Sanafels. В гостях у птиц

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Аватара пользователя
Lori
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 27 май 2014, 23:10
мое имя: Катя
Ваша страна, город: Москва
Телефон: 8 910 414 25 69
Откуда: Россия. Москва.
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 266 раз
Контактная информация:

Сообщение Lori »

Синицы невероятные просто! Отпала челюсть!))
Амадины гульда, красноголовые попугайные, трехцветные, луковые, форбесы, тростниковые астрильды, жемчужные астрильды, бриллиантовые горлицы, чешуйчатые японцы, розовобрюхие попугаи. Ежики африканские белобрюхие.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Sanafels писал(а):Расписная синица (Leptopoecile sophiae)

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение
:mouse: :cool_cool: :byk: Ярослав, расскажи немного о них, как эти птицы в содержании, возможно ли разведение? Какая песенка, интересно буквально все, удивительной красоты птицы.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Ну пока я о них мало что могу рассказать. Как и почти со всеми моими птицами приходиться птиц изучать практически с нуля. Информации по их содержанию нету. Я их только завел. Все что могу сказать, так это то что они очень нежные.
Судя по тому что они есть, значит в природе они размножаются) :-)
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Удивительно, как такие птахи смогли пережить транспортировку.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Подход к транспортировке был очень серьезным. Включая все моменты, подготовку птиц, соответствующие клетки и корма. И моментальные меры по восстановлению птиц после транспортировки. Но и увы при таком подходе были потери,хоть и минимальные...

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Красношапочные вьюрки

Изображение

Изображение

Изображение
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Ярослав, красношапочные вьюрки - замечательные птички, но, всеже, это не редкость.
А вот расписные синички - диковинка для миногих. Было бы крайне нтересно получить любую информацию от Вас по этим птахам.
Интересно все: подготовка к транспортировке, адаптация птиц, кормление, поведение (как птички относятся к собратьям? можно ли их держать стайкой или только парами?).
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Здравствуйте!
Ну начинать нужно с того что это по большому счету королек, а не синица. И вместо типичного для синицы поведения, мы сталкиваемся с тем, что при малейших отклонениях в окружающей обстановке у птицы паника, а затем ступор.
До транспортировки птица должна быть приучена к корму для насекомоядных птиц. Приучена так, чтобы свободно могла жить на этом корме без живого корма.
На пару птиц( а еще предварительно эту пару нужно приучить друг к другу, а не просто ссадить вместе) выделяем отдельную клетку где то 20х20х15, закрытого типа, сверху сетка.
Поилка наружная. За неделю до отправки птицы садятся в эту клетку и там обживаются. К моменту отправки они уже уверенно себя ведут в этой клетке ничего не шарахаясь.
В клетке две глубокие кормушки, одна с кормом для насекомоядных птиц, вторая с червями.

После транспортировки, не рекомендуется высаживать птиц в открытую или большую клетку, результат один, паника и ступор.
Удобней всего для адаптации небольшие клетки ящичного типа. Ну или придется накрывать обычную клетку светлой тканью.
В клетку ставим поилку из транспортировочной клетки, на всякий случай не глубокое блюдце с водой на дно клетки, и в не глубоких кормушках черви и корм. Хотя мои синицы, не смотря на все это взялись за воду только после принудительного поения.
Такие птицы во время адаптации требуют постоянного внимания. Что касается собратьев, то пока не практиковал совместного содержания, но сразу после приезда птиц посадил отдельно. После того как пришли в норму, решил ссадить вместе и столкнулся с серьезной проблемой, птицы постоянно шарахались друг-друга попросту разбиваясь в клетке, когда выбивались из сил падали в углу клетки в ступоре. Пришлось по очереди приручать каждую птицу к клетке, а потом и птиц друг к другу.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Хрусталик
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 20:33
мое имя: Алексей
Ваша страна, город: Казахстан, Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Хрусталик »

Sanafels писал(а):Здравствуйте!
Ну начинать нужно с того что это по большому счету королек, а не синица. И вместо типичного для синицы поведения, мы сталкиваемся с тем, что при малейших отклонениях в окружающей обстановке у птицы паника, а затем ступор.
До транспортировки птица должна быть приучена к корму для насекомоядных птиц. Приучена так, чтобы свободно могла жить на этом корме без живого корма.
На пару птиц( а еще предварительно эту пару нужно приучить друг к другу, а не просто ссадить вместе) выделяем отдельную клетку где то 20х20х15, закрытого типа, сверху сетка.
Поилка наружная. За неделю до отправки птицы садятся в эту клетку и там обживаются. К моменту отправки они уже уверенно себя ведут в этой клетке ничего не шарахаясь.
В клетке две глубокие кормушки, одна с кормом для насекомоядных птиц, вторая с червями.

