Чик-чирики

Персональные странички наших пользователей в которых вы можете рассказывать обо всем, что происходит в вашем птичьем царстве-государстве и не только о птицах.
Дневник - есть Дневник в нем могут быть отражены любые события , которыми вы хотите поделиться с виртуальными друзьями , коллегами по увлечению и просто читателями нашего форума.
Нет аватарки
Podarok1981
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 21:38
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Донецк
Телефон: +380714744018
виды птиц: Гульды -природники м. красноголовый ж.черноголовая; были зебровые-м. Природник ж.белая (2 вылета по 5птиц)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Чик-чирики

Сообщение Podarok1981 »

Чик-чирики на старый новый год :)

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
Присоединяюсь наконец-то к вам на форуме с гульдами :byk: . До того, как у нас стал этот бардак в 2014, успешно держала парочку зебровых ( мальчик природник, девочка беленькая). Найду старые фото добавлю в тему ;)
И вот наконец-то у меня стихийно куплены гульдовые амадины :smu:sche_nie: :)))- подвернулась в продаже хорошая Клетка и по пути домой заехали узнать в зоомагазин бывают ли гульды -оказалось только привезли :sh_ok: - черноголовых 5шт и 1 красноголовый, муж тут же оставил предоплату и мы поехали готовиться: искать корм и все самое необходимое , поэтому куплено пока не все и ручки у меня -трясутся немного ТК понимаю что нужно ещё читать и читать . Буду благодарна за советы , поддержку и подсказки если увидите что что-то не так. :uch_tiv:

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Чик-чирики

Сообщение Marina »

Ирина, добро пожаловать на наш форум, любителей амадин и вообще всех пернатых! Будем рады помочь в вопросах, которые неизбежно появятся.
Гульды птицы непростые, кто бы, что бы не говорил, но и не архисложные, есть много астрильдовых гораздо более требовательных к условиям содержания.
Однако , элементарные вещи следует соблюдать, в частности это, аксиома для всех видов птиц, раздельное содержание самок и самцов.
Просмотрите наш подфорум о гульдовых, там много много информации, проверенной и 100% рекомендуемой нами к применению.
Много тем с вопросами начинающих владельцев, ошибки часто повторяются, так, что можно читать и стараться их не повторять.
Поздравляю с приобретением этих чудесных австралийских самоцветов! Они, при правильном содержании, не разочаруют.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Ванесса Ио
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 фев 2021, 14:20
мое имя: Ванесса Ио
Ваша страна, город: Сша, Лос-Анджелес
ваш клуб: Нет
Телефон: Нет
виды птиц: Только собираюсь заводить
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 1 раз

Чик-чирики

Сообщение Ванесса Ио »

Гульды- моя мечта. Причем , именно такого окраса , как у вас- природного.
А какая у вас клетка, какие размеры?И за сколько вы ее взяли?

Нет аватарки
Podarok1981
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 21:38
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Донецк
Телефон: +380714744018
виды птиц: Гульды -природники м. красноголовый ж.черноголовая; были зебровые-м. Природник ж.белая (2 вылета по 5птиц)
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Чик-чирики

Сообщение Podarok1981 »

Ванесса Ио писал(а):
19 фев 2021, 15:44
Гульды- моя мечта. Причем , именно такого окраса , как у вас- природного.
А какая у вас клетка, какие размеры?И за сколько вы ее взяли?
Выбора особо не было в магазине , но мальчика хотела именно такого , и этого красавчика когда увидела - поняла - это он! Девочку выбирали уже из того что было, причем неудачно... увы, видимо близкое смешение крови было, клюв отрастает неправильно :( приходиться регулярно подрезать , подпиливать (и каждый раз руки трусятся).
Изображение клетка Hagen Vision
Клетку брала с рук , очень дешево, но от не осталась в огромнейшем восторге , мечта купить такую выше и шире!
Моя рекомендация - красивая , удобная, мусор не летит, но сразу снять с дна сетку! (увы, я не послушалась сразу рекомендаций, решила, что может прессованные опилки сверху на ней будут лучше держаться и мальчик получил травму коготка)

Отправлено спустя 17 минут 47 секунд:
Спустя столько времени , могу поделиться новостями , с Чик-чириками все хорошо ( полиняли, подросли, освоились, долго приучались к купалке :-( , но потом поняли и иногда плескались :sm_cm: ) не считая , как я выше написала травмы коготка (из-за сетки на дне) и то, что у девочки неправильно отрастает клюв :(
Могу сказать что я думала будет с ними сложнее :)))
По поведению отличаются от зебровых -Очень! Поют мелодичнее и тише , поведение , то же не такое активное . Из того что не особо радует - это пугливость :( , в отличии от зебровых , паникуют по любому поводу :( И свинство :sh_ok: :-) , когда пьют или "моют клюв" вся стена в брызгах :mouse:
Из совсем новых новостей , мне отдали мальчика зебрового , черно-щекового , клетку сразу выкинула :smu:sche_nie: не смогла отмыть , вторую кое как отмыла, но хочу найти такой же Хаген, пока не нашла , на новую увы денег нет :(
Клетки стоят рядом и разница в поведении разительная :rukop: У зебрового тусня и разговоры , у гульдов шок и отношение как аристократов к нищему, который не знает как себя вести в обществе ;;-))) :cool_cool:

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Чик-чирики

Сообщение Marina »

Здравствуйте, Ирина! Спасибо, что не забыли нас и поделились новостями.
А они у вас интересные. Вы верно отметили разницу в поведении гульдовых и зебровых. Гульды вообще довольно спокойные птицы, их режим дня всегда упорядочен, наблюдать за ними невероятное удовольствие.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Чик-чирики

Сообщение Anjelika »

Здравствуйте!
Podarok1981 писал(а):
29 сен 2021, 16:47
близкое смешение крови было, клюв отрастает неправильно :(
ух ты, а как он отрастает?
Podarok1981 писал(а):
29 сен 2021, 16:47
снять с дна сетку! (увы, я не послушалась сразу рекомендаций, решила, что может прессованные опилки сверху на ней будут лучше держаться и мальчик получил травму коготка)
у меня канарейка на дверце зацепилась, коготки на месте, а вот подвывих бедра был, VK тут доктор была раньше, вылечили птицу, клетка пиано 4, ферпласт, я потом все все загибули пасатижами зажимала.

Ответить

Вернуться в «Дневники любителей амадин»