Переход форума с http на защищенный https

Функции и возможности портала "ТРИ А"
Как зарегистрироваться на Портале ТРИ А, , как вставить аватар , фото в сообщение? Как открыть свой блог, фотоальбом в галерее? и т.д. Функционал форума Амадины, Канарейки и другие пернатые обширен, много кнопок и за каждой скрывается интересная возможность, подробности узнаем в этом разделе.
Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Переход форума с http на защищенный https

Сообщение Marina »

Администрацией Портала принято решение о переводе форума на защищенный протокол передачи данных https/

HTTPS (аббр. от англ. HyperText Transfer Protocol Secure) — расширение протокола HTTP для поддержки шифрования в целях повышения безопасности. Данные в протоколе HTTPS передаются поверх криптографических протоколов TLS или устаревшего в 2015 году SSL.

Разница между HTTP и HTTPS
HTTP – является открытым протоколом передачи данных, а HTTPS – закрытым и имеет надстройку шифрования. Первый по умолчанию использует 80 порт и никак не отображается в браузере, второй – 443, а его название отображается в браузере возле домена с пометкой серого значка замочка. Это сразу заметно и если вы увидите такой знак, можете не переживать – данные которые передаются с сайта шифруются им же, посторонним лицам не удастся добыть какую то ни было информацию.

То есть сайты с HTTPS вызывают больше доверия у посетителей, ведь многие знают о значении этой технологии. :vskl_zn:

Данные, которые передаются по HTTP, занимают меньше места, поэтому их передача как в ту так и в другую сторон занимает чуть меньше времени. Но, если сайт хорошо оптимизирован, разница будет незаметна, да и на самом деле, лучше подождать пару секунд, и при этом не переживать о своих паролях, реквизитах, деньгах…

Понятным для пользователей плюсом перехода , станет исчезновение посторонней рекламы, в частности от Ростелекома, которая назойливо лезла через сообщение.
Кроме того, поисковые системы, в частности, Google и Yandex считают HTTPS одним из признаков качественного сайта.

А наш Портал качественный, провереннный. Теперь будет еще и более надежным и современным со всех точек зрения. :pri_vet:-:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Ответить

Вернуться в «О ПОРТАЛЕ - АМАДИНЫ, КАНАРЕЙКИ И ДРУГИЕ ПЕРНАТЫЕ НА - ТРИ А»