Клетки, разводные боксы, витрины для амадин

Показываем работы по изготовлению своими руками разводных птичьих боксов, клеток для канареек , уроки плетения гнезд для амадин и другой мелкой декоративной птицы и т.д.
Аватара пользователя
bigfox2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:16
мое имя: Сергей
Ваша страна, город: Воронеж

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение bigfox2 »

Спасибо.Открыл свою страничку!

Нет аватарки
svet-Bosen
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:15
мое имя: Боришевская
Ваша страна, город: с. Минай

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение svet-Bosen »

Здравствуйте, уважаемые форумчате! Простите, что первый раз , наверное, напишу не в той теме, пока до конца не разобралась. Дело в том, что я ищу мастера по изготовлению клеток. Живу я в Украине. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратится? Спасибо

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Marina »

svet-Bosen писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчате! Простите, что первый раз , наверное, напишу не в той теме, пока до конца не разобралась. Дело в том, что я ищу мастера по изготовлению клеток. Живу я в Украине. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратится? Спасибо
Здравствуйте! Продублирую ваше сообщение на Доску Объявлений и назову его "Ищу мастера в Украине" , viewtopic.php?f=64&p=31011#p31011 :pri_vet:-: возможно, что кто и откликнется. Свои услуги по изготовлению клеток предлагает мастер из города Балта viewtopic.php?f=54&t=1285, в теме есть телефон. Вы каких птиц держите?
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Peafowl »

Друзья, посоветуйте бюджетный вариант клетки. Условие - длина от 60 см, возможность скласть и спрятать. Нужна как временная

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Marina »

Виктор, из недорогих и при этом складывающихся под Ваши требования подходят клетки производства Китай, Сирия, вот только не знаю продают их в Украине или нет.
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Peafowl »

Где-то у форумчан вроде видел такие клетки. В наших инет-магазинах не видел пока таких. Может еще кто-то отпишется в теме

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение natka_net »

Почему это нет мастеров?!!
И в Украине есть мастера по изготовлению и клеток, и боксов, и вольеров. Просто времени не хватает.
Я вот, например, не ищу простых решений. И меня простая коробка из ПВХ с готовой решеткой впереди - не устраивает.
Птиц за решеткой невидно!
Поэтому, изучив все проекты мастеров этого сайта, я придумала свои боксы, из тех материалов и размеров, которые были в наличии. Конечно же план долго вынашивался и прорабатывался... гнезда, поилки, кормушки, свет, выдвижные поддоны, место под купалки... А главное условие - акрил в передней стенке! И чтобы все это было ОЧЕНЬ нарядно, функционально и удобно!
Вот, например, эти четыре бокса с выдвижными поддонами, с мусора улавливателями, я сама поклеила за один день. Добавь только заказанную ... (сами знаете где) готовую решетку с кормушками, поилками и гнездами... И все! ... НО - мы же не ищем простых решений! Мы сами делаем так как нам нужно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Peafowl
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 22:28
мое имя: Виктор
Ваша страна, город: Украина, Львов
ваш клуб: ВГО ZOOCBIT
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 237 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Peafowl »

За решеткой очень даже хорошо видно птицу. А стекло мыть надо очень часто

Аватара пользователя
Marina
Администратор
Администратор
Сообщения: 10788
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 17:16
мое имя: Марина
Ваша страна, город: Россия, Москва
виды птиц: амадины Гульда, декоративные канарейки, амазоны
Благодарил (а): 4178 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Marina »

Отличные боксы! Наташа, вы настоящий мастер! :cool_cool: Правильно, стоит только захотеть и мы слабыми женскими руками горы свернем. :a_g_a: Имена мастеров по изготовлению боксов, клеток , пожалуйста озвучивайте, давайте рекламу им, не все в инете сидят, а птиц держат сотни любителей и координаты пригодятся. Пишут мало, но читают многие, поэтому информация не пропадет.

natka_net писал(а):Добавь только заказанную ... (сами знаете где) готовую решетку с кормушками, поилками и гнездами...
Не знаем...Координаты в студию. :rukop:
В личных сообщениях по содержанию, разведению, ветеринарии НЕ консультирую.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение natka_net »

