin пишет:
Вадим, маленькая принцесса.
.Спасибо Марина!! Жаль только что она у меня одна придеться как то тянуть до правнуков дети это прелесть и чем они позже тем больше любви и тепла стараешься им отдать!

ingvar.74: Admin - ну что Вы, это очень хорошее слово Так в армии назывют салдатскую чайную или кафе ,где можно купить не казенной ,а гражданской еды

paselena: Вадим , какая красавица и умничка Ваша внучка! Вам есть кем гордиться!

Admin: ingvar.74, спасибо успокоили....

Sam: Вадим пишет: Жаль только что она у меня одна Вадим, так она же у Вас как минимум за троих: спортсменка-(я тте дам!) , музыкант-(?) и маленькая фея на последнем фото! Хочется пожелать ей, чтобы в ее жизни не было проигрышей, а были одни победы!

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение Marina »

kalibri: Вадим пишет:
Жаль только что она у меня одна
Не зарекайся, у тебя ещё всё впереди и не кому не известно какой сюрприз приподнесут твои детки завтра А если нет, так уже и не далеко ждать и правнуков Вадим внучка у тебя просто красавица , если бы у меня были внуки, обезательно сосватал , но к сожилению меня бог наградил только на девчонок, у меня три взрослые уже дочки и внучка Богдана

Вадим: kalibri Да Юра с мальчиками нам не повезло пока так что будем ждать

kalibri: Вадим пишет:
так что будем ждать
У меня есть надежда на внуков, так как две дочки ещё не замужем

Мариша: Мальчик и море.
Изображение
paselena: Мариша , какое хорошее фото!

Грета: Даже не знаю как назвать фото......
Изображение
Изображение
Орхидея: Аленушка...ни больше,ни меньше

Грета: Любит он позировать, еще такое лицо состроит - хоть стой, хоть падай!!!

Орхидея: еще и шоколада видно покушал перед фотосессией

Грета: А как без этого, веть так красивше!

Admin: Маленький артист!

Грета: Admin пишет:
Маленький артист!
С кухонным полотенцем на голове!

Орхидея: Оксан,пускай еще позирует!а мы будем на него любоваться

paselena: А глаза-то, глаза какие! Рекламный малыш!

Katlinn:Изображение

Admin: Katlinn, а чьё оно счастье то это шоколадно-чумазое, не Ваше?

Katlinn: Мое-мое :) За шоколадку все готова отдать )))

Грета: Katlinn Как я ее и Вас понимаю... У самой такой же сладкоежка растет. И не только сладкоежка......распробовал, теперь не оторвать. Хорошо друзья есть, присылают!
Изображение
Изображение
Katlinn: Грета пишет:
И не только сладкоежка.....
Оксана, смешно, но наша то же икру обожает. Вот только когда ест, то она икринки слизывает и масло, а потом просит, чтобы снова намазали))) В общем - губа не дура))))

Грета: Katlinn ,Екатерина,так мой так же делает, он только третью намазку икры на бутерброд с хлебом ест....экономит, хлеб!!!

Грета: "А я здесь жить останусь!!!"

Migera: Грета Ох уж и карапуз-артист

Migera: Вадим Внучка, настоящая принцесса

Грета: Migera Саша, он у меня водяной, из ванны не вытащишь, по часу там может сидеть.

Admin: Грета пишет:
"А я здесь жить останусь!!!"
И правильно! Моих тоже с боем вытаскиваешь из ванны, купаться "как рыбка" с пеной, в полной ванне - это мероприятие внеурочно разрешенное, идет по ценности наравне с новым фильмом.

VK: Грета , Оксана , передавай Сережке огромный привет от тети Вики Замечательный мальчишка

Грета: VK Вика, обязательно, вернее уже передала, заулыбался когда услышал, но молча!!!

lenta: Недавно заметила эту темку, очень интересно на детей посмотреть! Можно я тоже своих ребятишек покажу? Вот моя дочь, почти 14 лет Вот мой сынуля, ему 4 года
Изображение
Изображение
Изображение

Грета: lenta пишет:
Можно я тоже своих ребятишек покажу?
Нужно!!! Дочь красавица!!! А сынуля шустряк, прям так сразу и на дерево! А пейзаж-то какой....деревня, лето, прям травой запахло!!!

lenta: Грета пишет:
Нужно!!! Дочь красавица!!!
Ой, Оксана, она это уже осознает.... я ей пытаюсь объяснить, что внешнее проявление красоты еще не самое главное в жизни, первое место, по моему мнению, должно занимать внутреннее содержание ... это, чтоб игрушкой в чужих руках не стать, и головой думать надо в первую очередь, а не другим местом, простите А у сына чувство страха отсутствует напрочь! На дерево, так на дерево... в воду, так с головой! Глаз да глаз за ним... в три пары смотрим!

