Гульды и их гульдята - рассказы про моё хозяйство

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
Несса
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 21:19
мое имя: Лена
Ваша страна, город: Россия, Балашиха

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Несса »

Марина, не знаю как поменять здесь имя, только смогла в личном кабинете :ne_vi_del: а так мое имя лена и можно ваш телефон в личку....

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Marina писал(а): в объявлении указан мой телефон.viewtopic.php?f=47&t=3097 :te_le_fon: Звоните, буду рада :pri_vet:-:
viewtopic.php?f=47&t=3097
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
ЗИНАИДА
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 21:32
мое имя: Зинаида
Ваша страна, город: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение ЗИНАИДА »

Марина,самки глостера у Вас в продаже есть?

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Зинаида, я больше не держу глостеров, сейчас из канареек файф-фенси и норвичи.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Сделала фотоколлаж из ежедневной съемки семьи синих гульдовых амадин. Надеюсь, что будет полезным начинающим любителям, сравнить как растут и развиваются синие малыши амадин Гульда.

Родительская пара этих птенцов синие оба из питомника Konstanzia (Германия). Самец черноголовый белогрудый, самка красноголовая фиолетовогрудая. Гульдята получились крупные, с хорошим оперением, не растрепанные, с красивой головой и правильной формой тела. Очень ими довольна, особенно, если учесть, что их мамочка была мной приобретена в начале 2012 года и вела свободный образ жизни, не давая надежды на то, что вообще соберется на гнездо. Но на третьем году проживания, похорошевшая, после очередной линьки дама вдруг спохватилась и затрясла хвостом перед соседками, из женихов на тот момент свободным был недолинявший Мартин, отчаянно танцующий перед 6 летним Красным Шапом, вобщем без особых ожиданий с моей стороны, парочка соединилась .......результат на фото. :cool_cool:
Синие Гульдята День за Днем2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Папа мама и их дети ))).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Светлана
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 02:00
мое имя: Светлана
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 617 раз
Поблагодарили: 883 раза

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Светлана »

Марина, какой красивый коллаж!!
Легкой линьки деткам.
Парочка не собралась на вторую кладку? Новоиспечённую мамашу такой детский сад должен был вдохновить на повтор)))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Так ссс добралась до своей странички))) Запоздало отвечу Светлане
Светлана писал(а):Парочка не собралась на вторую кладку? Новоиспечённую мамашу такой детский сад должен был вдохновить на повтор)))


Неа, они пронянчились с малышней довольно долго, но т.к. самец был мягко говоря облезлый, хоть и всем своим видом показывал, что он орел и ещё хоть куда, и готов, как минимум ещё пару гнезд поднять, но самочка не поддержала такую его активность, поэтому тихо мирно всё сошло на нет. Гульдята были отсажены и кормились в режиме растущих организмов, а родители плавно, к лету ушли в линьку.

Мои друзья знают, что это лето было для меня немного сложным, я умудрилась упасть, как говорится на ровном месте, счастье, что не была сломана спина, либо шейка бедра, отделалась болями, которые до сих пор ещё дают о себе знать, но Слава Богу хожу, езжу за рулем.
Долго решала судьбу своего зоопарка, т.к. уход за ним, конечно, главным образом на мне, принимала решительные решения по сокращению птичьего поголовья, которое в общем то не слишком большое, но даже одна птица требует ухода, а когда лежишь и понимаешь, что ты физически не можешь ничего, а родным и без птичек хватает забот, то становится грустно и решения формируются в голове самые пресамые радикальные. :-(
Продала быстро птичий шкаф, который изначально стоял не так, как хотелось и принялась благоустраивать свой птичник по новой. Однако, потеря тумбы под инвентарь, оченнно поспособствовала захламленности квартиры всяким разным "богатством", которое до сих пор мирно пряталось в недрах, проданного шкапчика.

Многим готова поделиться бесплатно. Кому надо пишите в личку. Есть ещё гнездовой домик для попугаев, новый.
гнездовой домик NIDO для попугаев.JPG
Собственно они все практически новые.
переноски для птиц.JPG
гнездовой домик для амадин.JPG
Весь сентябрь борюсь с этой самой разрухой, параллельно намываю боксы для гульдов,
бокс GRAF разобранный готовится для помывки.JPG
бокс вольер в ванной комнате.JPG
генеральная уборка жердочки на диване.JPG

разводной сезон не за горами, у амадин гульда он традиционно осень-зима.

