Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Показываем работы по изготовлению своими руками разводных птичьих боксов, клеток для канареек , уроки плетения гнезд для амадин и другой мелкой декоративной птицы и т.д.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Екатерина »

А вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала ) Идеи брала здесь на форуме Здесь еще нет дверок, так сказать сырой вариант. Сейчас он полностью оборудован и в нем успешно гнездятся гульды. Размер 100-50-50.



Решетка съемная, да весь сам бокс разборный полностью) Материал пвх, поддоны тоже, только мы их не клеели, а скрепляли мебельными скобами. Сфоткаю, покажу. В решетке у гульд есть отверстие для гнездового домика, но сам домик я повесила внутри. В следующую кладку повешу снаружи, тк расположение внутри имеет массу недостатков ( для меня) и один большой плюс для птиц (им внутри с гнездом спокойней). Так же есть отверстия для кормушек. А вообще если честно решетки мне не особо нравятся, сетка есть сетка. Хочется решеточки графские, уже работаю в этом направлении, надеюсь все сложится и я ими обзаведусь в скором времени

вот отдельные части бокса - общий вид

крепление частей поддона

решетка места соединения

а здесь крепление для готовой решетки, за счет этой железной планочки сверху и снизу она держится.

а это снизу планочка, и решетка получается между обрамлением (уголок металлический снаружи) и внутри эти планочки

Надеюсь понятно все изложила)))

ну и наконец крепление жердочек в боксе, все просто. Жердочка сама шурупом привинчивается к кусочку пвх, а потом этот кусочек степлером мебельным к стеночке. У такой жердочки превосходная амортизация и нет проблем с наминами на лапках у гульд и других птичек) крепление только с одной стороны и жердочка кстати не прогибается вниз, но это под двумя гульдами

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Екатерина »

Вот один из "космических кораблей" с решетками)
Бокс.jpg
до заселения жильцами
а это так сказать общий вид, сейчас сверху есть еще один бокс) трехэтажное жилье)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Екатерина »

Ну вот, наконец то мои боксы приняли окончательный вид))) полностью укомплектованы решетками и кормушками :cool_cool:
Боксы.jpg
это бокс с противоположной стороны, разводной. В данный момент используется для слетков)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Юрий_К
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 20:30
мое имя: Юрий
Ваша страна, город: г. Орел, Россия
Телефон: +79208150242

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Юрий_К »

Здравствуйте, Екатерина, очень функциональные боксы у Вас получились. Единственный минус это расположение освещения. По моему мнению лампу нужно установить вверху вблизи передней стенки. Вверху сделать небольшой бортик. Так лампа Вас ослеплять не будет, но красоту птиц будет подчеркивать. Так как освещение падает с той же стороны, с которой мы смотрим на птицу. А у Вас как на солнце смотришь - все, что вокруг в тени. Извините.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Екатерина »

Юрий_К писал(а):Здравствуйте, Екатерина, очень функциональные боксы у Вас получились. Единственный минус это расположение освещения. По моему мнению лампу нужно установить вверху вблизи передней стенки. Вверху сделать небольшой бортик. Так лампа Вас ослеплять не будет, но красоту птиц будет подчеркивать. Так как освещение падает с той же стороны, с которой мы смотрим на птицу. А у Вас как на солнце смотришь - все, что вокруг в тени. Извините.
Юрий, спасибо за критику! Извиняться не за что. Конечно, не очень удобно когда свет в глаза. Я и сама это понимаю. Надеюсь, когда птицы летом будут на отдыхе, мы постараемся исправить данный "дефект". И конечно же учту на будущее при строительстве еще двух дополнительных боксов.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Галина »

Классный живой уголок получился Я так поняла это всё на лоджии ?
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
Veronika
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:25
мое имя: Вероника
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 97 раз

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Veronika »

Екатерина, Очень красиво!!!

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 18:57
мое имя: Катя
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 56 раз

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Екатерина »

veronika пишет:
Классный живой уголок получился Я так поняла это всё на лоджии ?
Галина, Вероника, спасибо! Да боксы на лоджии утепленной. Раньше вместо боксов было море цветов на стенах) отдельные полочки были для растений. Ради птиц цветам пришлось потесниться немного))) Над разводным боксом есть еще место снизу и сверху. Вот теперь подумываю расширится еще на два бокса. Осталось мужа уговорить)))

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Marina »

Екатерина, поздравляю, классные боксы получились и стоят по месту! :cool_cool: У меня тоже боксы с канарейками на лоджии...... ещё три бокса в которых амадины гульда, вползли в комнату.... расширяешься совершенно незаметно.....живешь. как в раю чириканье и пение и свист с самого раннего утра и до позднего вечера....
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
julia3003
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:16
мое имя: Юлия
Ваша страна, город: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение julia3003 »

Очень красиво,просто восхитительно!!!!Так все продуманно,супер!!!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Буду рада общению!!!!

Нет аватарки
Еленка
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 18:31
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Еленка »

Екатерина, очень функционально и эстетично получилось))) мечтаем с мужем тоже смастерить-но у него проблема с размерами, расчетами-вот если бы найти материал по изготовлению бокса пошаговый, со всеми размерами и материалами( вплоть до винтика) пока ищу- найду, тогда все куплю ему прямо по списку и за дело))) скажите-кормушки мне понравились ваши-что за производитель, где брали,если не серет? :ro_za:

Аватара пользователя
Anjelika
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 21:36
мое имя: Анжела
Ваша страна, город: Москва
виды птиц: амадины гульда, канарейки
Откуда: Москва
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 117 раз

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Anjelika »

Zolux Франция забейте в поиск авто кормушки админ подробно про них рассказывала продаются в хэппи бирдс

Аватара пользователя
Елена_Л
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 22:59
мое имя: Елена
Ваша страна, город: Беларусь
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 4 раза

Вот такие боксы сделали мы (я и муж, я помогала) :)

Сообщение Елена_Л »

Anjelika писал(а):Zolux Франция забейте в поиск авто кормушки админ подробно про них рассказывала продаются в хэппи бирдс
К сожалению кормушки этой фирмы уже не продаются(((Мне ответили в магазине. Сама ищу для амадинов такие
Являюсь владельцем питомника американских кокер спаниелей.

Ответить

Вернуться в «Город Мастеров.»