Admin: lenta пишет:
я ей пытаюсь объяснить, что внешнее проявление красоты еще не самое главное в жизни, первое место, по моему мнению, должно занимать внутреннее содержание ... это, чтоб игрушкой в чужих руках не стать, и головой думать надо в первую очередь, а не другим местом, простите
Да чего уж там прощать, если отовсюду рекой льется воспевание "сладкой "жизни, которая складывается при помощи вовсе не внутреннего содержания, смотришь на деток и порой в растерянность приходишь, как учить, чему учить .....ясно, что мы в их возрасте крестиком вышивали и на свидания ни ни, но ведь, правда, если говорить серьезно нравственные устои были покрепче. Побрюзжала, как и положено баушке троих внуков. lenta, а дочь и правда красавица. Ну, а сынулька, орёл! Настоящий пацан!

lenta: Марина, Оксана, спасибо! Ну, если даже и не слишком глубоко копать, то мужчину, по меньшей мере, красотой привлечь можно, а вот удержать.... Будешь, как в анекдоте, 100 долларов на косметический салон просить, а он посмотрит и 500 даст. Красота штука проходящая.

Migera: lenta Admin ну что то вы детей со всем в плохих краска представили. Я правда с подростками уже большенькими общаюсь, по работе приходиться, и зря вы так. Не все так плохо как кажется, конечно всякие есть, но не перевелись, девушки умные красивые и практичные. А хорошие и плохие были во все времена, правда соотношение разное. Но на молодежь шибко не наговаривайте. lenta Доча красотка Сын, молодец, вот такие парни сорванцы и должны быть, в моем понимании.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
SEMIH
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:33
Откуда: Рожденный в СССР

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение SEMIH »

SEMIH: Ну я тоже не хочу отставать от всех Моя Младшая спиногрыка (как говорил мой отец) не хотела идти в Море))) пришлось нести море к ней а это старшая она с лева........Сестра жены с права.......Это я ее бедную к школе на Хеловин готовил
Изображение

Изображение
kalibri: SEMIH Сестра-вампир?

SEMIH: Да вампир Пара клыков на шее этому подтверждение)))))

Anazie: Классные девчухи!!

Admin: "Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были? 1. "Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!" 2. "Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?" 3. "SOS!!!! Мама всю ночь спит!" 4. "Как вам стульчик Чико-Полли?" 5. "Не дают драть обои!" 6. "Как подкрасться к коту?" 7. "Поход в районную поликлинику. Накипело" 8. "Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?" 9. "Укладывает спать в 9 вечера. Помогите" 10. "Мои голопопые фотки в Интернете. Как с этим бороться?" 11. "Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?" 12. "Игра на губе и другие способы творческого самовыражения" 13. "Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?" 14. "Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?" 15. "Кто пробовал на вкус мазь бепантен? Очень хочу, но пока не удалось..." 16. " Титя отдельно от мамы - такое возможно?" 17. "А вас целуют в попу?" 18. "Подскажите логопеда для бабушки" 19. "Сколько телефонов вы уже обсосали?" 20. "Help! Надели ботинки - как теперь встать?" 21. "Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает" 22. "Услуги: Художественное размазывание каши по лицу" 23. "У кого какой мобиль? Свои мелодии уже надоели, давайте меняться" 24. "У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?" 25. "Помогите! Растут волосы!!!" 26. "Продам комплект одежды на маму, размер 46" 27. "Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом" 28. "Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит?" 29. "Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать" 30. "У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть" 31. Чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым? 32. " Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ? 33. "Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?" 34. "В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?" 35. "У папы не зарастает лысина. Это рахит?" 36. "Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!" 37. "Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают???" 38. "У мамы раздуло живот. Что с ней?" 39. "КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!" 40. "Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь" 41. "Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?" 42. "Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?" 43. "Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!" 44. "Помогите, мама не засыпает, пока я минут 40 не пососу ее сисю." 45. "Я НАЕЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Как объяснить это родителям?" 46. "Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит" 47. "Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?" 48. "Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?" 49. "Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!" 50. "Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?" 51. "Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?" 52. "Потрошим бельевой ящик, разоряем цветочные горшки, купаем игрушки в унитазе: как ещё развлечь мамочку?" 53. "Хочу ходить всегда голым. Почему мама против и одевает?" 54. "Почему меня не любят кошки?" 55. "Почему родители не дают плескаться в унитазе?" 56. "Зачем собирать пирамидку???" 57. "Требуется инструкция по разборке пылесоса!" 58. "Как часто вам запихивают новую гадость в рот с радостным "ааааам"?" 59. "Техника плача - от жалобы до каприза". 60. "Мама уже нашла мне жениха. Что делать?" 61. "5 невест. Сколько должно быть у порядочного мужчины десяти месяцев?" 62. "Я в контакте!!!" 63. "Первый выход в люди. Вся правда об этом ужасе".