Подловили... :)))
Вообще-то я имела в виду себя. Других мастеров не знаю, потому как не искала. Знаю только (как и мы все)... сейчас АлександрП из России делает на заказ из ПВХ.
Я хотела сказать, что мы все рукастые, просто времени на создание шедевров не хватает. А потом... посидела, повспоминала как у меня это все начиналось... Сначала с мечты, потом перерыла все фотографии боксов любителей (в то время фотографий практически не было). Затем создала свой макет боксов на компьютере (благо, образование позволяет). Продумала все нюансы, плюс просчет до миллиметра. Закупила наполнение в боксы, освещение, еще кучу разной мелочи, материал (листы ПВХ 2х3 метра), привезла, раскроила по своим чертежам и склеила...
Да...
Наверное и правда, не каждый так сможет. Столько хлопот и головной боли и даже не на продажу, а просто для себя, для души. :) Навіжена! Что тут скажешь... ;) Видимо болезнь у меня такая: когда берусь за что-то, пытаюсь довести до совершенства.
Хотя, не обязательно же делать именно такие боксы. Простую коробку из ПВХ сможет сделать каждый. Решетки готовые с кормушками, поилками и гнездами в Графе заказать можно. В прочем, как и коробки. Вон, Галина, какую витрину себе навояла! Супер! Я долго рассматривала ее шедевр, перед тем как приступить за свой.
В общем, зарабатывать на изготовлении боксов, я пока не планировала, но если будет спрос, то почему бы и нет... ;)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Галина »

Наташа, снимаю шляпу :uch_tiv: перед твоим умением. Молодчина. Хорошо, что у тебя есть возможность смоделировать боксы на компьютере. Я бы тоже хотела научиться, но ведь нужна специальная программа. Заказывала в этом году кухонный гарнитур и в фирме мне его "рисовали", а я с открытым ртом смотрела и представляла как бы мне так же боксы спланировать. Где вот только найти эту программку ...

Спасибо и за оценку моих трудов. :ro_za: Почти двухлетняя эксплуатация птичьей витрины показала ее удобство. Она претерпела совсем незначительные доработки, а в целом меня вполне устраивает. :a_g_a: В мечтах есть постройка парочки отдельных разводных боксов. Материал для них и все необходимые приспособы (плиты, решетки, уголки, профили) я уже имею, осталось только время найти. :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Аватара пользователя
natka_net
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:48
мое имя: Натали
Ваша страна, город: Украина
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 326 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение natka_net »

Как замечательно, не терпится посмотреть на ваши новые боксы!!!
А дело совсем не в программе... Просто так совпало, что я в прошлом дизайнер, проектирую и мебель, и интерьер (немножко), и наружную рекламу, и в полиграфии работала. А тут еще и птицами заболела. Вот и пригодилось умение. Муж у меня тоже рукастый, помогает мои задумки в жизнь воплощать. :)

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Галина »

Затем создала свой макет боксов на компьютере
А дело совсем не в программе...
Наташа, когда мне моделировали кухню, я поинтересовалась как это делается и получила ответ - в специальной программе. Поэтому пребываю в полнейшей уверенности, что это так. :ro_za:
Сейчас в связи с домашним ремонтом не до боксов. Что называется "как только - так сразу". :-)
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Нет аватарки
CaressMe
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:57
мое имя: Ирина
Ваша страна, город: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 57 раз

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение CaressMe »

А можно задать такие вопросы:
сколько мм ширина листа пвх?
и главное где вы его приобрели, мы тоже задумались над постройкой боксов, а то надоела куча разномастных клеток..
Если я тебе не нравлюсь, застрелись.. я не исправлюсь.

Аватара пользователя
Галина
Модератор
Модератор
Сообщения: 5024
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 11:59
мое имя: Галина Пономарева
Ваша страна, город: Россия, г.Хабаровск
виды птиц: травяные розовобрюхие попугаи
Откуда: Дальний Восток, Россия
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 2259 раз
Контактная информация:

Выбираем:клетки,боксы,витрины...

Сообщение Галина »

Как мне когда-то тоже подсказали, я приобретала листы ПВХ в фирме, изготавливающей рекламные изделия. Толщина и цвет ПВХ различные, но самые нужные для постройки боксов - 8, 5, 3 мм. Листы 2 х 3 м. За небольшую дополнительную плату их сразу могут порезать по указанным размерам. :a_g_a:
Клей для ПВХ можно купить в обычном строительном магазине.

Может быть в Москве листы ПВХ тоже можно приобрести в строймагазине. Поспрашивайте.
Живу по принципу - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Город Мастеров.»