Канарейки же, наоборот, только только закончили линьку и уходят на период покоя, до весны, которая традиционно является их сезоном разведения.
канареечная сторона.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Veronika »

*умудрилась упасть, как говорится на ровном месте, счастье, что не была сломана спина, либо шейка бедра*
Марина, сочувствую. Про шейку бедра ты погорячилась - не в твоём цветущем возрасте такое может случиться. Поправляйся скорее и будь внимательна в дальнейшем, береги себя :ro_za:

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Гульды и их дети - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Галина »

Марина, как я тебя понимаю. Сама, если помнишь, чуть больше года назад ходила со сломанной рукой. Вот был ужас с уборкой боксов. :sh_ok:

А что это там на последнем фото за волнистик у тебя ? К гульдам и канарейкам решила для разнообразия волну завести ? :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Гульды и их гульдята - рассказы про моё хозяйство

Сообщение Marina »

Галина писал(а):А что это там на последнем фото за волнистик у тебя ? К гульдам и канарейкам решила для разнообразия волну завести ?
Не, не это Дашка-попугашка.

Последняя из могикан, никак не доедет к жениху голландскому. Отдаю её. У меня уже запал на ВВП прошел. Увлеклась ими в 2011. Планка была поднята высоко, подруга мне подарила птиц ооочень высокого полета, один парень был победителем Первого Чемпионата по ВВП, но им нужны для счастья вольеры. А я им не могу таких апартаментов предоставить. Дашка тоже крутая мадама из питомника Paselena, от каких то шибко породных родителей то ли от Лютофа, то ли от доктора Вилли. Я так и не выучила этих европейцев с красивущими попугайчиками. :-) Теперь только любуюсь ими на картинках.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Еле нашла свой дневничок. :-) Немного свежих видеокадров, ничего особенного, просто жизнь продолжается, что само по себе радует.

Близятся к концу зимние каникулы, детей это огорчает, но пока еще ежедневные походы по новогодним спектаклям и концертам радуют и заставляют забыть о неизбежности начала школьных занятий. :ng2: Во все горло распевают молодые глостеры, в этом году канарейки довольно поздно вывели глостерят и птенцы из последних гнезд еще только только заканчивают линьку. Начался сезон разведения и у гульдовых амадин, порадовали меня самочки от Konstanzia, несмотря на то, что последний раз были на гнезде в сезон 13-14, в сезон 14-15 (осень-зима) гульдов не сажала, обстоятельства не позволяли, девочки слаженно уселись, нанесли мноооого яиц, уже думала, что толку не будет, все таки дамы лета 2011года, но оказалось, что они еще ого го, и пусть немного гульдят, буквально один, два в первых гнездах, но есть.
Не подвела и пара молодых гульдовых, самец приехал этим летом из питомника Елены, самочка моего разведения, но происхождение родителей, то же питомник Konstanzia, парочка так же показала себя отличными родителями, скоро их первенцы покинут домик, где плотно сидят уже 4ю неделю, первый раз в моей практике такие заседатели, сидят на пару с самочкой и 4мя яйцами, яйца скорее всего заболтают, но так уж вышло, обычно выбрасываю, но тут зевнула и теперь уже, что будет. :ne_vi_del:



Ну, а это бокс с холостяками, пенсионерами и пионерами, купание, такое культурное, не до скелетиков, но с толкотней, гомоном, кто то с наскока без очереди, вобщем процесс птицами любим и это видно

В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Nikke
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 12:57
мое имя: Дмитрий
Ваша страна, город: Россия, Домодедово, Подольск
Телефон: 8 926 886 88 78
виды птиц: Гарцские роллеры, канарейки овсяночного напева
Откуда: Московская обл. Г.О. Домодедово
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение Nikke »

Марина спасибо за видео! Тоже захотелось начать сезон разведения. Где такие колоски приобрела? Поделись пожалуйста контактами.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Сообщение Marina »

Nikke писал(а):Марина спасибо за видео! Тоже захотелось начать сезон разведения. Где такие колоски приобрела? Поделись пожалуйста контактами.
Сезон разведения прекрасен, когда птицы все дружно готовы и радостный треск гульдят перекрывает горланящих во все горло глостерят, это праздник, дополняющий новогодние и рождественские чудеса. :ng2:

Колоски в этом году выписывала из Германии, делали совместный с коллегами заказ, заказывали напрямую от фермера, колоски французского красного проса, см по 30-40 сам колос и хвостик еще столько же, зерно выращивается специально для птиц и ничем не обрабатывается, что крайне важно!
На видео колоски желтого проса, покупала в петшопе, оно китайского происхождения, но птицуны его тоже любят.

Сегодня мне был звонок, предлагали прислать колоски откуда то из Пятигорска, цена была за штуку, но мне уже не нужно, поэтому подробностей пересылки не знаю, могу кинуть телефон звонившей.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Cherry111
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:45
мое имя: Виктория
Ваша страна, город: Крым Симферополь
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Cherry111 »

Марина, добрый день!
пожалуйста, уточните по колоскам. как связаться с фермером? уж больно колоски превосходные по 30-40см!!!!!
большое спасибо!
с уважением, Виктория

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Дневники любителей амадин»