lenta: Марина, здОрово! Спасибо, интересно почитать было! А ещё интересней то, что процентов 80 - актуально! Проверено на недавнем собственном опыте, а то с дочкой давно всё было, забываться стало

Admin: lenta пишет:
А ещё интересней то, что процентов 80 - актуально! Проверено на недавнем собственном опыте
, Точно, когда в доме маленький ребенок, то это читается с полным пониманием у меня младшему внуку 2года и 8 месяцев, а живем мы все вместе , во всем принимаешь активное участие вот читала, вспоминала и смеялась.

птичка: Admin пишет: "
Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?
Все как есть! все в точку))))

птичка: а вот и мой малыш

Грета: Мария он спортсмен?

птичка: Да, Оксана, пока занимается ушу-таолу. Не знаю,надолго ли ....но уже 2 года ходит. У меня по этому поводу жуткая дилема: часто бывает,что детям надоедает заниматься каким-либо увлечением... Как Вы считаете,стоит ли заставлять ребенка продолжать заниматься, даже если он этого не хочет?.. Меня лично родители заставили закончить муз школу....

Грета: Мария, для начала ответьте сама себе на вопрос: " А эта муз. школа мне что-нибудь дала?" И тогда, возможно, ответ на Ваш вопрос придет сам!

птичка: в каком-то смысле да...она мне дало одну из профессий ( правда по ней не работаю), знания, умения, знакомства, друзей.....а еще слезы, сопли,моральное давление со стороны учителей и родителей..... Но стоило ли оно того?! до сих пор не разобралась.....хотя к фортепиано подхожу до сих пор, играю.... А Вы ,Оксана, как бы поступили?

Грета: Я однозначно не стала бы заставлять. Пусть попробует себя в разных областях и выберет именно то, что ему по душе. Но так я поступлю по отношению к своему, а Вам решать с вашим, и думаю Вы найдете правильное решение!

птичка: будем искать))))) хотя согласна с Вами в том, что пока не попробуешь - не узнаешь, нравится тебе то или иное занятие.... выбор все же должен быть..

Грета: Мария, то что он ходит на занятия уже 2 года (согласитесь, срок немаленький) говорит о том что ему нравится! А если захочет попробовать что-то еще то можно совместить, а потом остановиться на лучшем!

птичка: точно!

VK: птичка пишет:
Да, Оксана, пока занимается ушу-таолу.
А направленность какая ? Как боевое искусство или гимнастическое ?

птичка: VK пишет:
А направленность какая ? Как боевое искусство или гимнастическое ?
Гимнастическое искусство

AZALI: Что такое СЕКС? рассказывает эксперт!

Галина: Детская непосредственность умиляет

AZALI:

oksimara: Наталья

Галина: Вот это да ! Маму инфаркт мог бы разбить от такой дочкиной шутки. Но зато поучила, что нельзя чужое брать

Admin: Читала с ужасом потом поняла, что ребенок строгую маму к двойке готовила.

oksimara: Галина пишет:
Но зато поучила, что нельзя чужое брать
А что нельзя чужое брать??? Письмо-то как раз и было адресовано маме.....

