Линька выпадание перьев

Форум для вопросов, которые возникают, как у опытных владельцев амадин, так и у начинающих любителей. Какой вид амадин завести? Как выбрать амадину? Сколько живут амадины? Какая клетка нужна для пары амадин? Как поют амадины?
1000 вопросов об амадинах и 1000 ответов от любителей и знатоков амадин.
Нет аватарки
АА_Павлова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 11:38
мое имя: Амелия Ашикарьян
Ваша страна, город: Россия, Краснодар
виды птиц: амадинки гульда (Юра и Костя)
Благодарил (а): 3 раза

Линька выпадание перьев

Сообщение АА_Павлова »

Доброго времени! В начале августа приобрела двух амадин гульда, оба мальчики. (честно говоря покупка была спонтанной, собиралась купить канарейку, об амадинах совсем ничего не знала). Возраст точно сказать не смогу, но думаю им не больше года.
Корм рио (знаю, не премиум, но пока дороже себе позволить не могу), витаминки тоже (купила так же на днях из-за этой проблемы), сепия есть.
Перья активно начали выпадать около недели назад, и их стало очень много, появились колодки. Я понимаю, скорее всего просто линька, ведь даже поведение птички не изменилось, чирикает и поет громко и заливисто, кушает хорошо. Подскажите, что делать?? Может, корм сменить или давать еще какие-то витамины??? Стоит ли обращаться к ветеринару?? переживаю за здоровье питомцев, до этого мне родители не доверяли подобного, а теперь даже помощи не могу у них попросить (это была лишь моя прихоть, мне 14)

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 107 раз

Линька выпадание перьев

Сообщение Oleg_65 »

Сфотографируйте и выложите фото линяющей птички. Если это просто линька - ничего делать не надо, ну разве что добавлять витамины для периода линьки (у меня, к примеру, MauserTropfen от Beophar) и почаще наблюдать за поведением птицы.

Нет аватарки
АА_Павлова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 11:38
мое имя: Амелия Ашикарьян
Ваша страна, город: Россия, Краснодар
виды птиц: амадинки гульда (Юра и Костя)
Благодарил (а): 3 раза

Линька выпадание перьев

Сообщение АА_Павлова »

WhatsApp Image 2022-11-02 at 11.47.25.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Нет аватарки
Oleg_65
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 01 дек 2020, 16:11
мое имя: Олег
Ваша страна, город: Коломна, МО, РФ
виды птиц: форбесы, амадины Гульда, японские амадины, зебровые амадины, пара золотистогрудых астрильдов, кольчатые астрильды
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 107 раз

Линька выпадание перьев

Сообщение Oleg_65 »

АА_Павлова, да, это линька (зачатки перьев, пух под крыльями). Не надо Вам ничего менять. Добавляйте, не часто, витаминчиков, зерновой корм, купалка, мелко потертая и отжатая морковка, минералка и поменьше тревожьте птицу - все должно пройти нормально. :a_g_a:

Нет аватарки
АА_Павлова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 11:38
мое имя: Амелия Ашикарьян
Ваша страна, город: Россия, Краснодар
виды птиц: амадинки гульда (Юра и Костя)
Благодарил (а): 3 раза

Линька выпадание перьев

Сообщение АА_Павлова »

спасибо большое!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы - ответы любителей об амадинах, астрильдах, амарантах.»