После транспортировки, не рекомендуется высаживать птиц в открытую или большую клетку, результат один, паника и ступор.
Удобней всего для адаптации небольшие клетки ящичного типа. Ну или придется накрывать обычную клетку светлой тканью.
В клетку ставим поилку из транспортировочной клетки, на всякий случай не глубокое блюдце с водой на дно клетки, и в не глубоких кормушках черви и корм. Хотя мои синицы, не смотря на все это взялись за воду только после принудительного поения.
Такие птицы во время адаптации требуют постоянного внимания. Что касается собратьев, то пока не практиковал совместного содержания, но сразу после приезда птиц посадил отдельно. После того как пришли в норму, решил ссадить вместе и столкнулся с серьезной проблемой, птицы постоянно шарахались друг-друга попросту разбиваясь в клетке, когда выбивались из сил падали в углу клетки в ступоре. Пришлось по очереди приручать каждую птицу к клетке, а потом и птиц друг к другу.
всем привет ! Немного поделюсь опытом по этим прекрасным птицам , знаком я с ними почти около 10 лет , птицы очень энергичные , держатся строго парой , за исключением осеннего периода когда птенцы вылетают с гнезд и не продолжительное время держаться стаикой, очень огресивные особенно самки , если при содержание несколько пар совместно то птицы убивают друг друга, если даже при содержание в клетке перепутать пары между собой то самки просто убивают самцов , при содержание лучше иметь длинную клетку что бы птицы могли свободно перелетать иначе в маленьких клетках птицы быстро жиреют что для них не хорошо , после ловли этих птиц правильно перевести на корм , в моем случае это мучнои червь , мур яйца , восковая моль, мешанка + падован инсект , Каждый год имею возможность выкармливать их птенцов , ну и наблюдать за взрослыми птицами ..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Ярослав, синички какое-то время у Вас живут. Поделитесь наблюдениями за ними. Какой корм им предлагаете? Какие из кормов наиболее предпочитают птички? Любят ли купаться? Как обустроено помещение с ними? Размеры помещения тоже интересуют. :-):
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Ну пока делиться особо нечем, птицы все еще на карантине. Карантинная клетка маленькая 25х30. Живут парой. Поведение в принципе мало чем отличается от длиннохвостой синицы. Так же любят прижиматься друг к другу. За купанием замечены не были, хотя возможность такая была постоянно. Самец уже во всю поет. Песенка очень тихая, но сопровождается наклонами и вилянием хвоста в сторону самки. Вот пока и все :pri_vet:-:
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

Ярослав, такой еще вопрос: имеет ли смысл таким нежным птахам давать что-нибудь противококцидиозное?
Вновь прибывшие птицы (дикари) вообще являются носителями всякой бяки, а попадая в стрессовые условия (окружение, непривычный корм, вода) из них все это может попереть.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Аватара пользователя
Sanafels
Модератор
Модератор
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 22:50
мое имя: Ярослав
Ваша страна, город: Киев, Москва
ваш клуб: ACoD Birds
Телефон: +380995598258
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 800 раз

Сообщение Sanafels »

Имеет смысл или нет, это уже вопрос не ко мне. В данном вопросе каждый руководствуется своими соображениями.
Я не использую ветеринарные препараты в профилактических целях. Лечение только по факту.
Ворона грязью перемажет крылья. Никто и не заметит всё равно. А лебедь, несмотря на все усилия, отмыть не сможет с белизны пятно.

Аватара пользователя
GA.
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 19:09
мое имя: Андрей
Ваша страна, город: Lugansk
ваш клуб: Луганский народный Клуб голубеводов, певчих и декоративных птиц
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 599 раз
Контактная информация:

Сообщение GA. »

Dencho писал(а):...давать что-нибудь противококцидиозное?
Например?
:du_ma_et:
Да, птицы отловленные в природе, имеют "богатый внутренний мир", но это не самое страшное.
Думаю, что в подобных стрессовых ситуациях (смена условий и рациона, и т.п.), более уместным будет использование пробиотиков… например Nekton tonic-I или Nekton-Biotic-Bird.
Не все птицы, с благодарностью реагируют на медикаментозное лечение, особенно это касается видов из специфических регионов и с нестандартным набором потребляемых кормов.
GA.

Аватара пользователя
Dencho
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:04
мое имя: Денис
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Dencho »

GA. писал(а):
Dencho писал(а):...давать что-нибудь противококцидиозное?
Например?
:du_ma_et:
Например MED фирмы Квико.
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»