AZALI: Мне очень понравилась столь филосовская отмазка. Действительно ,прочитав все собранные воедино "сюрпризы" которые могли бы быть, любой родитель выдохнет с облегчениеми не только за эту, но и за все последующие двойки.

Галина: oksimara пишет:
А что нельзя чужое брать??? Письмо-то как раз и было адресовано маме....
. В конце письма девочки говорится о "дневнике, который находится в верхнем ящике стола". Этими словами дочка как бы говорит матери о том, что нельзя читать чужие письма и рыться в чужих вещах. А раз уж ты сунула свой нос, так вот тебе в отместку - читай. Я это именно так поняла, не знаю, может и не права.

oksimara: Маме не обязательно рыться в вещах и искать дневник. Как любой родитель она может просто попросить дочь показать его. Скорее всего девочка специально убрала его чтобы первым делом мама прочла письмо. А дневник - это не чужая вещь и не письмо, скорее это официальный документ успеваемости для родителей от учителей.

AZALI: Девочки, там речь идет о школьном дневнике, с оценками.

птичка: вот это письмецо!!! Грета пишет:
Вадим! У собаки на тот момент молоко пришло, реакция на ребенка. Первый и единственный раз ложная щеность.
Оксан, у меня такая же история с собакой. Я когда родила, она тоже решила,что у нее щенки...таскала детские игрушки, укладывала на диван и пыталась выкормить. Даже молоко появилось.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение Галина »

Галина: Ну не знаю, я своим мальчишкам всегда доверяла и никогда не лазила сама в их вещах. Если надо было посмотреть тот же дневник, просто просила его показать. А, начиная со второго класса, не учила с ними уроки, не проверяла домашние задания, не собирала им портфели. Поэтому они с детства привыкали к самостоятельности и ответственности. Были конечно же и двойки, но школу оба закончили нормально. У младшего в аттестате так вообще всего три тройки, остальные - пятерки и четверки. У нас не было разделения на женскую и мужскую работу по дому. Мальчишки вместе со мной и квартиру убирали, и обед варили. Я всегда старалась быть им не только мамой, но и подругой, была в курсе любых их дел. В доме постоянно собирались их друзья и подруги. Я это только приветствовала. Девчонки часто что-то пекли на моей кухне, мальчишки занимались какими-то своими делами, потом все вместе дружно пили чай (и я с ними). И не было нам тесно в квартире, и не гнала я их пойти куда-нибудь, чтобы самой отдохнуть. Наверное поэтому у нас сохранились очень доверительные отношения. И за житейскими советами обращаются ко мне не только мои сыновья, но и их друзья. С моим настоящим мужем мы стали жить вместе, когда моему младшему сыну Диме было 8, а старшим - его Диме и моему Денису - по 15 лет. Сначала муж не понимал как можно растить детей, не контролируя их во всем. Потом я убедила его не вмешиваться и довериться моему опыту воспитания. Признаюсь, старшему Димке непросто было. Общий язык с ним мы очень быстро нашли, а вот привыкнуть к свободе и самостоятельности ему было сложно. По другому его мама воспитывала, избалованный он был. Да и возраст как раз самый сложный. Но ничего. С полгода он испытывал мое терпение, противился установленному в моем доме порядку, что у всех рАвные обязанности. А потом как-то незаметно для себя включился в эту жизнь и все пошло своим чередом. Сейчас старшим сыновьям по 29, младшему 22, все живут уже отдельно. Все трое признают, что мой метод воспитания дал им большой опыт совместного ведения домашнего хозяйства, что сейчас очень кстати. Невестки удивляются их умению не только что-то прибить, но и обед сварить, и постирать. И я рада, что их молодые семьи "быт не заест". Остались мы с мужем вдвоем в трехкомнатной квартире. Тихо, скучно. Хорошо хоть мои птицы не дают мне хандрой заболеть. Вот ничего себе, хотела пару строк чирканУть, а получился целый рассказ. Счастливая Я мама и бабушка и всем того же желаю. Любите своих детей, больше доверяйте им, и они это обязательно оценят.

Admin: Галина, спасибо, что поделились своим непростым семейным опытом. Это великое счастье взаимопонимание и лад со своими детьми во всех возрастах. Маленькие детки, маленькие бедки - так говорится, наверное , так оно и есть, детьми надо заниматься, не довлеть авторитарно, а сохраняя авторитет суметь подружиться и пронести эти отношения через время.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
piton regius
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:40
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Украина, г.Тернополь
Поблагодарили: 5 раз

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение piton regius »

piton regius: Посмотрев на детей форумчан захотелось и своих показать "маминых защитников".
Изображение

Изображение
екатерина: :co_ol:

Галина: Андрей, прекрасные продолжатели рода.

piton regius: екатерина Галина Спасибо .

VK: piton regius пишет:
захотелось и своих показать "маминых защитников".
piton regius , впечатляюще Богатыри ! Андрей , сыновья близнецы или погодки ? Извините за излишнее любопытство

Admin: piton regius, вот это да, вам есть кем гордиться! Красивые спортивные хлопцы! И у мамы глаза лучистые, веселые и счастливые!

Konstanzia: Admin пишет:
И у мамы глаза лучистые, веселые и счастливые!
Еще бы, в окружении самых дорогих мужчин, да еще таких богатырей ! piton regius , чудесные у Вас ребята !

piton regius: VK пишет:
Андрей , сыновья близнецы или погодки
Виктория, пацаны мои самые настоящие близнецы. Ох, и дали они мне жизни пока росли. Для того чтобы они выросли такими богатырями я для них двенадцать лет держал японских перепелов. Каждый день кушали перепелиные яйца и перепелиный супчик. Admin пишет:
у мамы глаза лучистые, веселые и счастливые
! Да, маму есть кому поддержать. Konstanzia пишет:
чудесные у Вас ребята
Спасибо.

Галина: Друзья, поздравляю всех с Праздником - Днём защиты детей !!! Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему это детский праздник было решено отмечать именно 1 июня. По одной из версий, в 1925 году Генеральный консул Китая в Сан-Франциско собрал группу китайских детей-сирот и устроил для них празднование Дуань-у цзе (Фестиваля лодок-драконов), дата которого как раз пришлась на 1 июня.

Admin: Это моя старшая внучка Настенька.
Изображение
veronika: Admin пишет:
Это моя старшая внучка Настенька
Желаю Настеньке и всем детям - Мира и Счастья!!!

Admin: Из инета....такое философское уютное фото......
Изображение
Галина: И правда уютное

Аватара пользователя
Николай 38
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:47
Откуда: Г.Мичуринск. Тамбовской области.
Поблагодарили: 2 раза

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение Николай 38 »

Это я с дочкой .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Николай 38
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:47
Откуда: Г.Мичуринск. Тамбовской области.
Поблагодарили: 2 раза

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение Николай 38 »

Отдыхаем грибочки собираем .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение Marina »

Николай, классные фото, дочь, красавица! :ro_za: В каком классе? И в каком же чудесном краю вы живете! :co_ol: Сосны, грибы, а что это за огроменные шары в руках у дочки вашей? И вы с ружьём? Охотитесь?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Николай 38
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:47
Откуда: Г.Мичуринск. Тамбовской области.
Поблагодарили: 2 раза

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение Николай 38 »

Дочь в пятом классе. живём г.мичуринск тамбовской области. Мячи называются гриб дождевик

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение Marina »

Симпатичное фото из инета :son-ce:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение Галина »

Во, опять убеждаюсь в том, что всегда фотик надо иметь под рукой. :cool_cool: :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
AZALI
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:35
мое имя: Наталья
Ваша страна, город: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 239 раз

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение AZALI »

Сделал добро и отойди на безопасное расстояние, чтоб ударной волной благодарности не зацепило...
Наталья.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 18:51
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: глостеры
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение Ирина »

Понравилось очень очень, спасибо. Сколько лет девочке интересно?

Аватара пользователя
марьяна
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:41
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия
Телефон: 8-918-2094733
Откуда: Краснодарский край Сочи
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Наша любовь, наша надежда, наши мечты.......это НАШИ ДЕТ

Сообщение марьяна »

Такая память у ребенка.Обалдеть!!!!!!!!!!!

Ответить

Вернуться в «Поговорим.... обо всем»